Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48987 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/05/11 15:31

# 835146

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835134] Help admins  

И у нас больше пяти извилин( кушать, испражняться, спать и размножаться)
Простите великодушно, а почему вашу пятую извилину не перечислили, интересно было бы и о ней узнать?

andre179
праведник :)
25/05/11 15:48

# 835151

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835129] Help admins  

В чем смысл жизни человека? Стать ангелом.

Крупинка, извините, но мне тоже интересно- что вы имеете ввиду???
Если Он виддит печальную загробную участь человека, то, иногда дает ему "красивой" жизни на земле.

Можно узнать ваше вероисповедание- может прояснится почему вы так думаете, так-как в библии пишется по другому.
...занять место одного из падших ангелов...

????? Просто заинтригован.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
25/05/11 15:53

# 835153

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835117] Help admins  

Зная сердце Бога, читая слово, мы понимаем, что однозначно- "ДА!". Любой отец (для особо придирчивых- идёт речь о нормальных людях) желает счастья своему ребёнку. Если твой отец президент страны- он использует все возможные ресурсы, чтобы его ребёнок был счастливым, по крайней мере в его понимании "счастья". Если твой Отец- безграничный, не стеснённый ничем Царь, то и Его ресурсы все в твоих руках. Почему, в таком случае, люди рождаются больными, я думаю, что если бы человек продолжал жить, рождаться в Эдеме, то не было бы инвалидов. Т.е., моё мнение- болезни, неполноценности и т.д.(комары, тараканы :))- результат грехопадения, это то, что приносит грех.И когда мы будем жить на новой земле- болезней не будет.

Это ясно. Но пусть бы люди рождались здоровыми, а потом получали по плодам своим. Так были бы равные условия у всех. :)
Я верю, что с Богом можно добиться всего. Он всемогущий. К сожалению не всегда теория совпадает с практикой, но это человеческая "практика", а "теория"- Божья, она правильнее.

Да, Господь на протяжении всей истории человечества вмешивался в жизнь как народа вцелом, так и отдельно взятого персонажа, и менял положение вещей на 180 градусов.
Я верю Иисусу, и знаю, что Он может меня поднять, если на то будет Его Воля.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
25/05/11 15:55

# 835154

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835129] Help admins  

В чем смысл жизни человека? Стать ангелом. Преодолеть все земные соблазны, стать совершенно послушным Богу и занять место одного из падших ангелов.

Впервые такое слышу... Все же люди и ангелы - это совершенно разные существа. И одни не могут стать другими, а другие одними из нас.

КРУПИНКА
Православная
25/05/11 16:18

# 835157

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ВСЕМ, #835088] Help admins  

Стать как ангелы на земле, в полном подчинении и доаерии к Богу, в раадостном приближении к Богу- цель, идеал, к которому нужно стремиться. Я так понимаю.
Не хотелось бы уточнять, но для испражнения иногда нужны две извилины. Простите....

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/05/11 16:59

# 835165

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835157] Help admins  

Простите....
За что? За Ваши познания в области извилин?
Я ангелом не стала
Не стала, так не стала. Зачем же Вы так своеобразно "показываете свою любовь" ко всем?

Стать как ангелы на земле
У ангелов несколько иные приоритеты, да и относительно людей у Бога есть Свой план.

andre179
25/05/11 17:02

# 835167

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835153] Help admins  

Но пусть бы люди рождались здоровыми, а потом получали по плодам своим. Так были бы равные условия у всех. :)

Согласен. Но в это- желаемое нами, вмешался дьявол и мы имеем то что имеем.
Я верю Иисусу, и знаю, что Он может меня поднять, если на то будет Его Воля.

Я буду верить с вами.
А Его воля точно есть на исцеление. Иисус умер за это.

andre179
25/05/11 17:06

# 835168

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835157] Help admins  

Стать как ангелы на земле, в полном подчинении и доаерии к Богу,

Т.е., быть " в полном подчинении и доаерии к Богу"? Если и так, то положение раба, слуги несоизмеримо ниже положения ребёнка Хозяина. Сравнение не корректно.

Sheva
Христианка
25/05/11 18:27
sheva-vet@ЖЖ

# 835182

Стать ангелом.

Т.е. опуститься на ступеньку ниже, попросту - деградировать? :)

стать совершенно послушным Богу и занять место одного из падших ангелов.

Падшие ангелы послушны Богу??

andre179
25/05/11 19:29

# 835192

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835182] Help admins  

Стать ангелом. Т.е. опуститься на ступеньку ниже, попросту - деградировать? :) стать совершенно послушным Богу и занять место одного из падших ангелов. Падшие ангелы послушны Богу??

И я озадачен :(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на