Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51977 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
просточеловек
христианин
26/05/11 11:20
lebenssinn-ru.de

# 835291

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835290] Help admins  

Могут. Почему нет?

Хоть он сам писал несколько книг о ересях и именно из его книг нам кое что об этом известно. И он особенно много написал вообще книг, по сравнению с другими.

Но вполне может быть что в этом случае информация была неверной.

andre179
праведник :)
26/05/11 11:39

# 835295

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835289] Help admins  

Я просто рассказал, чтобы не удивлялись.

Я понял, но продолжаю удивляться.
Меня всегда удивляли люди, которые строят целые системы, учения о Боге, основанием которых является всё, что угодно, но только не то, как Сам Бог говорит о себе. Меня это поражает и озадачивает.

Sheva
Христианка
26/05/11 11:40
sheva-vet@ЖЖ

# 835296

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835295] Help admins  

Присоединяюсь к удивлениям.

просточеловек
христианин
26/05/11 11:42
lebenssinn-ru.de

# 835298

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835295] Help admins  

Вот интересный пункт, что это предание как бы подтверждает.

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;
(Рим.11:25)

Что за число, количество? Почему ограничено?

Но опять повторяю, что это просто предположение и рассуждение, не более.

andre179
26/05/11 11:42

# 835299

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835290] Help admins  

Это означает, что его предположения не могут быть ересью?

Конечно. Наверняка Он был причислен к лику святых и всё, что выдавал "на гора"- святая правда.
Надо "забить" место какого-нибудь ангела- вдруг не хватит.

andre179
26/05/11 11:46

# 835300

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835298] Help admins  

Вот интересный пункт, что это предание как бы подтверждает.

Поясните, мне немножко стыдно, но не смог увидеть какую-то связь.

просточеловек
христианин
26/05/11 11:46
lebenssinn-ru.de

# 835301

Меня всегда удивляли люди, которые строят целые системы, учения о Боге, основанием которых является всё, что угодно, но только не то, как Сам Бог говорит о себе. Меня это поражает и озадачивает.

Для меня это больше, безобидные мечтания о будущем.

А вот есть и на самом деле системы, далеко ходить не надо. Которые и правда, не знаешь на чём появились. Не хочу уточнять, чтобы снова не топтаться на одном месте.

просточеловек
христианин
26/05/11 11:47
lebenssinn-ru.de

# 835302

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835300] Help admins  

Ангелы пали? Разве мало пало ангелов? Надо их ряды пополнять?

Sheva
Христианка
26/05/11 11:59
sheva-vet@ЖЖ

# 835303

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835302] Help admins  

Ангелы пали? Разве мало пало ангелов? Надо их ряды пополнять?

Если у хозяина пала дошадь, он не покупает взамен курицу и не запрягает ее в телегу. Ну, это если нормальный на голову хозяин.
Богу не хватает ангелов? Наделает еще. Люди-то причем?

просточеловек
христианин
26/05/11 12:07
lebenssinn-ru.de

# 835305

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835303] Help admins  

Прошу Вас обоих, не думать что я проповедую что-то. Были просто у меня такие мысли. Я НЕ настаиваю на этом и не распространяю.

Бог создал ангелов (или вообще духовных личностей) со свободной волей. Ангелы пошли против Бога и одна треть ангелов пали.

Человек поставлен в плотском теле в определённые рамки и его жизнь на земле проще управлять, чем управлять жизнью ангелов. На земле человек проходит проверку, будет ли он верным и уверует ли он.

Потом человек получит более совершенное тело. И некоторые люди встанут в ряды падших ангелов, уже проверенные здесь на земле.

А падшие люди попадут с падшими ангелами в ...

Но опять, это просто мечтания. Не известно какую роль будут играть люди и ангелы и в чём точно будет различие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на