Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19605 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: brat75 (12) Sheva (11) nadenka (10) andre179 (8) ignition (7) squirrel (7) Танюха (4) Annet (3) soul (3) ValeryZ (3) Alek (2) Azia (2) КРУПИНКА (2) alexnsk (1) lik_G (1) Алвин (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ignition
христианка
30/05/11 14:09

# 836050

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: КРУПИНКА, #836044] Help admins  

Вот у нас так и есть - я стараюсь любовью все покрывать, а мама моя этого не понимает... Говорит, что я не воспитываю, а балую...

Исправлено пользователем ValeryZ 30/05/11 16:51.

Annet
Христианка
30/05/11 14:15

# 836051

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ignition, #835984] Help admins  

У меня двое детей дочь 8 лет и сын 4 года, дети абсолютно разные, но знаю одно, что наказывать нужно в маленьком возрасте, именно наказывать физически! Маленьким детям сложно обяснить, что он не прав словами....а вот когда за не хороший поступок он получает ремнём (только не в коем случае не бейте рукой, Бог дал нам руки для того чтобы ими выражать любовь) тогда приходит сразу ясность!!! И не в коем случае не позволяйте себя бить ребёнку, сейчас он бъёт, завтра научится говорить будет выражаться в вашу сторону....это надо сразу присекать!!! А с взрослением, когда ребёнок больше будет понимать, уже процентное соотношение физических наказаний должно сокращаться, больше старайтесь разговаривать и объяснять, дабы не сломать характер и не развить комплексы!!
Мои дети никогда меня не били, скажу что это яввление происходит не у всех!! Желаю вам мудрости в воспитании!!!

ValeryZ
Христианин
30/05/11 15:52
valeryz.com.ua

# 836063

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ignition, #836050] Help admins  

Форум - не "аська". Старайтесь писать как следует:
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

ignition
христианка
30/05/11 16:09

# 836066

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Annet, #836051] Help admins  

Спасибо большое за совет!
У меня рука не поднимается бить ремнем еще такого маленького ребенка...
Пару раз из-за горшка я его шлепала по попе и то потом совесть мучила...
Не получается себя переосилить...

ignition
христианка
30/05/11 16:13

# 836067

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ValeryZ, #836063] Help admins  

Простите) На всех форумах, где я была, можно было писать в любом виде. Главное - не ругаться, не спамить и т.д.
Да и с дитем на руках не так легко вдумываться в то, заглавной или маленькой буквой начать мысль.

Sheva
Христианка
30/05/11 20:53
sheva-vet@ЖЖ

# 836098

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ignition, #836067] Help admins  

На всех форумах, где я была, можно было писать в любом виде.

Здесь действуют правила нашего форума, а не "всех форумов, где вы были". :) Так что лучше их прочитайте хотя бы сейчас, чтобы знать, с чем соглашались при регистрации.

squirrel
30/05/11 21:35

# 836110

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Annet, #836051] Help admins  

Маленьким детям сложно обяснить, что он не прав словами....а вот когда за не хороший поступок он получает ремнём (только не в коем случае не бейте рукой, Бог дал нам руки для того чтобы ими выражать любовь) тогда приходит сразу ясность!!!
А чего это ремнем? Бог дал нам Библию, где черным по белому написано, что бить надо розгой!!!

squirrel
30/05/11 21:38

# 836113

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ignition, #836066] Help admins  

Пару раз из-за горшка я его шлепала по попе и то потом совесть мучила...
Из-за горшка - это как?

Алвин
Христианин
30/05/11 22:22
aleks-vine@ЖЖ

# 836123

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ignition, #835984] Help admins  

Попробуйте прочитать книги Джеймса Добсона. Он врач-психиатр, христианин.

Одна из его книг: Непослушный ребёнок. Другие наверное тоже можно найти в интернете или заказать через интернет-магазины.

Ещё советуют книги Росса Кемпбелла.

Исправлено пользователем Алвин 30/05/11 23:24.

ValeryZ
Христианин
30/05/11 22:45
valeryz.com.ua

# 836134

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: squirrel, #836113] Help admins  

Из-за горшка — это как?
Из-за горшка мне выбегнув навстречу¹...

_________
¹ Не к месту и не по теме, но вспомнилась бессмертная пародия Иванова про «велик могучий русский языка». Очень хорошо «локализация» подходит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на