Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51976 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
просточеловек
христианин
29/05/11 18:32
lebenssinn-ru.de

# 835904

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ОляГ, #835881] Help admins  

Слава Господу и только Ему! По Его воле. Вот тогда и происходит исцеление.

Бедная девочка, и я слышал про таких "целителей" немало.

Sheva
Христианка
30/05/11 01:50
sheva-vet@ЖЖ

# 835952

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835872] Help admins  

И мне очень было интересно твоё мнение, но ты хранишь свои тайны для себя.

Я далеко не все вопросы обсуждаю в открытом форуме. Не хочу кормить троллей. Буду в Германии, обсудим. :)

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
30/05/11 09:16

# 835976

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ОляГ, #835881] Help admins  

Мало того, что не исцелилась, там еще и маловерной оказалась! Не удивительно, что после этого она впала в депрессию.

Не надо так говорить на немощных людей. Возьми и встань по вере! - это не так просото, как может показаться.
Я тоже иногда чувствую, что вот-вот... какой-то прилив сил, а потом резко нападает страх, сомнение, непонятное чувство.
А за девочку я рад. Слава Богу!

Добрыйдень
ЕХБ
30/05/11 10:14

# 835985

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835976] Help admins  

Еще до замужества в течение пяти лет у меня была сильнейшая язва желудка. Ночами не могла спать- плакала от сильных болей. Чем только не лечилась.. Однажды ночью проснулась от очередного приступа, на коленях стала молиться:"Господи, завтра в поездку, как я там буду..исцели меня." Встала с колен- ушли боли. Легла спать- нет болей. И следующую ночь, и потом.. В поликлинике позже сделали контрольную проверку- только шрамы остались. Сейчас изредка беспокоит, и то если принимать "запрещенную" пищу в очень большом количестве. До сих пор не знаю, что это было. Вера? Самовнушение? Или действительно Бог услышал и исцелил?

andre179
праведник :)
30/05/11 10:43

# 835992

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Leo7nid, #835812] Help admins  

от грехов, но не от болезней.

Я верю по другому.
Ис.53:4-6 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
Здесь речь идёт о грехах наших- да, но и отдельно о болезнях наших.
Матф.8:16 Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных,17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
Видно и понятно желание Бога исцелить и дать здоровье, речь о физическом здоровье.
В понятие "спасение" входит не только понятие "жизнь вечная".

andre179
30/05/11 11:48

# 836011

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835821] Help admins  

Могу только помолиться во имя Господа нашего Иисуса Христа, да даст Он Вам просветление,

Спасибо, помолитесь, но только о просветлении и читании библии. :)

andre179
30/05/11 11:59

# 836013

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835824] Help admins  

Любопытно такое услышать от человека, называющего себя христианином. :)

Шева, что вас так впечатлило? То, что я применил эти слова к вере или что-то другое?
Как вы промментируете слова"...называющим несуществующее, как существующее." в данном стихе и почему вы считаете, что мы не можем их применять?

andre179
30/05/11 12:25

# 836020

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835824] Help admins  

И ещё
Любопытно такое услышать от человека, называющего себя христианином. :)

Шева, всё нормально- ведь мы и говорим о христианской вере (библейской). "Имейте веру Божью"- в вопросе христианства необходимо всегда придерживаться рамок, границ Библии.
Этак можно верить в деда Мороза...
- не "имейте веру в кого угодно"- и будет вам, а "веру Божью".

andre179
30/05/11 12:29

# 836022

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: alexnsk, #835847] Help admins  

Они же, как правило, верят еще ("во имя Иисуса Христа"), что теперь все хорошее от Бога принадлежит им, а все плохое - евреям.

Если вы пытаетесь в мой адрес- то ошибаетесь. Если не в мой- то есть разные люди с, иногда, очень странным верованием.

andre179
30/05/11 12:39

# 836024

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: alexnsk, #835849] Help admins  

Может быть Вас заинтересует более корректный перевод Рим.4:17?

Да, я видел слово "призывающим" и ещё используется "называющий, нарекать". Я согласен с вами.
Видите, смысл уже другой и более соответствует делам Творца.

Но мы говорили о принципе "веры", т. е. как она работает. В этом контексте смысл не поменялся- Бог призывает, т.е. "притягивает", делает видимым то, чего не было, чего не существовало. И я уже писал, что именно так творилась земля- то чего ещё не существовало вообще, Он называл, призывал и оно стало быть. Зря некоторые девушки смеются. :)
И это и есть принцип Божьей веры, которую Он дал каждому своему ребёнку. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на