Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 49029 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
25/05/11 22:16

# 835220

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835157] Help admins  

А кошек Бог создал для того, чтобы они стали собаками?)))
Простите, мы - люди, созданы по образу и подобию Божию, а не ангела. Каждому свое место под солнцем.

ОляГ
ЕХБ
25/05/11 22:17

# 835221

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835167] Help admins  

А Его воля точно есть на исцеление. Иисус умер за это.
Вы имеете ввиду обязательное физическое исцеление в земной жизни???

nadenka
христианка
25/05/11 22:26

# 835225

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835088] Help admins  

Интересно, а в Новом Иерусалиме можно будет заняться паркуром? :)

Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами.
А почему бы вам не заняться паркуром прямо сейчас, представьте, что ваша немощь это паркур, преодолейте ее и получите кайф от того, что вы поднялись на ступеньку выше. :))

Sheva
Христианка
25/05/11 23:32
sheva-vet@ЖЖ

# 835234

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: nadenka, #835225] Help admins  

Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом

Еще надо оттопырить чакры и почистить карму.

Вы в своем профиле написали ЕХБ. Это вы случайно? Нигде не ошиблись? Это я не в ответ на конкретный пост, а по совокупности.

просточеловек
христианин
25/05/11 23:52
lebenssinn-ru.de

# 835236

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835182] Help admins  

Есть такое предание, Оксана. Весьма распространённое.

Что люди должны занять место ангелов, которые отпали, чтобы число было снова полным.

Белаяроза
Христианка
26/05/11 00:58

# 835240

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835088] Help admins  

Размышления о счастье...
Бывают очень сложные обстоятельства, не пересскажешь. Когда вопрос остается открытым, а ответа все нет.
Господь все-же нам дает выбор и в этих обстоятельствах: как жить, как думать, как поступать. За какими целями идти, а какие оставить. Выбрать свободу в мыслях или несвободу от грустных мыслей, когда кажется, что перед тобой лишь закрытая дверь. И ты в нее упираешься. Мечтаешь - а мечты не превращаются в реальность. Ждешь - а надежда не исполняется. Что-то пытаешься достичь, но нет в том пользы. "Не заботьтесь ни о чем", "Передай Господу путь твой и Он совершит". И только эти слова перед тобой. Слова, которые не решают данной проблемы, которые не дают ответа на твой конкретный вопрос. И опять настойчивое: "Следуй за Мной". "Я держу тебя за правую руку твою, не бойся, Я помогаю тебе"... Плохо, грустно от отсутствия ответа, но Господь рядом... Это - счастье.

Люди быстро ко всему привыкают. Иногда кажется что-то счастьем, но ощущение счастья быстро проходит. Вспоминается фильм "Обещаю дорожить". Жена героя заболела потерей памяти. Навсегда. Они раньше были очень счастливы вдвоем. В своем горе муж знакомится с женщиной, способной понять его и поддержать и очень скоро понимает, что он несчастен со своей больной женой, которая давно уже никого не узнает. Ему хочется взаимоотношений, любви. Он думает, что только это сделает его жизнь снова счастливой. Но кое-что происходит в его разуме после разговора со старшим верующим другом. Он начинает смотреть и-н-а-ч-е на обстоятельства своей жизни и приходит к тому, что жена - самая великая его драгоценность и одиночество не самое страшное в жизни, но страшное - предать и оставить: "Я посвятил себя тебе давно и это навсегда. И для меня великая честь, данная Богом - заботиться о тебе, моя жена"...(близко к тексту, но не дословно.)
И его решение меняет очень многое и многих в этой истории и делает счастливыми других.

"Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.
Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.
Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои".
(Пс.72:25-28)
или " Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, -
но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего".(Авв.3:17-18) Наверно, наше бедное измученное сердце нуждается в таком же покое и утешении на груди у Господа, как сердца этих двух мужей. Для них, наверно, это было счастье...

Исправлено пользователем Белаяроза 26/05/11 10:11.

Sheva
Христианка
26/05/11 01:05
sheva-vet@ЖЖ

# 835241

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835236] Help admins  

Я даже знаю автора этого предания. Его зовут Александр Дзюба. :)

Leo7nid
26/05/11 05:49

# 835249

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: КРУПИНКА, #835129] Help admins  

В чем смысл жизни человека? Стать ангелом.
На понижение хотите?
"Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?"

alexkkvv
26/05/11 07:16

# 835252

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ВСЕМ, #835088] Help admins  

я думаю так как это говорит Писание, 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:4) но наша цель верующих помогать и сострадать таким больным людям, как это и делал Христос, 17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.
(Матф.8:17) вообще что за Христиане которые думают только о себе, 9 так говорил тогда Господь Саваоф: производите суд справедливый и оказывайте милость и сострадание каждый брату своему;
(Зах.7:9) 34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
(Дан.11:34)

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
26/05/11 08:04

# 835257

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: nadenka, #835225] Help admins  

Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами.

Это какая-то философия. Может еще помидитировать? :)
А почему бы вам не заняться паркуром прямо сейчас, представьте, что ваша немощь это паркур, преодолейте ее....

Этим паркуром занят не только я, но и вся моя семья на протяжении уже 22 лет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на