Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 51971 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (48) просточеловек (37) Nekto_Chelovek (28) Sheva (28) ОляГ (9) КРУПИНКА (8) lik_G (7) alexnsk (6) ЕЛЕНА711 (6) Leo7nid (5) nadenka (5) ValeryZ (5) mirt (3) Белаяроза (3) alexkkvv (2) Cicero (1) Gennady (1) igorash (1) Locaris (1) multi_PR (1) squirrel (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
просточеловек
христианин
27/05/11 11:56
lebenssinn-ru.de

# 835542

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835463] Help admins  

О исцелении Евгении Полищук слышали? Кто-нибудь может был свидетелем...
А то, что-то иногда попадаются высказывания, что там дело темное.

Нет, не слышал, но сейчас прочитал. Не знаю как слухи, но сам рассказ мне не понравился. Как-то наигранно всё, прямо детектив.

Да и церкви, которые в рассказе присутствуют по учению (пророки бесконечные, каждый кто верит уже здоров или должен быть обязательно здоров), по видимому харизматические и пятидесятнические, нет у меня к ним доверия.
Но не будем касаться этой истории.

В любом случае, для Бога важно Ваше сердце и Ваше спасение. А исцелит Он или не исцелит, это Его воля. Но не должна вера Ваше и стремление к Богу, на исцелении держаться, иначе когда нибудь рухнет это всё.

И именно болезни часто использует Бог нам во спасение, в освящение.

Nekto_Chelovek
Христианин Веры Евангельской
27/05/11 12:38

# 835551

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835542] Help admins  

В любом случае, для Бога важно Ваше сердце и Ваше спасение. А исцелит Он или не исцелит, это Его воля. Но не должна вера Ваше и стремление к Богу, на исцелении держаться, иначе когда нибудь рухнет это всё.

Да, вы правы.
Но, как возможность, такое могло быть? (я про Евгению)

andre179
праведник :)
27/05/11 16:06

# 835584

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835542] Help admins  

А исцелит Он или не исцелит, это Его воля.

Вы не имеете уверенности, что ваш Отец хочет вам здоровья и всё уже сделал для этого?!
Вы не видите подтверждения этому в Слове? Или как? Или вы просто ни в чём не уверены- и в Его воле тоже, что она благая (добрая), угодная (она одна приемлема Ему), совершенная(без изъянов и недоделок). - И, кстати, понятная и не запутанная.
:) Вера имеет результат, когда она верит, когда она есть. Неуверенность не может быть "осуществлением ожидаемого". Советую выписать все места об исцелении, здоровье из НЗ и поразмышлять над ними.

Исправлено пользователем andre179 27/05/11 17:10.

просточеловек
христианин
28/05/11 00:38
lebenssinn-ru.de

# 835666

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835584] Help admins  

Вы не имеете уверенности, что ваш Отец хочет вам здоровья и всё уже сделал для этого?!
Вы не видите подтверждения этому в Слове? Или как? Или вы просто ни в чём не уверены- и в Его воле тоже, что она благая (добрая), угодная (она одна приемлема Ему), совершенная(без изъянов и недоделок). - И, кстати, понятная и не запутанная.
:) Вера имеет результат, когда она верит, когда она есть. Неуверенность не может быть "осуществлением ожидаемого". Советую выписать все места об исцелении, здоровье из НЗ и поразмышлять над ними.

Я уверен, что Отец мой Небесный хочет мне дать здоровья духовного и всё делает для этого. А это часто и через болезни происходит.

А различные харизматические учения меня не интересуют. Я уже говорил с одним ушедшим в мир харизматом на этом форуме, именно из-за этого учения он разочаровался во Христе.

просточеловек
христианин
28/05/11 00:47
lebenssinn-ru.de

# 835667

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: Nekto_Chelovek, #835551] Help admins  

Но, как возможность, такое могло быть? (я про Евгению)

Не знаю, каждый случай надо разбирать. Конечно Господь может излечить и излечивает по воле Своей и по нужности. Но такие чудеса не так часто происходят.

