Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48973 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
26/05/11 08:07

# 835258

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835088] Help admins  

Главное - не замыкаться на своей болезни. Благодарите Бога за то, что у вас есть. Например, у вас есть глаза и чистый разум. В моей жизни есть много людей с теми или иными физическими недостатками. Так вот я могу условно разделить их на две категории.
Первая группа - это люди замкнувшиеся на себе, своих проблемах. Они глубоко несчастны и что плохо - это то, что им невозможно помочь. Они видят только свою немощь и больше ничего. Результат - депрессии, озлобленность против людей и Бога и в конце концов - грех. К таким людям даже подходить иногда не хочется, столько в них негатива.
Другая категория - удивительная. Расскажу о своих друзьях. Эта семейная пара слепорожденных. Муж постепенно так же теряет слух. НО когда общаешься с ними просто не замечаешь их особенностей. Они интересные собеседники, любят ходить в гости и общаться с разными людьми, служат Господу своим чудным пением. Однажды мы пришли в гости к сестре, которая сделала ремонт. Слепая женщина провела рукой по стене и сказала - "Какие красивые обои". Не скажу, что их жизнь безоблачна. Им постоянно нужна помощь. Однако благодаря их восприятию окружающей действительности в жизнях нет места депрессиям и озлобленности. Когда их кто-то жалеют, они отвечают: "За что нас жалеть ? Мы ничего не потеряли. Мы и не знаем как жить по-другому. Вот если бы мы были зрячими, а потом ослепли - тогда другое дело."
Надеюсь вы поняли разницу. Благословений вам и счастья!!!

ОляГ
ЕХБ
26/05/11 08:10

# 835259

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: nadenka, #835225] Help admins  

А почему бы вам не заняться паркуром прямо сейчас, представьте, что ваша немощь это паркур, преодолейте ее и получите кайф от того, что вы поднялись на ступеньку выше. :))
Вы хоть сами поняли, что написали? Как практически осуществить этот совет? Выпрыгнуть из коляски?
Мой муж тоже имеет физические недостатки и, поверьте, такие "высокодуховные" и "красивые" советы иногда просто размазывают по стенке.

alexkkvv
26/05/11 08:40

# 835265

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ВСЕМ, #835088] Help admins  

НА СЧЕТ ЧТОБЫ ВЫПРЫГНУТЬ ИЗ КОЛЯСКИ, Я ЕЩЕ ТАКОГО ВРОДЕ ЧУДА НЕ ВИДЕЛ, Я САМ ИНВАЛИД, Я ПОНИМАЮ ЧЕЛОВЕКА ПО КАКОВО ЕМУ СЕЙЧАС, ДРУЗЬЯ ЭТО НЕ КАЖДОМУ ПОНЯТЬ.

ValeryZ
Христианин
26/05/11 08:50
valeryz.com.ua

# 835267

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835088] Help admins  

Если Вам интересно, то почитайте сообщения брата под ником ПЕТРКАМЕНЬ57. Его больше нет с нами, да и написал он на форуме не так много. Но всё же.

ValeryZ
Христианин
26/05/11 08:59
valeryz.com.ua

# 835269

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ОляГ, #835259] Help admins  

Оля, я вот в сообщении выше покойного брата Петра вспомнил.
Его сообщения на форуме были тоже своего рода преодолением препятствий. Ведь писал-то он не пальцами, а палочками.
Я не заступаюсь за Надю, потому что меня как-то тоже покоробил этот "паркур-совет"... но...

Кстати, при определенной сноровке в интернете можно найти фото брата Петра. Смотря на его кисти рук я думаю, что ему и палочками сообщения набирать было сложно.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
26/05/11 09:02

# 835271

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ОляГ, #835258] Help admins  

Главное - не замыкаться на своей болезни. Благодарите Бога за то, что у вас есть.

Я каждый день благодарю Господа за все... абсолютно за все! И принимаю все, что Он дает. А злиться на Бога - это безумие. Просто, еще раз повторюсь - непонятно.
"За что нас жалеть ? Мы ничего не потеряли. Мы и не знаем как жить по-другому. Вот если бы мы были зрячими, а потом ослепли - тогда другое дело."

Знаете, что? Они привыкли.... а я привыкать не хочу, хотя тоже никогда не ходил и не знаю, как это чувствовать.
Приведу пример: приезжал ко мне брат и сказал, что читая Евангелие, он дошел до того места, где Иисус исцелил слепого. И как исцелил, помазав глаза брением...
Так, вот. Брат начал просить мудрости у Бога, чтобы открылась эта ситуация - почему Иисус исцелил человека именно так? Спустя время Господь дал разумение и оно следующее...
Тот слепой человек за всю жизнь уже привык жить так, как он жил. Т. е. его водили за ручку, кормили, подавали милостыню, и он ничего более не желал, а когда Иисус взял жижу з земли и затолкал ее в глаза, Он заставил человека проявить действие т. к. по-другому было нельзя, только через такою боль и жжение в глазах слепой зашевелился.
Понимаете о чем я говорю? Терпеть мы можем, но не привыкать. Я привыкать не буду. Это страшное состояние...

andre179
праведник :)
26/05/11 11:07

# 835287

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ОляГ, #835221] Help admins  

Вы имеете ввиду обязательное физическое исцеление в земной жизни???

Я имею ввиду доступное физическое исцеление.

andre179
праведник :)
26/05/11 11:10

# 835288

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835236] Help admins  

Есть такое предание, Просто человек. Весьма распространённое.
Что человек должен вернуться к своему Творцу. :)
Это правильное придание.

просточеловек
христианин
26/05/11 11:15
lebenssinn-ru.de

# 835289

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835288] Help admins  

Я просто рассказал, чтобы не удивлялись. Есть такое древнее предание, которое поддерживалось в Православии.

А Ириней Лионский писал например, что через древних (а он жил в 150) стало ему известно, что в Царстве некоторые будут ангелами, некоторые жить в самом Иерусалиме, а некоторые за его стенами. (точно я не помню) То есть будет примерно такое различие.

Sheva
Христианка
26/05/11 11:18
sheva-vet@ЖЖ

# 835290

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835289] Help admins  

А Ириней Лионский писал например

Это означает, что его предположения не могут быть ересью?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на