Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Leo7nid
30/05/11 18:42

# 836077

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #836072] Help admins  

А то, что я устал от немощи и мне жить иногда не хочется...
Дорогой Chelovek.
Если уж мы признаём авторитет Писания, то давайте вспомним, что случилось с Саулом, у которого терпение кончилось.

И представьте, что делать уверовавшим, которым "нельзя будет ни покупать, ни продавать" (Откр 13:17).
Здоровый человек, кушать хочется, а всего то только и надо, что печать какую-то дать себе на лоб поставить. Кто считает, что это символы, которые фанатики за правду держат, разве станут страдать из-за глупости.

Знаем, "что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие".

Желаю Вам много терпения. Помните, что "надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам" (Рим 5:3-5).

С уважением
Леонид

ОляГ
ЕХБ
30/05/11 22:45

# 836133

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835976] Help admins  

Не надо так говорить на немощных людей. Возьми и встань по вере! - это не так просото, как может показаться. Я тоже иногда чувствую, что вот-вот... какой-то прилив сил, а потом резко нападает страх, сомнение, непонятное чувство. А за девочку я рад. Слава Богу!
Ну что вы!!! Это была ирония. Я озвучила то, что причиной того, что она не получила исцеление ей указали ее маловерие.

Sheva
Христианка
30/05/11 23:37
sheva-vet@ЖЖ

# 836148

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #836013] Help admins  

Как вы промментируете слова"...называющим несуществующее, как существующее."

Что это за вера такая тогда, если я даже не смогу в Бога верить? А в деда мороза смогу. Это как? Что-то со стихами, или переводом, или моим рускава езыку?

просточеловек
христианин
30/05/11 23:47
lebenssinn-ru.de

# 836150

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #836072] Help admins  

А то, что я устал от немощи и мне жить иногда не хочется... Так, что? Я виноват в этом?

Даже уже по этому насколько важнее возрождение духа, чем тела. Так как именно Господь даёт мир и радость в сердце. Читал я об одном верующем, который был в инвалидной коляске и кроме того он писал не мог, так как у него руки были скручены. Он писал стихи держа карандаш в зубах, стихи о Господе.

P.S. А ХВЕ не люди, что ли? Не дохристиане?

Конечно люди, просто там уже начинается лжеучение, которое полностью проявляется в крайних харизматах.

andre179
праведник :)
31/05/11 12:55

# 836258

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #836148] Help admins  

Что это за вера такая тогда, если я даже не смогу в Бога верить? А в деда мороза смогу. Это как?

Шева, объясните свой вопрос подробнее- я не могу понять. Почему- "если я даже не смогу в Бога верить?"

squirrel
31/05/11 17:46

# 836339

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ВСЕМ, #835088] Help admins  

Мне кажется, это короткометражное кино очень в тему: http://www.youtube.com/watch?v=q6s8iRsqLVs&feature=player_embedded

Leo7nid
31/05/11 19:41

# 836363

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: squirrel, #836339] Help admins  

Большая благодарность Вам за фильм!

Леонид

ОляГ
ЕХБ
02/06/11 21:54

# 836721

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: squirrel, #836339] Help admins  

Когда-то видела фильм о жизни парнишки, который играет тут главную роль. В чем-то ему можно даже позавидовать...

Sheva
Христианка
03/06/11 10:50
sheva-vet@ЖЖ

# 836786

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #836258] Help admins  

Почему- "если я даже не смогу в Бога верить?"

Потому что лично для меня Бог существует. А вера - это уверенность в несуществующем. Т.е. в деде морозе и бабе яге.

igorash
христианин
03/06/11 11:40

# 836798

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ОляГ, #836721] Help admins  

Когда-то видела фильм о жизни парнишки, который играет тут главную роль.
Его зовут Ник Войчич.
В чем-то ему можно даже позавидовать...
Его вере и тому как он знает Бога. Я я слышал еще одно свидетельство девушки потаерявшей обе ноги.здесь свидетельство

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на