Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48978 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/05/11 12:12
sheva-vet@ЖЖ

# 835306

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835305] Help admins  

Прошу Вас обоих, не думать что я проповедую что-то.

Да это неважно. :) Ты можешь высказывать любую точку зрения.

И некоторые люди встанут в ряды падших ангелов

Это нелогично. Зачем более совершенное тело для менее совершенной работы? Превращение человека в ангела - это деградация. А впрочем... Более совершенное тело - это крылья, ноги и хвост, может быть? Ну там летать, в колесницу запрягать и все такое? Или что ты имеешь в виду?
Например, у собаки нюх лучше, чем у человека. Она может быстрее бегать и больнее кусаться. Скажи, у собаки более совершенное тело, чем у человека?

просточеловек
христианин
26/05/11 12:17
lebenssinn-ru.de

# 835308

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835306] Help admins  

Это нелогично. Зачем более совершенное тело для менее совершенной работы? Превращение человека в ангела - это деградация. А впрочем... Более совершенное тело - это крылья, ноги и хвост, может быть? Ну там летать, в колесницу запрягать и все такое? Или что ты имеешь в виду?
Например, у собаки нюх лучше, чем у человека. Она может быстрее бегать и больнее кусаться. Скажи, у собаки более совершенное тело, чем у человека?

Если ангелов считать ниже людей - то деградация. Но об этом в Библии не стоит.

А на счёт нового (более совершенного) тела, то это я имел после воскресения. Ни болезней, ни скорбей, жениться не будем и т.д.

Sheva
Христианка
26/05/11 12:24
sheva-vet@ЖЖ

# 835309

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835308] Help admins  

Но об этом в Библии не стоит.

Да? А что там насчет служебных духов?

Ни болезней, ни скорбей, жениться не будем и т.д.

Писеть-то хоть будем? А то раз жениться нет, то ну... хм... не знаю, что и подумать. :)

просточеловек
христианин
26/05/11 12:40
lebenssinn-ru.de

# 835311

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Sheva, #835309] Help admins  

Да? А что там насчет служебных духов?

А что Иисус говорил про Себя?

Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
(Лук.22:27)

Писеть-то хоть будем? А то раз жениться нет, то ну... хм... не знаю, что и подумать. :)

По вере твоей да будет тебе. :)

andre179
праведник :)
26/05/11 13:39

# 835324

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835305] Help admins  

Прошу Вас обоих, не думать что я...

Вообще-то приятно общаться с адекватными людьми, не утверждающими( безо всяких на то оснований) что только они правы и точка.
Позволю себе поделиться тем, как я вижу это в слове.
Человек поставлен в плотском теле в определённые рамки и его жизнь на земле проще управлять, чем управлять жизнью ангелов. На земле человек проходит проверку, будет ли он верным и уверует ли он.

1)Думаю, что только мы сами "управляем" собой, т.е., мы принимаем решение кого слушаться.
2)Если всё-таки принять во внимание, что ангелы- это слуги (как пишет писание),то Хозяину не сложно управлять слугами. Рассудите сами- они поют Ему хвалу, они воспевают Его- можно ли себе представить, что они это делают без желания и без радости, и принял бы такую хвалу Бог?
На земле человек проходит проверку, будет ли он верным и уверует ли он.

Это не проверка- это жизнь, за которую человек должен узнать об Отце и вернуться к Нему. Нас никто не проверяет, это скорее шанс, возможность, необходимость.
И некоторые люди встанут в ряды падших ангелов, уже проверенные здесь на земле.

И все уверовавшие люди в искупительную жертву Сына Божьего станут детьми Божьими.
А падшие люди попадут с падшими ангелами в

Да, а падшие не уверовавшие люди попадут с падшими ангелами в...
Но опять, это просто мечтания. Не известно какую роль будут играть люди и ангелы и в чём точно будет различие.

Представьте (если этого нет на самом деле), что к вам приходит домой домохозяйка и работает по дому и получает за это деньги. Или няню, которая ухаживает за детьми например, бизнесмена. Вот вам и разница между сыном в своём собственном доме и няней, которая прислуживает ему.
И это- не мечты, так говорит Слово.

nadenka
христианка
26/05/11 14:42

# 835334

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835257] Help admins  

Это какая-то философия. Может еще помидитировать? :)
Да это философия паркура.
Уважаемый Nekto_Chelovek, простите, я совсем не хотела вас обидеть. Скажу честно, я вже стара жинка, я не совсем точно знала что такое паркур, зашла в Google нашла Паркур - Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/Паркур. И я скопировала. Ваше состояние непростое, но из всего есть выход я боролась с астмой с 1990 года, но научилась с ней жить, это мой паркур и не толко это, и вы за свою жизнь научились многому, я просто уверена. Наша жизнь это постоянная полоса препятствий, причем для нашего блага, которую надо преодолевать.Когда Господь дал мне понимание этого, мне стало легче. Те обстоятельства в которых мы находимся, это лучшая температура плавления для нас.

nadenka
христианка
26/05/11 14:51

# 835337

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ОляГ, #835258] Help admins  

Вы хоть сами поняли, что написали? Как практически осуществить этот совет? Выпрыгнуть из коляски? Мой муж тоже имеет физические недостатки и, поверьте, такие "высокодуховные" и "красивые" советы иногда просто размазывают по стенке.

Оленька, вы прекасно написали в своем посте то, что я имела ввиду
Главное - не замыкаться на своей болезни. Благодарите Бога за то, что у вас есть. Например, у вас есть глаза и чистый разум. В моей жизни есть много людей с теми или иными физическими недостатками. Так вот я могу условно разделить их на две категории
. Я не даю советов, я стараюсь навести человека на размышление, и на то, чтобы он сам сделал выводы для себя и во взаимодействии с Богом.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
26/05/11 15:14

# 835343

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: nadenka, #835334] Help admins  

Те обстоятельства в которых мы находимся, это лучшая температура плавления для нас.

Может и так, но давайте вспомним Иакова. Как он боролся с Богом, чтобы получить благословение...
Я хочу побороться. :)

andre179
праведник :)
26/05/11 16:02

# 835355

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835343] Help admins  

Я хочу побороться. :)

Очень "ДА"! Я за вас.
У нашей подруги (жена с ней работала, потом она(подруга) пришла церковь, поменялась вся жизнь- от самооценки до финансового благополучия) сын- 16 лет исполнилось недавно, очень положительный, все наши дети его любили- вчера с 4го этажа стройки, где они с друзьями тусовались, упал, разбился на смерть. Его больше нет.
У него нет больше возможности что-то изменить, чего-то достигнуть, за что-то побороться. Шестнадцать лет.
У нас у всех эта возможность есть.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
26/05/11 16:12

# 835356

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835355] Help admins  

...16 лет исполнилось недавно, очень положительный, все наши дети его любили- вчера с 4го этажа стройки, где они с друзьями тусовались, упал, разбился на смерть. Его больше нет.

Очень сожалею... :(
Вот вам очередная "непонятность". Одни живут и в вус не дуют, особенно всякие алкаши. Их никакая "зараза" не берет.
А другие, вот так уходят... :(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на