Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51974 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
25/05/11 10:22

# 835088

Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? Help admins  

Заранее хочу попросить администрацию сайта извинить меня, если такая тема где - то уже есть. Я не нашел.
Вопрос на самом деле не так прост, как кажется на первый взгляд.
Одним Бог дает все, а другие даже в туалет сходить самостоятельно не могут.
Пример: смотришь ТВ и видишь "успех" разных публичных людей (почему слово "успех" я взял в ковычки? просто, для меня как христианина не все в жизни звезды является успехом).
Так, вот... видишь, что к одним "успех" приходит очень рано. Они уже с 14 лет мега-звезды, бабла не мерено, здоровые как кони (уж простите за резкость).
Я спрашиваю сам в себе: "Господи, зачем ты так балуешь человека? Разве он вспомнит Тебя? Разве Ты ему нужен в его понятии? Такой человек скажет, что он сам себя возрастил и поднял на высоты!",- не подумайте, что я завидую! Я НЕ ПОНИМАЮ.... Просто, будучи инвалидом с деттсва, я ловлю себя на мысли, что неужели я хуже других? Неужели я грешнее других? За что мне все ЭТО выпало? Кто-то скажет, что тебя Бог призвал ибо кого бьет - того любит. Но опять я не понимаю... Получается, что меня Бог любит больше, чем успешных людей? Нет! Он всех любит одинаково.
Так, вот имеет ли человек право, вообще, на счастье? Если да, то как же люди больные (речь не только обо мне). Если нет, зачем жить? Чтобы спастись?

P.S. Я хотел бы стать режиссером как Ридли Скотт. И снять мега-суппер крутой цикл исторических фильмов от Сотворения Мира и до Деяний Апостолов.
Еще я люблю паркур и брэк-данс.
Интересно, а в Новом Иерусалиме можно будет заняться паркуром? :)

Исправлено пользователем Nekto_Chelovek 25/05/11 11:36.

просточеловек
христианин
25/05/11 11:07
lebenssinn-ru.de

# 835092

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835088] Help admins  

Я спрашиваю сам в себе: "Господи, зачем ты так балуешь человека? Разве он вспомнит Тебя? Разве Ты ему нужен в его понятии? Такой человек скажет, что он сам себя возрастил и поднял на высоты!",- не подумайте, что я завидую! Я НЕ ПОНИМАЮ.... Просто, будучи инвалидом с деттсва, я ловлю себя на мысли, что неужели я хуже других? Неужели я грешнее других? За что мне все ЭТО выпало? Кто-то скажет, что тебя Бог призвал ибо кого бьет - того любит. Но опять я не понимаю... Получается, что меня Бог любит больше, чем успешных людей? Нет! Он всех любит одинаково.

Только единицы могут быть богатыми и святыми. Как Даниил был и Иосиф. И большинство могут ходить в святости только тогда, когда получают по голове. К сожалению это так. (и я не исключение)
Про тех, про которых Вы писали, я не думаю что они на самом деле счастливы, а скорее всего их счастье так же быстро улетучивается, как и их деньги.

Так, вот имеет ли человек право, вообще, на счастье? Если да, то как же люди больные (речь не только обо мне). Если нет, зачем жить? Чтобы спастись?

P.S. Я хотел бы стать режиссером как Ридли Скотт. И снять мега-суппер крутой цикл исторических фильмов от Сотворения Мира и до Деяний Апостолов.

Самое главное в этом, что бы быть кем то выдающимся, это уметь всю славу передавать Господу нашему и Богу. А это далеко не так просто, как можно это услышать и воспринять.

В принципе, если этого кто-то достиг, тогда человеку уже не нужна популярность и всякое другое "мега-супер", а любая популярность обозначает для него только "ещё больше работы".

Это только немного "твёрдая пища" и принимается не очень быстро. Я её до сих пор не могу толком принять.

Спросишь у кого - "хочешь ты много тяжёлой работы"?

Ответ "ты что дурак"?

Спросишь у кого - "хочешь ты много знаменитой, красивой работы"?

И все соглашаются. А ведь это одно и тоже.

Sheva
Христианка
25/05/11 11:27
sheva-vet@ЖЖ

# 835096

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835088] Help admins  

Еще я люблю паркур

Паркур - преодоление препятствий, и этот термин есть в довольно многих видах спорта. Вы лично о чем говорите?

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
25/05/11 11:41

# 835099

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835096] Help admins  

Паркур - преодоление препятствий, и этот термин есть в довольно многих видах спорта. Вы лично о чем говорите?

