Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 8586 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тимофей (7) ModulMaker (5) AlekId (4) CONDOR (2) ValeryZ (2) WarmongeR (2) lukoie (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
AlekId
30/05/11 06:44

# 835963

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: CONDOR, #835947] Help admins  

Мне, например, Вы таким образом создатите проблемы со скачкой. Так что обойдусь-ка я старыми "кривыми", чем "исправленными", но тяжко скачиваемыми :)
Ну, выбор есть всегда. Кто поумнее, тот раскопает jDownloader или USD, которые умеют обходить ограничегия обменников. Кто побогаче, купит абонемент на обменнике, а кто-то просто загрузит что-то совершенно неоходимое, и успокоится.
Это лучше, чем то, что буквально в этом месяце произошло с сайтом e-Sword-users.org, который был неофициальным источником огромного количества неварезных модулей для e-Sword, обладая при этом значительно большей экосистемой (тысячи модулей, форум поддержки и т.д.), чем bqt.ru.
Он банально по финансам закрылся, как я понял.

Тимофей
Христианин
31/05/11 22:02
timh.ru

# 836411

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: Тимофей, #834114] Help admins  

Кажись, пока хватает Facebook-группы. Удобно, и ничего программировать не надо. Но возможность грузить модули централизованно и обновлять их все равно надо сделать.

Т.к. могут возникать проблемы с копирайтами, то модули надо позволять грузить с любого URL, где будет специальный index.xml, описывающий хранящиеся там модули. Дальше программа сама (либо "Цитата", либо вспомогательная) будет их качать/обновлять.

lukoie
26/06/11 18:44

# 840758

Re: bqt.ru/blog - может открыть общий блог для всех активистов? нов [re: ВСЕМ, #834114] Help admins  

Знаете, было бы желание.
Ведь и программировать то много не надо, если установить какую нить медиа-вики или хотя бы даже ДокуВики(не требует БД)
Ставится WP, bugzilla, πηπββ - и все вопросы отпадают разом - весь контент в первом, все вопросы, багфиксы и разработка - во втором. Разговоры - в третьем. И вопрос с кросс-правами юзеров не надо решать.
Плюс для хостинга модулей, если проблема с местом(хоят не понятно откуда она взялась раз выделенный сервер) берется какой нибудь СкайДрайв(у меня 25Гб бесплатного диска онлайн, подключено в ОС буквой диска - и нет никаких затруднений.) Или еще лучше - модули в том числе пускать через Ревижн Контрол, какой нибудь CSV. Я так делал например официальные переводы для CommunityBuilder, например, и к Elgg. Что мешает так же для модулей сделать?
И ничего программировать не надо - бери пользуйся, все уже сделано давным давно.
Вот Вы, Тим, в первом сообщении пишете про блоги. Я выше писал про ВП - он из коробки же позволяет такую функцию, это при том при всем, что он же будет ядром самого сайта BQT. И это не будет кучей маленьких сайтов, как справедливо заметили выше, а многопользовательский блог, с субдоменами. Для форума туда же прикрутить какой нить пхпбб или даже punbb раз уж хочется минимализма. Все ж функционал подниматся, я уж не говорю что для форума сугубо цитаты, где не планируется сумасшедших нагрузок, пхпбб будет в самый раз.
А вот как пишут ниже про всякие блоггеры и народы - фи, лично мне это кажется непрофесиональным подходом к олнайн-присутствияю программы и комманды.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на