Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alexkkvv (7) andre179 (6) Alek (5) multi_PR (5) Sheva (3) brat75 (2) lik_G (2) Masha (2) welsh (2) Шарфик (2) andreskir (1) avgustin (1) mild (1) nadenka (1) sbogomolov (1) tre (1) ValeryZ (1) Добрыйдень (1) КРУПИНКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
alexkkvv
27/05/11 17:03

# 835600

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: Alek, #835597] Help admins  

Согласен, с этим я с столкнулся в церкви, почему такое понятие пошло.

andre179
праведник :)
27/05/11 17:13

# 835606

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: Alek, #835597] Help admins  

"Если ты такой умный, то почему такой бедный?"

Что-то в этом есть. :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
27/05/11 17:52

# 835610

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: alexkkvv, #835600] Help admins  

почему такое понятие пошло.

Потому, что имхо люди стали более склонны многие нематериальные вещи измерять материальным благополучием.

alexkkvv
27/05/11 17:52

# 835611

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: alexkkvv, #835600] Help admins  

Я считаю беда это с этим, 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
(Откр.3:15-17) по духовному беда только в этом. А про материальное это по внешнему смотрят сестры.

Alek
Христианин (ХВЕ)
27/05/11 17:53

# 835612

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: andre179, #835606] Help admins  

Что-то в этом есть. :)

Согласен. Но всего лишь "что-то" :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
27/05/11 18:24

# 835625

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: tre, #834756] Help admins  

Это жутко тупо писать такие вещи 27 летнему мужчине.

А кто составил перечень вещей, которые жутко тупо писать 27-м мужчинам? И вообще, чем больше мы (люди) себя загоняем в рамки условностей, тем меньше можем сделать в нашей жизни.
Самое страшное, это не её отказ, а то что стало со мной происходить сейчас. Я стал негативно относиться к самому себе, тому что я достиг в жизни, я не уважаю себя, за то какой я. Я невольно стал сравнивать себя с крутыми мачо на дорогих машинах.

Эээ... если постоянно сравнивать себя с кем-то еще, то жизнь превращается в довольно жалкое зрелище. Зачем? Зачем сравнивать себя постоянно с кем-то? У них своя судьба, свои взлеты и свои падения. Не стоит кроить свою жизнь по чужому фасону. Есть то что хотелось бы осуществить? Отлично, ставь цель и иди к ней. Только не потому, что так у других, а потому что это твое, это то что хотел бы именно ты.
Вот скажите, ездить на дорогих машинах как те крутые мачо - это ваша цель? Или это цель сформированная чьим-то мнением или отношением извне?
Если второе, то едва ли вы будете чувствовоать уважение к себе даже в случае ее достижения.
Нас можно любить или не любить, только пусть это будет за то, какие мы есть на самом деле.

brat75
Христианин
02/06/11 09:07

# 836604

)) Да, это называется подмена ценностей. Путают нынче сребролюбие рождающее "голый расчет", и мудрость, рождающую опыт. Мудрость взывает: не собирай себе сокровищ на земле, сгоришь. сребролюбие скулит, не будь лохом живи на полную катушку, и не гнушайся всеми средствами для достижения этого.
;)

ОляГ
ЕХБ
02/06/11 13:08

# 836643

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: alexkkvv, #835403] Help admins  

Согласен, с этим я с столкнулся в церкви, почему такое понятие пошло.
Если эти сестры смотрят только на материальное, то может вы смотрите не на тех сестер?
а на счет характера, бесполезно мне его самому менять, лучше я останусь таким какой есть.
А придется. Для счастливого брака это просто необходимо. Сейчас вам надо готовоться к браку, т.е. быть готовым к переменам и своего характера в том числе.
Лично я вышла замуж за бедного студента, потом он стал замдиректора кампании, потом из-за болезни стал сидеть дома и получать не очень большую зарплату. Видите - жизнь может резко меняться. Ищите такую жену, которая будет рядом и будет любить вас не за ваш кошелек.

multi_PR
скорее агностик
03/06/11 12:58

# 836816

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: tre, #834756] Help admins  

Честно говоря странно слышать такое от мужчины 27-ми лет.
Обычно в гораздо более юном возрасте существуют заблуждения о том что твоя успешность как мужчины напрямую зависит от материального благосостояния.
Потом как правило проходит.
У меня правда такое и не начиналось никогда.:-)

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
03/06/11 17:47

# 836889

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: multi_PR, #836816] Help admins  

Вы уж не судите строго, но коль сами об этом заговорили
У меня правда такое и не начиналось никогда.:-)
тогда уточните что именно не начиналось?
успешность как мужчины
или материальное благосостояние? :)
Просто интересно услышать мнение человека, у которого не было юношеских заблуждений. Ведь если есть такое понятие, как: «юношеские заблуждения», тогда, следовательно, они должны быть у юношей. Вы же утверждаете, что они у Вас никогда и не начинались, а значит, Вам удалось избежать этап юношества, перейдя от детства во взрослую жизнь. Разве такое возможно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на