Правильное опредиление я дать не могу, скажу своими словами...
Это когда бегаешь по улице, перепрыгиваешь что-нибудь. Короче, человек очень ловкий, как человек-паук. Крутит сальто... а, вспомнил!
Вы смотрели фильм "13 район"? Режиссер Люк Бессон, там главный герой убегал от бандитов и использовал ландшафт местности перепрыгивая с крыши на крышу и т. д.
Но, это всего лишь мечты... Я в инвалидном кресле. :(

Sheva
Христианка
25/05/11 11:51
sheva-vet@ЖЖ

# 835100

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835099] Help admins  

А, да. Тогда это - самостоятельная дисциплина. А в других спортах - одна из дисциплин.

По поводу вашего вопроса: жизнь земная - всего лишь мизерная часть вечной жизни. Что такое 80 лет по сравнению с вечностью? Когда вы определитесь, с Богом вы хотите быть или нет, когда Бог определится с вашим спасением, то при хорошем раскладе последующую вечность вы будете абсолютно здоровым и счастливым. И думаю, паркур там будет. ;)

andre179
праведник :)
25/05/11 12:56

# 835117

Уважаемый Nekto_Chelovek, какая "скользкая"с тема. Я сделал вывод для себя- многие вопросы станут понятны нам потом, когда встретимся с Господом. Сейчас мы можем размышлять, предполагать, но и всё равно будем видеть "как сквозь тусклое стекло".
имеет ли человек право, вообще, на счастье? Если да, то как же люди больные

Зная сердце Бога, читая слово, мы понимаем, что однозначно- "ДА!". Любой отец (для особо придирчивых- идёт речь о нормальных людях) желает счастья своему ребёнку. Если твой отец президент страны- он использует все возможные ресурсы, чтобы его ребёнок был счастливым, по крайней мере в его понимании "счастья". Если твой Отец- безграничный, не стеснённый ничем Царь, то и Его ресурсы все в твоих руках. Почему, в таком случае, люди рождаются больными, я думаю, что если бы человек продолжал жить, рождаться в Эдеме, то не было бы инвалидов. Т.е., моё мнение- болезни, неполноценности и т.д.(комары, тараканы :))- результат грехопадения, это то, что приносит грех.И когда мы будем жить на новой земле- болезней не будет.
зачем жить? Чтобы спастись?

Да, конечно, это первейший вопрос на протяжении каких-то 70-90 лет, чтобы там где нет никаких лет времени человек мог жить здоровым и счастливым. Это-то мы знаем точно, без догадок.
И ещё, чтобы здесь, на земле быть счастливым- нам дана вера, которая называет несуществующее как существующее. И большинство вопросов благополучия, счастья сегодня, упираются в вопрос нашей личной веры.
P.S. Я хотел бы стать режиссером как Ридли Скотт.

Я верю, что с Богом можно добиться всего. Он всемогущий. К сожалению не всегда теория совпадает с практикой, но это человеческая "практика", а "теория"- Божья, она правильнее.
Интересно, а в Новом Иерусалиме можно будет заняться паркуром? :)

Уверен, что там вы будете заниматься любимым делом и паркуром тоже. :)

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/05/11 13:07

# 835123

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835100] Help admins  

жизнь земная - всего лишь мизерная честь вечной жизни.
Первая часть её чести, не так ли?

КРУПИНКА
Православная
25/05/11 13:45

# 835129

В чем смысл жизни человека? Стать ангелом. Преодолеть все земные соблазны, стать совершенно послушным Богу и занять место одного из падших ангелов.
Все мы проходим испытания в своей земной жизни( несем свой крест.Можете почитать притчу "выбор креста") И не думайте, что находясь в извнстности, славе, богатстве, это сделать легче. Сколько талантливых и любимых актеров заканчивали жиззнь в нищете, безвестности! Сколько богачей разорялись!
Бог любит всех. И тех, кто Его знать не хочет и идет гибельным путем. Если Он виддит печальную загробную участь человека, то, иногда дает ему "красивой" жизни на земле.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/05/11 14:00

# 835132

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835129] Help admins  

В чем смысл жизни человека? Стать ангелом. Преодолеть все земные соблазны, стать совершенно послушным Богу и занять место одного из падших ангелов.
И как, стали ангелом? Ещё не сталкивался с подобным в теме о семье, любви. Человек в роли ангела. Не может ли это быть унижением достоинства человека, сравнив его с ангелом?

КРУПИНКА
Православная
25/05/11 14:13

# 835134

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: lik_G, #835132] Help admins  

Я ангелом не стала :)
А зачем Богу было нас создавать? Чтоб мы рушили Его другие творения? Зачем Ему наше процветания и падения? Наши слезы и радость? Не для того ли, чтоб мы отличались от насекомых и зверушек? И у нас больше пяти извилин( кушать, испражняться, спать и размножаться)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на