Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leo7nid (47) qwerti (45) буквоед (37) ДацкыйКот (34) multi_PR (24) Kuncis (21) customs (19) Alma (15) hitech (13) creationist (11) MasterSann (11) Ivy (6) alexnsk (4) ОксанаВоронилова (4) cerg2869 (3) Дмитрий75 (3) Andrea (1) IIoI (1) johnchik (1) Mastersan (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ОксанаВоронилова
Атеист- это не вероисповедание.
30/05/11 20:25

# 836092

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: customs, #836043] Help admins  

Однако нарушен естественный отбор и все больше детей рождается с отклонениями от нормы. хотят ли скажем дауны (убогие)родиться и жить, видеть и познавать этот мир?
Ребенок с отклонениями также желает познавать этот мир как и вы, для него отклонения в развитии или физические ограничения не несут сильного психологического потрясения пока на них не начитают "тыкать пальцем" взрослые, пока не начинают исправлять эти самые изъяны.

ОксанаВоронилова
Атеист- это не вероисповедание.
30/05/11 20:28

# 836093

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: leo7nid, #833771] Help admins  

Н да, тема раздута, а репетируют все над теми же вопросами...
С моей точки зрения предписывать такое "творение" как вселенная - Богу, глупо...

customs
реалист
31/05/11 04:51

# 836176

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: ОксанаВоронилова, #836092] Help admins  

К счастью думать как даун не все способны.

qwerti
31/05/11 10:58

# 836220

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: multi_PR, #835974] Help admins  

как Вы считаете, те люди которые ещё не родились, хотят родится и жить, видеть и познавать этот мир и т.д.?
За людей которые еще не родились говорить не могу естественно - понятия не имею.
Мне жить = нравится.
Согласен, быть лучше, чем не быть. Конечно есть категория людей которым жить не хочется, да и просто невыносимо, например раковые больные, на четвёртой стадии, но я сейчас не об этом, а просто о жизни, как о возможности. Чем может быть не существование лучше существования? Представьте, вас не существует. Хотели бы вы появится, получить жизнь, или нет? Получить от того, кто может её дать? Для меня это Творец, являющийся первопричиной всего, ну а для вас скажем родители, пока не будем углубляться в это, но вопрос всё равно остаётся, если Вы хотели бы появится и жить, то как Вы думаете, хотят ли этого те, кто ещё не родился? И если им дать возможность жить, то не будут ли они благодарны? А если не дать, то как это будет выглядеть? В общем что Вы думаете по этому поводу?

qwerti
31/05/11 11:19

# 836230

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: customs, #836043] Help admins  

хотят ли скажем дауны (убогие)родиться и жить, видеть и познавать этот мир?
То есть, если Вам предложили бы родится дауном или скажем собакой, то Вы отказались бы? До того как человек появился и вырос, он не мог сравнить нечего, поэтому стоит вопрос о существовании в принципе, а не продиктовано просыпающейся у людей в течении жизни гордыней, мол если я не буду умным и красивым, то и жить не стану.:) Вот Вы же сейчас живёте и не знаете, что есть более высшие знания и понимание мироздания, и это на вас не действует удручающе, также и на животных. Поэтому вопрос нужно поставить так, Вы что выбрали бы, "быть", пусть даже и не человеком, или не "быть"?

multi_PR
скорее агностик
31/05/11 11:48

# 836242

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: qwerti, #836220] Help admins  

Согласен, быть лучше, чем не быть. Конечно есть категория людей которым жить не хочется, да и просто невыносимо, например раковые больные, на четвёртой стадии, но я сейчас не об этом, а просто о жизни, как о возможности. Чем может быть не существование лучше существования?

Да ничем - не лучше и не хуже.
Представьте, вас не существует. Хотели бы вы появится, получить жизнь, или нет? Получить от того, кто может её дать? Для меня это Творец, являющийся первопричиной всего, ну а для вас скажем родители, пока не будем углубляться в это, но вопрос всё равно остаётся, если Вы хотели бы появится и жить, то как Вы думаете, хотят ли этого те, кто ещё не родился? И если им дать возможность жить, то не будут ли они благодарны? А если не дать, то как это будет выглядеть? В общем что Вы думаете по этому поводу?

Да ничего я не думаю.:-) Если бы я не существовал ничего и не мог бы хотеть по определению. И тех " кто не родился" попросту НЕТ и ничего хотеть они не могут.

qwerti
31/05/11 12:42

# 836255

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: multi_PR, #836242] Help admins  

Согласен, быть лучше, чем не быть. Чем может быть не существование лучше существования?
Да ничем - не лучше и не хуже.
Тогда почему Вам нравится жить? «Мне жить = нравится.»
Если бы я не существовал ничего и не мог бы хотеть по определению.
Но теперь Вы существуете, и оглянувшись в «бездну», или рассмотрев стремительно приближающееся будущее, можете решить для себя, что лучше «быть» или «не быть».

Leo7nid
31/05/11 13:35

# 836267

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: ОксанаВоронилова, #836093] Help admins  

Удалено Leo7nid 2011-05-31 14:39:53

Leo7nid
31/05/11 13:39

# 836268

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: ОксанаВоронилова, #836093] Help admins  

глупо..

Огородили огород с капустой, и ворота поставили.

Стоят козёл с бараном, беседуют: баран о новых воротах, а козёл о заборе, что капусту отгородил.

Козёл говорит -- барану неинтересно становится, замыкается. Упомянет козёл о воротах, что закрыты -- встрепенётся баран, козлу неинтересно...
"Глупый баран" -- думает козёл.

Угадайте, что баран о козле...
(По Феликсу Кривину).

multi_PR
скорее агностик
31/05/11 14:29

# 836288

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: qwerti, #836255] Help admins  

Согласен, быть лучше, чем не быть. Чем может быть не существование лучше существования? Да ничем - не лучше и не хуже. Тогда почему Вам нравится жить? «Мне жить = нравится.»

Я просто понятия не имею - как это "не быть". Может это и лучше чем "быть", а может быть наоборот. А поэтому для меня это ничем не хуже, но и ничем не лучше.
А вот жить я люблю. Жить мне нравится. Но у меня собственно и выбора не особо - можно еще просто и тупо умереть.
Но теперь Вы существуете, и оглянувшись в «бездну», или рассмотрев стремительно приближающееся будущее, можете решить для себя, что лучше «быть» или «не быть».

Ну у Вас какое-то интересное "небытие" получается.:-) Туда можно оглянуться, там оказывается что-то думать можно, из чего-то выбирать... Может щас еще чего любопытного об этом состоянии расскажете я и решу что там гораздо лучше - нет ни болезней, ни проблем, ни старости, ни смерти - такое подвешенное преджизненное и вечное состояние...
Вот только в какую я бездну должен оглянуться чтобы это все понять...

ЗЫ: А Вы к чему все это ведете-то? Как это должно ответить на вопрос - "Зачем богу понадобилось создавать вселенную и человека в ней?"

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на