Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5175 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (4) Alas (3) Masha (2) БПШ (2) просто_я (2) Тимофей (2) paulus (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Тимофей
Христианин
12/05/03 11:47
timh.ru

# 83518

Школа Help admins  

Насколько я понимаю, тут у Маши, Леши и еще у кого-то дети в предшкольном возрасте. Вы как-нибудь уже обдумали вопрос куда отдавать ребенка?

Вроде бы нет пока христианских школ? Из светских школ на какие стоит ориентироваться?

Речь идет о России, но если у кого-то другого есть опыт других стран, дайте знать.

БПШ
12/05/03 16:10

# 83565

Re: Школа нов [re: Тимофей, #83518] Help admins  

Привет. У меня дочка во втором классе учится в обычной школе. Я тебе скажу мое мнение, ну а ты, естественно, сам для себя решишь. Своих детей мы изолировать от неверуещего общества не сможем - это нереально, да и незачем, если мы не хотим сделать из них тепличные огурчики. Поэтому нужно отдать ребенка в школу с "сильным" педагогическим составом, в смысле знаний. Я думаю, что наши дети должны хорошо владеть научными знаниями, которые их заинтересуют, чтобы приобрести профессию, которая будет обеспечивать их средствами к существованию. Не нужно бояться, что дети научатся плохому. Пока они еще очень сильно хотят быть похожими на своих родителей, поэтому если мы им говорим о христианской жизни сами живем такой жизнью и молимся о детях - то все будет хорошо. Вот моя дочка хоть и играет с неверующими детьми, со многими у нее приятельские отношения, все равно предпочитает компанию верующих. Удачи!

Тимофей
Христианин
12/05/03 16:22
timh.ru

# 83568

Re: Школа нов [re: БПШ, #83565] Help admins  

>> Своих детей мы изолировать от неверуещего общества не сможем - это нереально, да и незачем, если мы не хотим сделать из них тепличные огурчики.

Я и не планирую это делать. Например, сейчас дочь ходит в хороший детский сад и все просто отлично.

>> Поэтому нужно отдать ребенка в школу с "сильным" педагогическим составом, в смысле знаний.

В мое время школы были хорошими. А сейчас намного хуже, по-моему. Какая у твоего ребенка школа? Частная? Государственная?

Alas
12/05/03 17:32

# 83584

Я бы своего ребенка отдал в самую лучшую Свецкую школу которую смог бы найти. Ни в коем случае не отдавал бы вшколы с каким либо Религиозным уклоном. Ребенок должен получить образование, а выбор веры - это уже глубоко личный выбор который каждый должен делать за себя.
ВОТ !!!

" Я - Царь в королевстве своих снов, мыслей и видений " - J. Milton

Masha
христианка
12/05/03 17:43

# 83586

У нас сейчас тоже ходит в садик в хорошую группу.

На следующую осень пойдет в школу. То бишь через осень.

Узнавая про школы, сделала для себя несколкьо выводов.

1. Христианские школы: достаточно хорошо в смысле атмосферы и хорошего отношения к ребенку.
НО не всегда хорошее образование. То есть у наших знакомых был опыт, что когда они забрали ребенка из христианкой школы, уровень его знаний был очень низким.
Конечно это зависит конкретно от школы или может даже от учительницы.

2. Частные школы: тоже не всегда хорошо. Потому что обучение стоит дорого. А качество даваемых знание не соответсвует тех денег, которые туда платяться. Даже достаточно обеспеченные люди сча не всегда отдают детей в частные школы. Потому что часто там оценки зависят не от знаний детей, а от толщины родительского кошелька. А чаще всего это заканчивается печально.

3. Хорошая школа бывшая углубленная с иностранным языком или вообще бывшая сильная школа с хорошим педагогическим составом. Если ребенок с хорошими способностями и приучен учиться это наврено самый лучший вариант. Но в такую шоклу нельзя отдавать рано ... лучше чтоб ребенко созрел. И желательно чтоб такая шоклы была ближе к дому.

4. Самая обычная школа по дворе. Тоже подойдет в начальной школе. особенно если хорошая учительница, которая людит детей и может хорошо преподавать в начальных классах. И особенно важно, если в такой шокле есть первый класс по типу садика. То есть дети и учаттся и спят и едят такую еду как в садике. Потому что стресс как правило у детей не столько из-за чего-то а из-за смены образа жизни. А если ребенок плавно из садика перейдет в школу

В общем после долгого изучения этого вопроса, хотелось бы выделить главные моменты :
1. образование должно быть нормальным или хорошим, а не абы каким, пусть даже и в христианской школе.
2. в начальной школе 1-4 класс лучше будет если шокла будет чем ближе тем лучше, чтоб ребенок не уставал в дороге. Или тогда если на машине, то тоже чтоб относительно недалеко.
3. В начальной школе важна не сама школа , а непосредственно первая учительница. Чтоб она подходила темпераменту ребенка и чтоб относилась хорошо к ребенку и научила его учиться.
4.Конечно хорошо бы чтоб это была хорошая школа. с каким-ниубдь углебленным изучением в дальшейшем, чего-нибудь там. Но это если ребенок будеть способен потянуть. Надо пытаться трезво оценивать возможности и способности своего ребенка. Чтоб не пришлось потом тасовать и переводить из класса в класс и из школы в школу!
5. Тем более счас во всех приличных и даже не очень приличных школах берут вступительный взнос от 100 до 1000 долларов (а бывает даже и выше). В общем чтоб не платить много и часто надо стараться подобрать такую школу , где б ребенок бы оттучился достаточно длительное время. Сами то вспомните как сложно было переходить из одного класса в другой.

Вот так я думаю... Хорошо бы услышать мнения других мам или пап!

From Masha With Love!

Masha
христианка
12/05/03 17:45

# 83587

Re: Школа нов [re: Тимофей, #83568] Help admins  

А дальше будет видно. Когда ребенок войдет в подростоковый возраст. Может тогда и стоит его перевести в хрситианскую шоклу. Во всяком случае некоторые у нас делали и детям от этого было лучше. особенно если семья неполная и нет папы.
То есть пока лично мой опыт не идет дальше начальной школы.

From Masha With Love!

Шарфик
христианин
12/05/03 19:14

# 83621

Re: Школа нов [re: Alas, #83584] Help admins  

Говоря об Америке... ты не задумывался почему неверующие родители отдают детей в частные католические и протестансткие школы, да ещё платят за это деньги?

Наводящая мысль... допустим это где-то в Бруклине или Квинсе.

Наполним Небо Добротой

Alas
12/05/03 19:20

# 83622

Re: Школа нов [re: Шарфик, #83621] Help admins  

Ну зависит от родителей наверное.. И всех разные цели.

Шарфик
христианин
12/05/03 19:59

# 83629

Re: Школа нов [re: Alas, #83622] Help admins  

В основном одна цель... чтобы школа была нормальной, с хорошими учителями, чтобы не приносили в школу оружия и наркотиков.

Религиозная это школа или нет - для многих это уже даже очень второстепенный вопрос.

Наполним Небо Добротой

Alas
12/05/03 20:01

# 83630

Re: Школа нов [re: Шарфик, #83629] Help admins  

Ну понимаешь ли... Да, ты прав что все зависит от учителей. Но опять таки, если есть уклон в какую либо религию - это нарушает баланс познания ребенком внешнего мира.

это мое мнение.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на