Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51918 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
просточеловек
христианин
26/05/11 16:27
lebenssinn-ru.de

# 835358

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835324] Help admins  

Представьте (если этого нет на самом деле), что к вам приходит домой домохозяйка и работает по дому и получает за это деньги. Или няню, которая ухаживает за детьми например, бизнесмена. Вот вам и разница между сыном в своём собственном доме и няней, которая прислуживает ему.
И это- не мечты, так говорит Слово.

Есть два варианта служения.

Одно в том, когда кто либо может это делать, но нанимает себе слугу, чтобы он делал. - это одно

А другое, что если кто служит другому, потому что он не в состоянии это делать. - это другое

Вот ангелы сильнее человека во многом, потому они приставлены Богом (не вами наняты), чтобы они нам помогали.

просточеловек
христианин
26/05/11 16:32
lebenssinn-ru.de

# 835360

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835343] Help admins  

Любимый брат, мне тяжело понять Вас, но я попробую

Может и так, но давайте вспомним Иакова. Как он боролся с Богом, чтобы получить благословение...
Я хочу побороться. :)

Ведь стать великим в Боге можно и в Вашем положении и для этого не надо прыгать по бордюрам. (хотя я понимаю Ваше желание) Можно писать, можно быть молитвенником, и т.д. и т.п.

Но самое главное, это познать Бога и Сына Его Иисуса Христа. Чтобы не мы прославлялись а Он. А тогда Он и нас может прославить, но это далеко не главное и не важно.

Прочитайте книгу (если захотите), Христос - освящение наше. Написал знаменитый миссионер и проповедник Иван В. Каргель. Я читаю и просто наслаждаюсь.

(книга написана для покаявшихся и рождённых свыше христиан)

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
26/05/11 17:02

# 835362

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835360] Help admins  

Любимый брат, мне тяжело понять Вас, но я попробую

Попробуйте. Я знаю, что первоочередная задача - это поиск Царства Небесного, а остальное приложится.
Но и привыкать к своему положению я не буду. (Об этом писал ранее)
Конечно же я пытаюсь изучить Слово Божие, оно для меня на первом месте, но и физ. состояние хотелось бы улучшить с Его помощью.
Вот представьте, если Иисуc меня поднимет... все, кто нас знает впадут в ступор. Я хотел бы похвалиться Делами Господа в моей семье. Хотя, я не могу сказать, что их (Дел) нет. Они есть, но хотелось бы побольше. :)

Белаяроза
Христианка
26/05/11 17:08

# 835365

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835356] Help admins  

Уважаемый! Всякие алкаши тоже люди! И за некоторых из них умер Христос, между прочим!

Исправлено пользователем Белаяроза 26/05/11 18:11.

andre179
праведник :)
26/05/11 17:11

# 835367

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835356] Help admins  

Вот вам очередная "непонятность". Одни живут и в вус не дуют, особенно всякие алкаши. Их никакая "зараза" не берет.

Остаётся относиться к этому "философски" и наблюдать за собой, а не за кем-то, а Господь разберётся.

andre179
26/05/11 17:20

# 835369

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835358] Help admins  

Есть два варианта служения. Одно в том, когда кто либо может это делать, но нанимает себе слугу, чтобы он делал. - это одно...

Но ведь вопрос не в этом же. Понятно, что любой взрослый слуга сильнее ребёнка хозяина. Вопрос кто дороже отцу- его саааамый маленький сын или сааамый большой раб? Я про это. Про желание занять место слуги. Понимаете? Это- абсурд. Мы- на место ангелов?!
Вот ангелы сильнее человека во многом...

И они приставлены ко мне, что бы мне служить. :) Такой мой Папа!

Исправлено пользователем andre179 26/05/11 18:26.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
26/05/11 17:22

# 835370

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Белаяроза, #835365] Help admins  

Уважаемый! Всякие алкаши тоже люди! И за некоторых из них умер Христос, между прочим!

Даже не за некоторых, а за всех. :) Извините, если был груб и резок.

andre179
26/05/11 17:23

# 835371

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Белаяроза, #835365] Help admins  

Всякие алкаши тоже люди! И за некоторых из них умер Христос, между прочим!

Да!
И даже больше- за каждого!

Белаяроза
Христианка
26/05/11 18:43

# 835380

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: ВСЕМ, #835088] Help admins  

правильно:))))Я уже потом себя мысленно поправила!

просточеловек
христианин
26/05/11 19:18
lebenssinn-ru.de

# 835384

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835362] Help admins  

Конечно же я пытаюсь изучить Слово Божие, оно для меня на первом месте, но и физ. состояние хотелось бы улучшить с Его помощью.

Это самое важное, познать Господа нашего Иисуса Христа. Это сама жизнь. Столько больше здоровое духовное и душевное состояние чем физическое.
А если о чуде говорить, то большие чудеса сейчас редко случаются, но если чудо и случится, то только через познание Господа.

Вот представьте, если Иисуc меня поднимет... все, кто нас знает впадут в ступор. Я хотел бы похвалиться Делами Господа в моей семье. Хотя, я не могу сказать, что их (Дел) нет. Они есть, но хотелось бы побольше. :)

Не пойдут. Так как в моей семье не пошли, после того как Господь восстановил вполне опущенного алкоголика. Сперва пару раз удивились, а потом и забыли.

Может пара человек и задумается, но они могли бы и так задуматься.

Как Господь сказал:

Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:31)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на