Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 113770 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: leo7nid (47) qwerti (45) буквоед (37) ДацкыйКот (34) multi_PR (24) Kuncis (21) customs (19) Alma (15) hitech (13) creationist (11) MasterSann (11) Ivy (6) alexnsk (4) ОксанаВоронилова (4) cerg2869 (3) Дмитрий75 (3) Andrea (1) IIoI (1) johnchik (1) Mastersan (1) Абдулла (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
qwerti
03/06/11 14:11

# 836841

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: multi_PR, #836766] Help admins  

Я Вам уже ответил неоднократно - хотят.
Тогда давайте постараемся не путаться и не сбиваться на близкие но все-таки другие вопросы.
Верующие тоже хотят жить, а все мы появились все-таки неоткуда, и когда-то в этом состоянии находились все. Понятное дело, что когда нс не было, то мы не могли не думать, не рассуждать, не решать, но теперь мы познав жизнь, говорим хорошо что мы есть, для нас это лучше чем не быть, и если бы у нас был выбор, и нас спросили «хотите жить или нет», то обладая познаниями мы конечно согласились бы жить. А те кто не появились пока, просто не обладают знаниями и некто им такого выбора не предоставляет, вот и всё. А жить то они хотят не меньше нашего, просто не знают об этой жизни, вот и всё. А когда узнают, то тоже скажут «хорошо, что мы есть, жить лучше, чем нежить» .
Ну разъясните мне это чисто технически - какие предпосылки и доводы я должен использовать, предполагая что хотят или не хотят те кого вообще никогда не было и возможно не будет?
Если чисто технически, то можете использовать широко известный научный метод – парадигму. Я хочу жить, большинство людей хотят жить, значит большинство из тех кто не родился что …?

qwerti
03/06/11 14:15

# 836843

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: multi_PR, #836801] Help admins  

И вот тут Вы должны ввести параметры той самой "преджизни", это как минимум.
Преджизни нет, и соответственно нет не каких параметров, это понимание того, кто познал жизнь, и способен задумываться и понимать.
и с христианской и с точки зрения неверующего.
А с христианской почему?

multi_PR
скорее агностик
03/06/11 14:29

# 836849

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: qwerti, #836841] Help admins  

Тогда давайте постараемся не путаться и не сбиваться на близкие но все-таки другие вопросы. Верующие тоже хотят жить, а все мы появились все-таки неоткуда, и когда-то в этом состоянии находились все. Понятное дело, что когда нс не было, то мы не могли не думать, не рассуждать, не решать, но теперь мы познав жизнь, говорим хорошо что мы есть, для нас это лучше чем не быть, и если бы у нас был выбор, и нас спросили «хотите жить или нет», то обладая познаниями мы конечно согласились бы жить. А те кто не появились пока, просто не обладают знаниями и некто им такого выбора не предоставляет, вот и всё. А жить то они хотят не меньше нашего, просто не знают об этой жизни, вот и всё. А когда узнают, то тоже скажут «хорошо, что мы есть, жить лучше, чем нежить» .

Это что за поток сознания?!:-))) Кто "они"? Те кого нет? - "Те кого нет... не обладают знаниями и никто им выбора не давал". - "А жить-то они хотят"...
Даже и не знаю уже что сказать если честно...
Если чисто технически, то можете использовать широко известный научный метод – парадигму. Я хочу жить, большинство людей хотят жить, значит большинство из тех кто не родился что …?

Значит большинство "из тех кто не родился" - не существует и поэтому ничего хотеть не может.:-) Вы вообще как собираетесь эту "общность" еще не родившихся описать и характеризовать? Это кто? Они где?:-)

multi_PR
скорее агностик
03/06/11 14:31

# 836851

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: qwerti, #836843] Help admins  

А с христианской почему?

А Вы спросите у христиан - где находятся "те кто не родился" и о чем они думают. :-) Или в Библии попробуйте поискать нечто подобное.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
03/06/11 14:37

# 836854

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Leo7nid, #836839] Help admins  

Не верю, что не видите разницы.
А может, и вправду прозорливость в подозрительно нужных случаях отказывает...
Вы этак выкручиваетесь, потому что сами толком объяснить не сумели?

Говорю без хитрости и прямым текстом: никакой значимой разницы не вижу. Объясняйте ваши претензии.