И строгие баптисты (среди которых нет стольких нелепостей и такого кол-ва пророков) молятся за исцеление с елепомазанием во имя Господне. Но не всегда люди исцеляются.

Я знаю хорошего проповедника Ивана Вылкова, в инете много его проповедей и видео. Он за многих молился за излечение и демонов выгонял, то есть через него Господь делал чудеса. Но он никогда не говорит, что все могут излечиться.

И он особо предупреждает о харизматах, среди которых происходит много лжечудес. Особенно когда приезжают знаменитые исцелители, собирая массы людей.

andre179
28/05/11 10:34

# 835695

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835666] Help admins  

А различные харизматические учения меня не интересуют.

Мы не говорим о "различных харизматических учениях", а о том что написано. А если вы считаете, что Бог отдал на издевательство своего Сына, а потом Сам даёт то, от чего Он нас искупил- то представляете Бога Благого маньяком- садистом и извращаете Его в своей жизни и обижаете Его. Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. И если вы представляете себя в роли отца ребёнка, который выкручивает пальчик сыну, что бы тот не совал его в розетку- то вам нельзя иметь детей, а необходимо заняться своим психическим здоровьем.
Извините за резкость, но если вы не будете "так" учить своего ребёнка, то я вам дам откровение- Бог добрее вас. Лук.11:11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Лук.11:13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Не надо думать о Боге хуже, чем вы думаете о себе.
именно из-за этого учения он разочаровался во Христе.

Будьте здравы и трезвы в вашей жизни с Богом.
Не стройте свою веру в Него на основании негативного опыта других людей. Изучайте Слово- это правильный взгляд на всё.

andre179
28/05/11 10:36

# 835696

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835667] Help admins  

Но он никогда не говорит, что все могут излечиться.

А что библия об этом "говорит"?
В Слове тоже есть какие-то ограничения?

Исправлено пользователем andre179 28/05/11 11:41.

просточеловек
христианин
28/05/11 14:10
lebenssinn-ru.de

# 835710

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835695] Help admins  

Мы не говорим о "различных харизматических учениях", а о том что написано. А если вы считаете, что Бог отдал на издевательство своего Сына, а потом Сам даёт то, от чего Он нас искупил- то представляете Бога Благого маньяком- садистом и извращаете Его в своей жизни и обижаете Его. Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. И если вы представляете себя в роли отца ребёнка, который выкручивает пальчик сыну, что бы тот не совал его в розетку- то вам нельзя иметь детей, а необходимо заняться своим психическим здоровьем.

Я Вам только скажу, изучайте Библию без Ваших наставников. Там достаточно об этом сказано. К тому же я писал, что Бог допускает болезни для нашей пользы. Кстати, вчера читал свидетельство и только так Бог вытащил одного харизмата из его обольщённого состояния.

Будьте здравы и трезвы в вашей жизни с Богом.
Не стройте свою веру в Него на основании негативного опыта других людей. Изучайте Слово- это правильный взгляд на всё.

То есть по Вашему, не надо и смотреть на этих несчастных жертв харизматического лжеучения?

И если Вы так много о благе пишете, давайте сделаем доброе дело и перестанем в этой теме мусорить. Так как человек с вопросом обратился. И своей склокой мы ему никак не поможем.

просточеловек
христианин
28/05/11 14:12
lebenssinn-ru.de

# 835711

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: andre179, #835696] Help admins  

А что библия об этом "говорит"?
В Слове тоже есть какие-то ограничения?

Был апостол Павел болен или нет? Просил ли он у Бога излечения от болезни или нет?

andre179
28/05/11 14:53

# 835721

Re: Имеет ли человек право на счастье? Если да, то как же больные? Если нет, то зачем дана жизнь? нов [re: просточеловек, #835710] Help admins  

...Бог допускает болезни...

Не может царство разделиться и устоять. Это противоречие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на