Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19606 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: brat75 (12) Sheva (11) nadenka (10) andre179 (8) ignition (7) squirrel (7) Танюха (4) Annet (3) soul (3) ValeryZ (3) Alek (2) Azia (2) КРУПИНКА (2) alexnsk (1) lik_G (1) Алвин (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Annet
Христианка
31/05/11 06:35

# 836177

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: squirrel, #836110] Help admins  

Ремень -это образно!! Бейте чем хотите..главное не рукой!!!

Sheva
Христианка
31/05/11 11:01
sheva-vet@ЖЖ

# 836221

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Annet, #836177] Help admins  

Ногами можно?

Annet
Христианка
31/05/11 13:52

# 836273

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Sheva, #836221] Help admins  

Вам я разрешаю ногами, только нежно))))))

nadenka
христианка
03/06/11 07:41

# 836760

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ВСЕМ, #835984] Help admins  

Приветствую всех! Есть очень хорошая книга по воспитанию детей "Христианское воспитание детей" Духовное возрождение г.Москва 1998г издания.
Это учебное пособие. Из всего, что мне приходилось читать по поводу воспитания, на мой взгляд самое правильное и интересное. Приведены модели воспитания, начиная с 3 урока приводятся отрицательные модели родительского воспитания.
- Родитель потворствующий
- Родитель опекающий
- Родитель поучающий
- Родитель манипулирующий
- Родитель - диктатор
- Родитель непоследовательный
- Родитель - наседка.
И как установить утраченное равновесие. Такого подробного и четкого описания я не встречала нигде больше.
И запомните, что драть детей нужно только в крайнем случае. Дети которых дерут по любому поводу,вырастают злыми и агрессивными, многие удирают из дома в поисках любви и взаимопонимания. Если я сам веду себя неправильно, то как я могу правильно наставить ребенка, которого мне подарил Господь.!?
Дети все разные и ко всем нужен разный подход, то что хорошо одному, то же самое может причинить вред другому.
Просите мудрости у Бога, как вам поступать в конкретном случае.
Мама настаивает, что он избалованный и невоспитанный.

Надеюсь мама эти слова говорит не вприсутствии ребенка?

brat75
Христианин
03/06/11 08:54

# 836771

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Annet, #836177] Help admins  

Не согласен с Вами, простите. Наказываю ремнем крайне редко, чаще рукой. И вот почему. Когда я так делаю, больно не только ребенку, но и мне. Я делю с ним его боль. И после наказания обязательно говорю с ними, в том числе и об этом. В результате мои дети понимают, что я не срываю на них негодование, а люблю - и потому вынужден наказать. Что если Бог в жизни и наказывает своих детей, то Его Отцовское сердце тоже болит за нас и вместе с нами. А руки как для любви так и для наказания. Ремень сам по себе не бьет, бьют так или иначе руки. С уважением.

nadenka
христианка
03/06/11 14:24

# 836848

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #836771] Help admins  

А руки как для любви так и для наказания. Ремень сам по себе не бьет, бьют так или иначе руки. С уважением.

Наверное Господь не случайно предложил родителям розгу для наказания. Розгой отбить ребенку ничего нельзя, но пробирает глубоко и доходчиво.
И никогда нельзя бить ребенка по рукам, отобьете желание что-то делать своими руками, а потом будете называть его лентяем.
Есть такое понятие "тяжелая рука", чтобы человек не посадил не растет, парикмахер с "тяжелой рукой" - волос плохо отрастает, ну а этой же рукой пройтись по телу ребенка, как вы думаете, можно и покалечить.
А когда наказываете ребенка ремнем ему наверное щикотно и вам приятно? :))

Sheva
Христианка
03/06/11 14:30
sheva-vet@ЖЖ

# 836850

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #836848] Help admins  

Почему здесь о детях как об идиотах говорят? Стукнешь по рукам, не будет ничего делать... А стукнуть по попе, то всю жизнь на стул принципиально не сядет? Перестанет попой пользоваться?

andre179
праведник :)
03/06/11 14:35

# 836853

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #836771] Help admins  

Не согласен с Вами, простите. Наказываю ремнем крайне редко, чаще рукой.

Меня тоже учили, что нельзя наказывать рукой. ребёнок не должен связывать наказание, боль с вами лично, вашей рукой. Он не должен потом дёргаться от взмаха вашей руки- вдруг опять что-то не правильно сделал.
Думаю, что логика здесь присутствует.

Sheva
Христианка
03/06/11 14:47
sheva-vet@ЖЖ

# 836855

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: andre179, #836853] Help admins  

Пусть дергается, когда вы штаны расстегиваете. Так еще веселее будет.

Дети не дебилы. Они соображают, когда вы хотите их наказать, а когда просто вши зачесались. Животные и то соображают, а вы тут все о детях такое городите... Где вы таких детей берете??

brat75
Христианин
03/06/11 17:00

# 836883

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #836848] Help admins  

И розгой можно забить до смерти. Будьте уберены. А вот ладонью да по филейным местам, маловероятно. Скорей после первого хлопка Ваша ладонь гореть будет сильней, чем его попа. И потом, Вы не только детей кажется считаете глупыми, но и их родителей монстрами. Я ж соизмеряю
все прежде наказания. Возраст, пол, степень вины, партийную принадлежность... ) И еще, перечитайте почему именно рукой.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на