Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48977 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Sheva
Христианка
04/06/11 14:58
sheva-vet@ЖЖ

# 837013

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #837010] Help admins  

Да нет, не в том смысле. Я просто знаю, что Он есть. Так же знаю, как то, что есть я сама или моя мама. Так что верить и ни к чему.

andre179
праведник :)
04/06/11 15:51

# 837025

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #837012] Help admins  

Но вы скажите мне: стоит ли смиряться с проблемой

Некто Человек, я даже не знаю как прокомментировать вашу просьбу. :))) Вы Божье дитя, Он держит вас в своей руке, всё, чего вы касаетесь каким либо образом- Он благословляет.
Попробуйте такие вопросы позадавать Духу Святому, поговорить с Ним. Я- всего лишь человек (но это много) и я тоже учусь, как и все мы. Например у меня испорчено зрение, несколько лет ношу очки. Я знаю, что я исцелён, но очки есть. :)
Моё понимание таково- нельзя отказываться верить, мечтать. Не смотря ни на что. Лучше умереть пытаясь хорошо жить, чем умереть так и не живя. Мы имеем множество неестественных фактов исцелений, идущих вразрез с законами природы, когда "эти глупые, алогичные люди" тупо стояли на своём- против мнения всех вокруг, и получали чудо.
Также я понимаю, что вера имеет свойство расти, т.е. то, что тебе не под силу сейчас, скоро может быть доступно. И мы верим в малое- получаем, идём дальше и т.д. А мечта- это то, что не даёт тебе покоя, то что мотивирует стремиться.

Sheva
Христианка
04/06/11 16:33
sheva-vet@ЖЖ

# 837029

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #837025] Help admins  

Я знаю, что я исцелён, но очки есть. :)

...Встретились снова они в аду –
Огонь, крики, смятение.
Не поймут – это явь иль в бреду –
Кошмары иль навождение?!

Ксёнз задумчиво всем сказал –
Меня приговорили
За то, что мало я прославлял
Святую Деву Марию.

Поп – плешь свою почесал,
Сказал – «я нарушил законы,
Видно мало в жизни лобзал
Я святые иконы.»

Тут бодро сказал харизмат –
«Что вы поддались нытью?!
Я ни в чём не виноват
И верю, что я в Раю!»

(с) В. Богуславский.

andre179
04/06/11 16:54

# 837033

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: alexnsk, #836960] Help admins  

Как видите, речь идет о Силе Творца приводить из небытия в бытие.

Мне кажется, что именно вы уже мне и писали эти переводы.
Да, не знаю как взять ссылку на свой же топик, я ответил вам в # 836024 15 страница.

Исправлено пользователем andre179 04/06/11 17:57.

andre179
04/06/11 16:59

# 837034

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #837029] Help admins  

Ай, Шева, "всё поешь, делом займись".
Мультик.
:))

andre179
04/06/11 17:16

# 837039

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #837013] Help admins  

Это оно и есть. Вы не видели Бога "в живую", но косвенно, по Его делам вокруг вас- видите. Эти Божьи проявления вы и связываете автоматически с Богом, поэтому вам не надо доказывать, что Он есть.
Я уже не раз размышлял над понятиями "вера"- как уверенность в чём-то, и "знание"- как уверенность в чём-то. Остановился на том, что вначале- вера (может быть, больше даже надежда- ты не видишь, но надеешься, что именно так и есть), потом перерастает в знание (уже твёрдая уверенность, что именно так и есть и не может быть иначе).

alexnsk
05/06/11 11:58

# 837116

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #837033] Help admins  

Мне кажется, что именно вы уже мне и писали эти переводы.
Мне придется, похоже, еще не раз давать Вам эти переводы, чтобы Вы поняли, что сия цитата (...Бога, возвращающего мертвых к жизни и приводящего несуществующее из небытия к бытию) не о вере, а о всемогуществе Всевышнего и Его характере.

andre179
06/06/11 16:10

# 837315

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: alexnsk, #837116] Help admins  

что сия цитата (...Бога, возвращающего мертвых к жизни и приводящего несуществующее из небытия к бытию) не о вере, а о всемогуществе Всевышнего и Его характере.

Я согласен с вами- "о всемогуществе Всевышнего и Его характере", но, как вы считаете, каким именно образом Он "возвращает" и "приводит"? Я имею в виду как вы себе это представляете?

alexnsk
06/06/11 17:21

# 837322

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #837315] Help admins  

Я имею в виду как вы себе это представляете?
У меня не хватает воображения, чтобы представить, как Бог сотворил землю из ничего. Из небытия привел в бытие.

andre179
07/06/11 13:21

# 837479

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: alexnsk, #837322] Help admins  

У меня не хватает воображения, чтобы представить, как Бог сотворил землю из ничего. Из небытия привел в бытие.

Дорогой alexnsk, всё-таки Он Бог. :))))
Смотрите, в Бытие мы читаем- " И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.", "И сказал Бог: да будет твердь ... И создал Бог твердь, и отделил воду, " , " И сказал Бог: да соберется вода...и да явится суша. И стало так."
Я знаю, что вы это знаете, просто хочу обратить ваше внимание- то, что я утверждаю, что "призывающим из небытия в бытьё" не может не относится к вере. Как можно представить себе, что Бог "просто" "и сказал"? Без веры?! Как это?
Мар.11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет Т.е., вера Божья такая, что Он может переставлять горы- вы тоже так же видите?
При сотворении мира Бог использовал свою веру (звучит может и смешно- это так как Шева не верит в Бога- она знает) и Он говорил, призывал, притягивал то, чего ещё не было, не существовало. А мы верим в то, что всё, что нам надо уже есть, а если и нет, я уверен, по вашей вере Бог может сотворить чудо для вас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на