Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51926 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
28/05/11 19:32

# 835778

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835758] Help admins  

Ответьте, пожалуйста, на вопрос Каким боком у героя былин можно исследовать мощи
P.S. Илья, Добрыня и Алеша никогда не жили в одно время. Это к сведению.
К сведению? Если бы это были персонажи из Библии - можно было бы призадуматься. А так… А так мне достаточно сведений, которые получил будучи дошкольного возраста, когда читал сказки о богатырях. К сведению. Во времена написания былин не руководствовались точными знаниями о персонажах, такими как: ихней жизни/деятельности в точный промежуток временного с другими героями эпоса, точной достоверной правдивостью были изложенной в былинах. И, в это же время, создателям былин не мешало воедино собирать разных героев, в один и тот же описываемый в былине промежуток по времени.
А что до заявления, касающегося мощей богатыря, по которым определили его излечение, у меня это не вызывает доверия. Не стоит искать примеров в сказках, примеров исцеления достаточно описано в Писании.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
28/05/11 19:48

# 835780

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: lik_G, #835778] Help admins  

Ответьте, пожалуйста, на вопрос Каким боком у героя былин можно исследовать мощи

Не знаю. Это не ко мне вопрос. Я такого не говорил. :)
К сведению? Если бы это были персонажи из Библии - можно было бы призадуматься. А так…

Для кругозора. Я еще историю люблю. А так, да, к Библии никакого отношения.
А что до заявления, касающегося мощей богатыря, по которым определили его излечение, у меня это не вызывает доверия. Не стоит искать примеров в сказках, примеров исцеления достаточно описано в Писании.

Никто в сказках ничего не ищет. О мощах я, вообще, не говорил. Я знаю из других источников, что было так-то и так-то (писал ранее как) и все.
И давайте завязывать тему о мощах Ильи. Был человек, исцелился, пожил во славу Руси и умер. Все.

КРУПИНКА
Православная
28/05/11 20:23

# 835786

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835780] Help admins  

Проведенное в 1980 году обследование мощей подвижника показало: "Святой имел высокий рост(177см), необычайную силу( исключительное развитие мышечной системы), но смолоду страдал заболеванием поззвоночника, что даже привело к функциональной перестройке организма( утолщение свода черепа, увеличение размеров кисти в сравнении с длинной плеча и предплечья и т.д.). Прп. Илья Муромец имел несколько регенерированных переломов ребер и правой ключицы, а смертельным для него стало проникающее ранение грудной клетки плоским колющим предметом... По результатам вышеуказанных исследований судмедэксперт С. Никитин изготовил бюст, с предполагаемым обликом св. Ильи.
Приезжайте в Киево-Печерскую лавру!!!

Sheva
Христианка
28/05/11 20:26
sheva-vet@ЖЖ

# 835787

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835766] Help admins  

Вера- это способность называть несуществующее как существующее

Супер! :)))))))))))))) Спасибо, это фраза дня!

Sheva
Христианка
28/05/11 20:44
sheva-vet@ЖЖ

# 835793

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835772] Help admins  

у множества забирают энергию перенося на больных. И больным вроде становиться лучше на время. Или переносят энергию со здорового органа на больной, и тогда у человека один орган вроде выздоравливает а вот другой.

Не знала, что христиане верят в такое. :)

Sheva
Христианка
28/05/11 21:16
sheva-vet@ЖЖ

# 835796

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835786] Help admins  

регенерированных переломов ребер

Это как? :)

КРУПИНКА
Православная
28/05/11 21:38

# 835799

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835796] Help admins  

Спросите у судмедэксперта С. Никитина.

andre179
праведник :)
28/05/11 22:36

# 835805

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835763] Help admins  

...Бог допускает болезни...
- вы
Не может царство разделиться и устоять. Это противоречие.
- я
Извините, но Вы тогда в сильном обольщении. Так как в это верят все христианские конфессии. Кроме может крайне нетрадиционных харизматов.
-вы
Мар.3:24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
- Иисус.

andre179
28/05/11 22:52

# 835807

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835767] Help admins  

Ещё есть несчётные примеры с Давидом, с Иовом и т.д.

Я нигде не писал, что мы не будем болеть. Ваши же примеры говорят именно об этом. Пример с Павлом не показывает был он исцелён или нет. Мы читаем просьбу Павла и ответ Бога, но об исцелении или дальнейшей болезни- нет. И надо принимать во внимание, что Павел не был обычным, рядовым человеком, он пишет об этом, что он имел чрезвычайные откровения- таких не было ни у кого! И чтобы он помнил, что он всего лишь человек- было дано ему жало во плоти. В НЗ это исключительный случай потому, что выбивается из всего учения Иисуса Христа и апостолов. Наоборот написано- "ранами его вы исцелились"- в прошедшем времени, это уже как свершённый факт, как искупление всего мира было сделано один раз и навсегда и только человек решает- поверит, исповедует или нет.

andre179
28/05/11 23:01

# 835808

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835772] Help admins  

Я про такое уже много читал.

Да расслабьтесь вы! Вы можете верить в болезни данные Богом- вы считаете так правильно- да не вопрос. Просто такому "папе" страшно лишний раз показаться- а вдруг он меня научить чему то захочет?
Может Он ещё хочет что бы вы были и бедным, ну что бы вы наконец поняли- не в деньгах счастье? И чтобы у вас не всё получалось с первого раза- помучайтесь, поймите как Ему нелегко даётся ваша бесплатная благодать. И радуетесь вы что-то часто, надо вам какуюто неудачу подсунуть- может будет больше о горнем помышлять. :(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на