Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 8591 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (7) ModulMaker (5) AlekId (4) CONDOR (2) ValeryZ (2) WarmongeR (2) lukoie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Тимофей
Христианин
19/05/11 15:39
timh.ru

# 834114

bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? Help admins  

Ребята, программисты и разработчики модулей!

Спасибо вам большое за последние обновления на разных фронтах.

Может быть, я открою блог bqt.ru/blog, где вы сможете сообщать всему миру об обновлениях в модулях или программах, сопровождающих "Цитату"? Или пока форума достаточно?

ModulMaker
христианин
19/05/11 18:40

# 834149

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: Тимофей, #834114] Help admins  

а давайте! Чем больше сайтов, тем чаще нас находят.

WarmongeR
22/05/11 18:56

# 834639

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: Тимофей, #834114] Help admins  

Здравствуйте Тимофей!

Блог-не-блог, а вот связь с разработчиками не помешала бы. Ибо нередко одно имя известно,а что-кто-где - угадай сам.
А обновления, можно в принципе, это может привлеч новых участников, которые шарят в теме программирования. Т.е. маленький "базар" организовать.

С уважением Александр.

Тимофей
Христианин
22/05/11 19:29
timh.ru

# 834645

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: WarmongeR, #834639] Help admins  

Разработчиков сейчас раз, два, и обчелся - вообще-то сейчас только Александр активен.

Но вот других активистов много - модули рождаются, конвертеры и т.п. Хотелось бы, чтобы люди видели их имена, знали к кому можно обратиться за помощью, или кого можно было бы "благословить" либо материально, либо чем-то полезным (книгой, подарком, признанием и т.п.).

Я хочу взять ваши - активистов - электронные адреса из базы форума, или как знаю лично, и создать логины на сайте bqt.ru, чтобы вы могли писать в блоге.

Никто не против? :-)

Адреса не будут видны людям, а только имена или ники (я предпочитаю, чтобы там были настоящие имена, но если не хотите, то сможете это - способ показа - изменить в профиле блога).

WarmongeR
22/05/11 20:36

# 834653

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: Тимофей, #834645] Help admins  

Лично не против

Реальное имя: Александр
e-mail: warmonger72[@]gmail.com
Личный блог: http://warmonger72.blogspot.com/
там же и кто я, и сколько мне лет.

ModulMaker
христианин
23/05/11 09:29

# 834744

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: Тимофей, #834645] Help admins  

Не против, а даже за:)

AlekId
24/05/11 20:53

# 834996

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: ВСЕМ, #834114] Help admins  

Может быть, я открою блог bqt.ru/blog, где вы сможете сообщать всему миру об обновлениях в модулях или программах, сопровождающих "Цитату"? Или пока форума достаточно?

меня беспокоит :
1) размывание источников информации. Много "слабых" сайтов хуже одного "сильного".
2) Самое продуктивное сообщество модулестроителей на эсхотосе... и тем не менее оно не очень активное в плане блогов, общения и т.д. Возможно, это и хорошо: Ц. нужны делатели, а не деятели. Если писать записи в блоге или в форуме - времени сканировать, вычитывать книги, создавать модули или писать программный код становится меньше
3) время жизни ресурса: bqt.ru будет сущетствовать, пока кто-нибудь будет платить за домен, за сервер и т.д. Пока нет 100% надежного, не зависимого от здоровья или настроения пары людей ресурса, сайты, блоги и проч. на НАРОДЕ, или google, или blogger с "вечным" и бесплатным хранением кажутся благоразумнее.
Или пока форума достаточно?
Гм. Данный форум технически отсталый, в сравнении с тем же ru-board или даже бесплатным на эсхатосе.
Нет "шапки", нет спойлеров, нет даже картинок, и нет метассылки на последнюю страницу. Даже редирект после постинга лагает: выбрасывает на первую страницу, хоть твой пост и на 90-й
---
Вот wiki-доки были бы для сообщества Ц. нелишни

ValeryZ
Христианин
24/05/11 20:55
valeryz.com.ua

# 834997

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: AlekId, #834996] Help admins  

Вот wiki-доки были бы для сообщества Ц. нелишни
А ведь bqt.ru как раз на вики-принципе и построен.

Тимофей
Христианин
24/05/11 20:59
timh.ru

# 835001

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: AlekId, #834996] Help admins  

Если bqt.ru хорошо заживет, то размывания информации не будет. Я думаю, что анонсы все деятели любят делать. Хотя бы одной строчкой уже хорошо для пользователей.

Что касается хостинга, то bqt.ru на этом же сервере, что и jesuschrist.ru. Это выделенный хостинг с безлимитным трафиком. 4-х ядерный сервер и 4 Гбайта памяти. Пока нормально работает. Реклама полностью окупает хостинг. Есть некоторая зависимость от меня, конечно. Пока что мой бэкап - моя жена (она знает кому дальше передать управление сервером), но если нас обоих вдруг не станет по Божьей воле, то код выложен на code.google.com, что хорошо для "Цитаты".

AlekId
25/05/11 15:53

# 835152

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: Тимофей, #835001] Help admins  

Если bqt.ru хорошо заживет, то размывания информации не будет. Я думаю, что анонсы все деятели любят делать. Хотя бы одной строчкой уже хорошо для пользователей.

меня смущает техническая отсталость обоих ресурсов. Дело не вычислительной мощи, а в движках форума и bqt.ru, в не слишком понятном, невыразительном, устарелом на вид интерфейсе (да, кто бы что не говорил, это имеет значение).
bqt.ru НЕ заживет хорошо, пока будет выглядеть в стиле 1999-го года, а не 2011-го, имхо. Ресурсам нужен и программист, и дизайнер

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на