Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51921 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sheva
Христианка
29/05/11 03:18
sheva-vet@ЖЖ

# 835830

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835829] Help admins  

Ладно, громко не буду смеяться.

просточеловек
христианин
29/05/11 03:30
lebenssinn-ru.de

# 835831

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835830] Help admins  

Вот например в этой статье есть подтверждения тому что я писал.

http://www.pravmir.ru/kashpirovskij-plody-deyatelnosti-i-prichiny-vozvrashheniya/

Если ты смеёшься, то уж смейся над всеми, а не только на до мной. Если же у тебя есть опровержение этому, то напиши и я с удовольствием послушаю.

Интересно, то что делает Кашпировский в этой статье, в точности похоже на приёмы харизматических целителей. (падения и массовый гипноз) Даже фотография есть.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
29/05/11 09:22

# 835841

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835766] Help admins  

Я попробую залить уроки о вере на файлообменник и скину вам ссылку- сами послушаете и поделитесь.

Если можете, то давайте. Послушаю. Жду. :)

alexnsk
29/05/11 09:59

# 835847

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835793] Help admins  

Не знала, что христиане верят в такое. :)
Они же, как правило, верят еще ("во имя Иисуса Христа"), что теперь все хорошее от Бога принадлежит им, а все плохое - евреям.

alexnsk
29/05/11 10:10

# 835849

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835811] Help admins  

Может быть Вас заинтересует более корректный перевод Рим.4:17?
как написано: Я поставил тебя отцом многих народов, отцом пред Богом, Которому он поверил, животворящим мёртвых и призывающим из небытия в бытьё
(Другой возможный перевод: "призывающий не-сущее как сущее.")
(Пер. еп. Кассиана )
Видите, смысл уже другой и более соответствует делам Творца.

Sheva
Христианка
29/05/11 12:20
sheva-vet@ЖЖ

# 835852

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835831] Help admins  

Если ты смеёшься, то уж смейся над всеми, а не только на до мной.

Да я вообще не над человеком смеюсь, а над идеей. Но если ты веришь в ауру, чакты, карму и прочее, то мне смешно так же, как будет смешно над остальными, кто в это верит.

Статью читать не буду. Я вообще не любитель тратить время на поиски жемчужины на православном поле. Сколько надо перелопатить, чтобы найти то, что проще взять в другом месте без КПД, приближающегося к нулю? Не хочу.
У меня есть свои предположения на тему Кашпировского и бенни хиннов, но мне этот вопрос слишком мало интересен, чтобы писать про это длинные посты. Так что если кратко: все это ближе к оккультизму, и к Богу не имеет отношения. Это - плохо, грех и проклятие.

просточеловек
христианин
29/05/11 14:42
lebenssinn-ru.de

# 835872

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835852] Help admins  

Но если ты веришь в ауру, чакты, карму и прочее, то мне смешно так же, как будет смешно над остальными, кто в это верит.

Я верю ещё и в магию, волхование и всё другое. И верю что это всё оккультизм есть.

Но также верю, что некоторые церкви подражая Кашпировскому, тоже оккультизмом занимаются.

И мне очень было интересно твоё мнение, но ты хранишь свои тайны для себя. :(

просточеловек
христианин
29/05/11 14:50
lebenssinn-ru.de

# 835873

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835841] Help admins  

Такие учения "веры" есть лжеучения, так как они основаны не на воле Божьей, но только на своей воле.

Так как они, не спрашивая воли Божьей и часто не зная её, хотят сами брать всё, что им захочется.

Осторожнее с таким учением.

ОляГ
ЕХБ
29/05/11 16:50

# 835877

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835873] Help admins  

Да, я еще слышала учение о молитве. Так там говорилось, что если молишься о машине, то обязательно нужно указать марку и цвет)))

ОляГ
ЕХБ
29/05/11 17:09

# 835881

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ВСЕМ, #835088] Help admins  

В нашей церкви девочка попала в страшную аварию. К удивлению врачей она выжила, но осталась в коляске. Где она только не искала исцеления: и у врачей, и у православных чудотворцев и на служениях веры ХВЕ. На этих служениях ей говорили, чтобы она встала из коляски с верой. А она падала. И кто был в этом ывиноват? Пастыря-харизматы??? Нет конечно!!! Она!!! Мало того, что не исцелилась, там еще и маловерной оказалась! Не удивительно, что после этого она впала в депрессию.
Однако Богу угодно было исцелить ее. И для этого не нужна была ее особенная вера, а просто Божья благодать. Наша церковь и на служениях и в малых группах постоянно молилась Богу о ней. Несколько лет. И она встала. Сначала на костылях ходила, теперь по горам лазит.
И слава в этом исцелении только Богу, а ее чудотворной вере этой девушки. Так что исцеления в церквях происходят и сейчас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на