Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 14569 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (7) virozub (7) igorash (5) lik_G (5) ValeryZ (5) alexnsk (4) lukoie (2) Занин (2) Сабааба (2) armaG0D0N0FF (1) CONDOR (1) Irinakant (1) ruslankin2010 (1) sammy (1) Новости (1) Серж (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
02/06/11 20:02

# 836701

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: virozub, #836700] Help admins  

Скажем так - я если вдруг возжажду спасения - мне где проповеди слушать?
Вам же виднее где, - или у «мессианских баптистов» уже все так, простите, запущено и проповеди не имеют ничего общего со спасением тех, кто себя к ним причислил? Тогда, снова таки, рекомендую Библию.

igorash
христианин
02/06/11 20:52

# 836707

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: lik_G, #836431] Help admins  

Мир вам, lik_G !
Это скрижали которые получил Моисей на гор Синай и орегиналы на арамейском Новозаветных посланий с подписью авторов:) И впрямь было поверил, но вовремя спохватился, так развлекаются/юморят христиане, ведь это же Библия, а не хухры-мухры!
Я о том что если бы мы даже имели первоисточники, т е оригеналы Писаний, то это бы все равно вызвало бы массу трактовани. Пока человеку Бог не откроет слово, то и Библия будет оставаться всего лишь мудрой книгой. Я с удовольствием читаю различные переводы Библии и Торы , но только Дух Святой может помочь мне понять правильно, что хотел сказать Автор. А к Слову Божьему я отношусь с уважением, особенно когда оно сказоно к месту и во время. С уважением , Игорь.

virozub
мессианский баптист
07/06/11 20:35

# 837554

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: lik_G, #836701] Help admins  

Ваша церковь "НикакаяРелигияНеСпасает" меня не убеждает. Я там был.Сплошные бетонные стены эгоизма...

.
Тогда, снова таки, рекомендую Библию.

ну, вы так свысока это произносите, что предполагается как минимум, находитесь в соавторстве.
Что Вам дает такое право - высокомерно говорить?

с уважением.....

Исправлено пользователем virozub 07/06/11 21:38.

virozub
мессианский баптист
07/06/11 20:49

# 837557

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: igorash, #836707] Help admins  

острить лучше оригинальной мыслью, а не грамматическими ошибками...

Sheva
Христианка
07/06/11 21:34
sheva-vet@ЖЖ

# 837564

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: igorash, #836430] Help admins  

орегиналы

Стесняюсь спросить - это кто такие?

lik_G
07/06/11 21:57

# 837569

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: virozub, #837554] Help admins  

Мир Вам, virozub.
Не хочется утверждать, мне послышались нотки некоего недовольства и раздражительности в Вашем постинге или ошибаюсь?
Прошу простить меня, если мое предположение
Вам же виднее где, - или у «мессианских баптистов» уже все так, простите, запущено и проповеди не имеют ничего общего со спасением тех, кто себя к ним причислил?
на Ваш вопрос
Скажем так - я если вдруг возжажду спасения - мне где проповеди слушать?
оказалось для Вас откровением. Поверьте, у меня не было мысли причинить Вам неудобства своим высказыванием. Позвольте, поясню почему так ответил на Ваш вопрос.
Вы, утверждая, что являетесь «мессианским баптистом» должны полностью быть согласным с тем, что у Вас проповедуют. Очевидно. Не так ли? Если нет, тогда слукавили.
И, вдруг, спрашиваете куда Вам обратиться, чтобы послушать проповеди, если "возжаждете спасения"?
Скажите, пожалуйста, чем занимаются «мессианские баптисты»? Напрашивается вывод, на основании Вашего вопроса, уж точно, не проповедуют о спасении, да и вряд ли проповедуют вообще, снова таки, следуя из Вашего вопроса.
И чем же может быть вызван гнев с Вашей стороны? Страшно предположить.
Прошу простить меня,в случае если мои вопросы, исходящие из Вами заданных, заставили Вас нервничать, отвлекая от того, чем занимаются «мессианские баптисты».

Тогда, снова таки, рекомендую Библию.
ну, вы так свысока это произносите, что предполагается как минимум, находитесь в соавторстве. Что Вам дает такое право - высокомерно говорить?
Не знал, что совет изучать Слово Божье посредством Библии, можно расценивать как высокомерие, а тем более, то, что Вы делаете: - приписывать рекомендателю соавторство. :(

Вы не находите, неэтичными Ваши предположения?
Как прав был Соломон! «Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.» Притчи 13:16.
Примите мои извинения.

С уважением
lik_G

virozub
мессианский баптист
07/06/11 22:51

# 837580

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: lik_G, #837569] Help admins  

Мир Вам, virozub.

разве?
это Вы про этот?
«Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.» Притчи 13:16.

Примите мои извинения.

думаю, не стоит. Извинять. Его тут нету, извинения...

lik_G
07/06/11 23:02

# 837585

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: virozub, #837580] Help admins  

Будьте благословенны, virozub.

virozub
мессианский баптист
08/06/11 11:50

# 837653

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: lik_G, #837585] Help admins  

мир Б-жий Вам, и с праздником Пятидесятницы Вас, Днем Дарования Торы!

sammy
Христианин
08/06/11 12:02

# 837656

Re: 1-го июня выходит в свет "Библия в современном русском переводе" от РБО нов [re: Новости, #835836] Help admins  

Современный перевод Библии издан с краткими комментариями, позволяющими читателю лучше понять культурно-исторические и смысловые особенности библейского текста.
Кому нужен очередной клин между православием и протестантизмом? Появились очередные желающие заработать или отработать полученное.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на