Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10974 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alexkkvv (7) andre179 (6) Alek (5) multi_PR (5) Sheva (3) brat75 (2) lik_G (2) Masha (2) welsh (2) Шарфик (2) andreskir (1) avgustin (1) mild (1) nadenka (1) sbogomolov (1) tre (1) ValeryZ (1) Добрыйдень (1) КРУПИНКА (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
03/06/11 17:57

# 836891

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: lik_G, #836889] Help admins  

Вы уж не судите строго, но коль сами об этом заговорили У меня правда такое и не начиналось никогда.:-) тогда уточните что именно не начиналось? успешность как мужчины или материальное благосостояние? :)

Негативное отношение к себе. По какому-либо поводу.:-)
А уж из-за финансовой неуспешности и подавно.
Просто интересно услышать мнение человека, у которого не было юношеских заблуждений. Ведь если есть такое понятие, как: «юношеские заблуждения», тогда, следовательно, они должны быть у юношей. Вы же утверждаете, что они у Вас никогда и не начинались, а значит, Вам удалось избежать этап юношества, перейдя от детства во взрослую жизнь. Разве такое возможно?

Возможно.
И очень даже часто встречается - в основном в так называемых "неблагополучных" семьях.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
03/06/11 18:15

# 836893

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: multi_PR, #836891] Help admins  

И очень даже часто встречается - в основном в так называемых "неблагополучных" семьях.
"Неблагополучные" семьи - это действительно проблема. Если я Вас невольно огорчил, вернув Вас воспоминаниями в детство, прошу меня извинить. :(
С уважением
lik_G

multi_PR
скорее агностик
03/06/11 18:20

# 836894

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: lik_G, #836893] Help admins  

"Неблагополучные" семьи - это действительно проблема. Если я Вас невольно огорчил, вернув Вас воспоминаниями в детство, прошу меня извинить. :( С уважением lik_G

Да ну что Вы.:-)
Все нормально - жизнь есть жизнь. Просто наверное хватало других проблем чтобы еще из-за такой ерунды переживать. А вот с девушками никогда проблем не было, не смотря на собственно материальное положение семьи. Я сейчас вспоминаю - домой не то что привести кого-то - самому зайти страшно было. И ничего - водил.:-)))

Masha
христианка
04/06/11 18:16

# 837046

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: ВСЕМ, #834756] Help admins  

Тут вопрос как человек сам себя оценивает.
То есть по каким признакам он будет оценивать себя успешным.

Признаки успешности у нехристиан одни. Признаки успешности вашей жизни с точки
зрения Христа - другие.

Поэтому тут ваш выбор, кого вы будете слушать и за кем идти.
Все достаточно просто

andreskir
пятидесятник
14/07/11 07:08

# 843738

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: tre, #834756] Help admins  

постоянно молюсь о личном росте, как мужчина, о новых возможностях для финансового роста.

Вы совсем не о том молитесь. Вы вообще идете не по той дороге. И началось это еще до того, как вы влюбились. Вернитесь назад, научитесь снова искать горнего. Я уверен, что все ваши проблемы из-за того, что вы потеряли настоящую связь с Богом. Такую как Он хочет, а не как вы. Все остальное - результат утраты отношений с Богом. И в девушку не надо было влюблються, и завидовать, и гордиться, и искать земного. Как только вы стали слабы в этом отношении, сатана тут же нашел способ вас расстроить, подавить, разочаровать. Выход не в молитвах за финансы, личный рост, зарабатывании, знакомствах. Это только глубже уведет вас во тьму.

я не могу успокоиться и перестать им завидовать

Конечно. Это же само собой. Вам нужно покаяние и освобождение.

Самое страшное, это не её отказ, а то что стало со мной происходить сейчас.

То, что происходит в вашей личной вере, действительно страшно.

когда она появилась в моей жизни, у меня всё поменялась

Когда прорыв в отношениях с Богом придет в вашу жизнь, тогда будет все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меняться. Изнутри и по-настоящему.

я начал брать на себя ответственность

Возьмите на себя ответственность за то, чтоб быть угодным Богу.

Я безумно рад что она вывела меня из "застоя"

Свет совсем не в том конце тоннеля, куда вы смотрите.

Исправлено пользователем andreskir 14/07/11 08:10.

nadenka
христианка
14/07/11 18:30

# 843853

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: ВСЕМ, #834756] Help admins  

Уважаемый tre, Что значит для вас финансовая неуспешность?
И что для вас финансовая успешность?
Вы финансово успешны, что тогда?

Alek
Христианин (ХВЕ)
15/07/11 19:40

# 844021

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: brat75, #836604] Help admins  

)) Да, это называется подмена ценностей. Путают нынче сребролюбие рождающее "голый расчет", и мудрость, рождающую опыт. Мудрость взывает: не собирай себе сокровищ на земле, сгоришь. сребролюбие скулит, не будь лохом живи на полную катушку, и не гнушайся всеми средствами для достижения этого.
;)

Да... Но самое печальное, что прозрение как правило наступает, в том возрасте, о котором Жванецкий говорит "я уже точно знаю, что никогда не буду космонавтом" :)

Шарфик
христианин
17/07/11 06:28

# 844194

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: tre, #834756] Help admins  

В России на крутых машинах не зарабатывают, а воруют. Не сравнивайте их с собой - Псалом 72 - кстати можете начать по нему молиться.
Если девушка нашла Вас интересным, то не в тачках и не в деньгах дело. Хотя не мешает расставить все точки над ё, что мол ты не будешь заниматься сомнительным бизнесом, доход есть какой есть, но стремиться к совершенству всегда буду... Вот такой я. Это будет правильно, конечно же если у Вас (надеюсь) нет патологической лени... А то ведь есть товарищи, не учатся, специальности нет, а ищут жену, чтобы за душу любила, а не за дыру в кармане.

А вообще интересно Ваша приваязанность к девушке от Бога ли? Как она относится к общим вопросам веры? Были ли у вас с ней ситуации, когда Вам надо было делать выбор, основываясь на вере, который бы поставил ваши отношения под угрозу разрыва? Если да, как она прореагировала? А если нет - может рано Вам выводы делать?

Исправлено пользователем Шарфик 17/07/11 08:40.

multi_PR
скорее агностик
19/07/11 18:15

# 844607

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: Шарфик, #844194] Help admins  

В России на крутых машинах не зарабатывают, а воруют. Не сравнивайте их с собой

Какое категорично-неправильное мнение о России.

Шарфик
христианин
19/07/11 18:28

# 844612

Re: Негативное отношение к себе как мужчине, из за финансовой не успешности. нов [re: multi_PR, #844607] Help admins  

Какое есть. Хотя может я и мыслю рамками 90-х.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на