Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51972 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
andre179
праведник :)
30/05/11 12:44

# 836025

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ОляГ, #835881] Help admins  

Оля- !!!!!!!! Спасибо за такое свидетельство!
А мы- всего лишь люди, кто-то больше узнал, кто-то меньше, кто-то только думает, что он знает. А Бог- есть!
Кстати- не вам, и Он добрый, и Его воля- благая, и в Его арсенале нет болезней своим детям. :)

andre179
30/05/11 12:45

# 836028

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: alexnsk, #835849] Help admins  

Может быть Вас заинтересует более корректный перевод Рим.4:17?

Забыл сказать- спасибо.

andre179
30/05/11 12:52

# 836030

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Добрыйдень, #835985] Help admins  

Встала с колен- ушли боли

Бог- живой!
До сих пор не знаю, что это было. Вера? Самовнушение? Или действительно Бог услышал и исцелил?

Прикольно, что мы молимся Богу- получаем, а потом начинается- "Вера? Самовнушение? Или действительно..." Это не только у вас. Но это только Бог. :)

просточеловек
христианин
30/05/11 12:56
lebenssinn-ru.de

# 836031

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #836025] Help admins  

и в Его арсенале нет болезней своим детям. :)

13 Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Иоан.5:13,14)

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:3-13)

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
34 А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
(1Кор.11:28-34)

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
(Евр.12:4-13)

А если я книги ВЗ возьму, то места не хватит.

andre179
30/05/11 13:12

# 836035

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #836031] Help admins  

А если я книги ВЗ возьму, то места не хватит.

Но дорогой брат, это всё здорово, но...
Теперь возьмите каждое из этих мест и посмотрите, сколько из них говорят непосредственно о здоровье, об исцелении и в каком контексте. Таким образом, я с вами согласен, можно придти к результату. :)

Leo7nid
30/05/11 14:32

# 836053

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835992] Help admins  

Видно и понятно желание Бога исцелить и дать здоровье, речь о физическом здоровье
и о благосостоянии. Бедными верующие остаются от неверия. А где граница, когда уже можно человеку верующему умереть, и чтобы соратники не сказали, что умер от неверия?

Да и "видно и понятно" далеко не всем. Кому-то "хижина" -- препятствие, а кому -- единственная отрада.

В понятие "спасение" входит не только понятие "жизнь вечная".
"наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их,"... и от болезней их, и от бедности их, и от креста ихнего.

И никогда не читайте "возьми крест свой и следуй за мной", не то вся вера выйдет вон.

просточеловек
христианин
30/05/11 15:39
lebenssinn-ru.de

# 836061

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #836035] Help admins  

Теперь возьмите каждое из этих мест и посмотрите, сколько из них говорят непосредственно о здоровье, об исцелении и в каком контексте. Таким образом, я с вами согласен, можно придти к результату. :)

я и брал в контексте.

А с ВЗ только только о проказе возьмите и этого уже хватит.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
30/05/11 16:08

# 836064

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #836061] Help admins  

А с ВЗ только только о проказе возьмите и этого уже хватит.

В Ветхом Завете люди получали по делам своим. Прогневал Господа своим непослушанием, и сразу с головы до ног в проказе.
Потом раскаялся, принес жертву за ощищение, и Бог мог очистить. А кто жил по Закону, тому сопутствовало благословение.

Исправлено пользователем Nekto_Chelovek 30/05/11 17:09.

просточеловек
христианин
30/05/11 16:23
lebenssinn-ru.de

# 836068

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #836064] Help admins  

А в Новом, как я привёл цитаты, Господь допускает различные заболевания по различным причинам.

Хотя это касается конечно не всех болезней.

Думаю, в основном бывают болезни по причине первородного греха.

А вообще, чего я Вас убеждаю? Вы же ХВЕ и склоняетесь к харизматическим учениям. Когда убедитесь сами (благослови Вас Господи), тогда и станет всё на свои места.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
30/05/11 17:19

# 836072

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #836068] Help admins  

А вообще, чего я Вас убеждаю? Вы же ХВЕ и склоняетесь к харизматическим учениям. Когда убедитесь сами (благослови Вас Господи), тогда и станет всё на свои места.

Просточеловек, никого вам не надо убеждать. Мы рассуждаем. А то, что я устал от немощи и мне жить иногда не хочется... Так, что? Я виноват в этом?

P.S. А ХВЕ не люди, что ли? Не дохристиане?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на