общественное мнение колеблется между двумя крайностями
В цитате говорится, что есть полная палитра мнений
Да неужто?
Если я в какой-то книжке прочитаю, что де главный герой колебался убить ли ему жену, или убить себя, я, в отличие от вас не буду считать, что кроме этих двух крайностей он обдумывал "полную палитру" вариантов: не напиться ли, не отправиться ли по бабам, не посмотреть ли футбол сегодня по телеку.

Таким образом, если о ком-то говорят, что он колеблется, да при том еще перечисляют его варианты или крайности, то скорее всего имеют в виду, что именно между этими вариантами он и должен выбирать.

Короче говоря, наш спор привел к филологическим тонкостям. Мой литературный опыт противоречит вашему. И решить, кто из нас прав сможет только автор той цитаты.

Из чего я делаю неутешительный вывод, что вы предпочитаете сначала назвать собеседника лжецом, а потом раздуть из мухи слона.

И простите, милейший, что цитирую вас недословно.

Ваша недословность не из простительных. Ложь есть ложь.
Да мне уже все равно. Фразу "кроме воплей "Ложь! Все наглая ложь!" я разбивать на кучу вашу цитат не собираюсь - каждое слово здесь сказано вами, а значит суть та же.

Итожу: или вы пишете по сути, или я вас будут регулярно ставить в игнор. Ибо толкового от вас я ничего давно уже не слышал. Все какие-то наезды, извращения моих мыслей и сплошное пустозвонство. Нет конкретики - нет толега в собеседниках.

Leo7nid
03/06/11 14:50

# 836857

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: ДацкыйКот, #836854] Help admins  

никакой значимой разницы не вижу.
Против лома нет приёма.
Действительно, кто заставит увидеть, чего не хотите.
Главное для меня -- всё на виду.

Нет конкретики - нет толега в собеседниках.
Вольному -- воля.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
03/06/11 15:08

# 836863

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: Leo7nid, #836857] Help admins  

Главное для меня -- всё на виду.
Ну так вашей братии всегда все "на виду". Очевидно же, что та вон - ведьма. На костер ее! Ересь брата тоже всегда на виду - гони такого взашей за церковный порог!
А объяснить и оправдать свое поведение у вас никогда смекалки не хватало.

qwerti
03/06/11 15:17

# 836867

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: multi_PR, #836849] Help admins  

"Те кого нет... не обладают знаниями
А Вы?
Значит большинство "из тех кто не родился" - не существует и поэтому ничего хотеть не может.:-)
Можно ваш сарказм расценивать как «проблески здравомыслия» или как?:)
Вы вообще как собираетесь эту "общность" еще не родившихся описать и характеризовать? Это кто? Они где?:-)
Скажем так. На формирование личности влияют гены родителей, возраст родителей, взаимоотношения в семье, уровень полученных знаний, моральные нормы общества, жизненный опыт, и т.д. Если мы сможем воссоздать абсолютно одинаковые условия формирования, то теоретически получим одинаковых людей. Понятно, что это невозможно в реальной жизни. Изменение хотя бы самой малой константы, приведёт к образованию новой личности. Пусть эти личности будут очень похожи, но это будут разные личности, а в дальнейшем это приведёт к ещё большим различиям. Получаем бесконечное число вариантов личностей. И учтите, все , или почти все эти личности хотят жить.:)

qwerti
03/06/11 15:22

# 836871

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: multi_PR, #836851] Help admins  

А Вы спросите у христиан - где находятся "те кто не родился" и о чем они думают. :-)
А Вы у кого спрашивали?
Или в Библии попробуйте поискать нечто подобное.
В библии есть места, которые можно трактовать в пользу не существования людей до рождения. Разве что в планах Бога, не более того.

Leo7nid
03/06/11 15:45

# 836875

Re: 24 часа или миллионы лет? нов [re: ДацкыйКот, #836863] Help admins  

Ну так вашей братии всегда все "на виду". Очевидно же, что та вон - ведьма. На костер ее! Ересь брата тоже всегда на виду - гони такого взашей за церковный порог!
А объяснить и оправдать свое поведение у вас никогда смекалки не хватало.

Молодец.
Это из разряда "все мужики... одинаковы".

И уж явно ко мне -- не по адресу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на