Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шарфик (4) Alas (3) Masha (2) БПШ (2) просто_я (2) Тимофей (2) paulus (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Шарфик
христианин
12/05/03 20:11

# 83632

Re: Школа нов [re: Alas, #83630] Help admins  

Не знаю... можно ли держаться нейтралитета в данной сфере?

Ведь даже если в простой школе группа учеников решит устроить молитвы в качестве факультатива, а другие рьяно будут сопротивляться этому, то вторая группа будет так же далека от нейтралитета, как и первая, потому что будет отстаивать противоположную точку зрения, а не нейтральную.

Ну а баланс будет соблюдаться в любой школе, где учителя добросовестно преподают свои предметы. Можно быть образованным в математике как после католической, так и после публичной (во словечко.. но по русски оно точно выражает суть) школы.

БПШ
13/05/03 18:46

# 83888

Re: Школа нов [re: Тимофей, #83568] Help admins  

Привет! У моей дочки обычная государственная школа, правда, я её отдала в лучшую школу по нашему гороскому району, а не по месту жительства. В этой школе очень деятельный директор, хорошие учителя. А вообще, Маша хорошо написала по этой теме. Спасибо за уделенное моему ответу внимание.

просто_я
внеденоминационная
13/05/03 20:57

# 83921

Re: Школа нов [re: Тимофей, #83518] Help admins  

Привет, Тим!
Позволь, свое слово скажу.
Я ходила в обычную школу, сестра моя ходит в спец. колледж, младшенькую будем отдавать только в какую-нить спец. тоже.
· Если ты хочешь, чтобы из твоего ребенка выросла состоявшаяся, психически здоровая личность, отдавай только в спец. школу.
· Если ты хочешь, чтобы твой ребенок был в меру умным, умеющим здраво, логически мыслить (а не быть ходячей энциклопедией, знания которой абсолютно неприменимы в повседневной жизни), отдавай в спец. школу.
· Если тебе небезразлично, в каком коллективе будет учиться твое дите и в какой атмосфере будет оно находиться большую часть суток, отдавай в спец. школу.
· Если тебе небезразлично, кто будет обучать ребенка (опытные педагоги или выжившие из ума из-за проблем в личной жизни и маленькой зарплаты тетеньки), отдавай в спец. школу.
· Если тебе вообще не все равно, что будет с твоим ребенком на протяжении 11 лет (примерно, везде по-разному), отдавай в спец.школу.
Почему я так смело утверждаю? Да потому что сама страдала от бешеных, старых и молодых, неизвестно чего от жизни хотящих училок. Нет, моя школа не из ряда вон выходящая. Нормальненькая, средняя школа с хорошим штатом преподавателей. Можно даже сказать, школа «на уровне». Но в старших классах я стала более внимательно присматриваться, кто же они – эти учителя. И вот, что я поняла: туда работать идут те, кто не востребован в других, более высоких по уровню заведениях, или же те, кто бежит от краха в своей личной жизни (у учителя дети занимают почти целые сутки. Согласись, это выход из положения. Так, по-русскому у нас была молодая эксцентричная особа, муж у которой был хоть и военным, но очень слабым по характеру человеком. Ее негодования по этому поводу выливались каждый день на уроках рус. языка и лит-ры. А математица наша имела диплом психолога, но из-за того, что ее никуда не брали, она на уроках математики все свои знания (НЛП, гипноз и т.п.) применяла на нас. Могу еще долго перечислять). И потом, кто нормальный идет работать в среднюю школу, заведомо зная, что там платят одни крохи? Вот-вот. Конечно, встречаются иногда эдакие «патриоты», но их единицы. Так стоит ли из-за этих единиц мучить своего ребенка, калеча его и психику, и здоровье (учебная программа, которую проходят в обычной школе – это отдельная песня)??? Тимофей, мне так жалко этих несчастных детей, которые тянут за собой портфели по весу больше собственного, еле плетясь в школу на вторую смену, чтобы потом портить свои глаза и спины в непродуманных по санитарным нормам классах. Так я плелась 11 лет (за это время поменяла 4 школы). Слава Богу, мои родители в конце концов поняли, что средняя общеобразовательная школа – это ПОСЛЕДНЯЯ школа во всех смыслах, и отдали Яську в республиканский колледж, о котором она говорит «это мой второй дом». Дарене моей только 4 года, но мама уже узнает, где есть какой лицей/колледж, чтобы он пришелся ей по душе.
Куда отдавать? Это другой вопрос. Вопрос денег, месторасположения, времени и т.п. Надо смотреть, что ребенка интересует, к чему он тянется. Найти школу с соответствующим уклоном и -- вперед!

Вот, сказала. Советую прислушаться к моим словам. Знаю, что говорю.

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

Шарфик
христианин
13/05/03 21:30

# 83935

Re: Школа нов [re: просто_я, #83921] Help admins  

В принципе в Штатах роль спецшкол выполняют платные частные школы, а многие из них - с религиозным уклоном.

Так что ты подтверждаешь и мои мысли.

просто_я
внеденоминационная
13/05/03 23:05

# 83995

Re: Школа нов [re: Шарфик, #83935] Help admins  

На счет «религиозных» школ – ниче не могу сказать. У нас это в диковинку. А, может, я просто о них ничего не знаю

..слухом услышите и не уразумеете, очами смотреть будете и не увидите..

paulus
брат
23/06/03 07:11
www.baznica.info

# 91879

Re: Школа нов [re: просто_я, #83995] Help admins  

У нас в Томске есть католическая гимназия. Так туда стараются отдавать детей даже неверующие родители. Потому что уровень образования высокий, классы маленькие и никакого понимаешь, детского насилия на переменах. А преподавателям платят досаточно, отбирают строго, соответственно и уровень высокий.

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на