Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19602 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: brat75 (12) Sheva (11) nadenka (10) andre179 (8) ignition (7) squirrel (7) Танюха (4) Annet (3) soul (3) ValeryZ (3) Alek (2) Azia (2) КРУПИНКА (2) alexnsk (1) lik_G (1) Алвин (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
brat75
Христианин
03/06/11 17:04

# 836884

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: andre179, #836853] Help admins  

Простите, но логики не нашел. Мои дети зря не дергаются. ) Да и вобще самые лучшие дети на свете. )

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
03/06/11 17:15

# 836887

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #836848] Help admins  

Есть такое понятие "тяжелая рука", чтобы человек не посадил не растет, парикмахер с "тяжелой рукой" - волос плохо отрастает,
О! Так Вы суеверны!
ну а этой же рукой пройтись по телу ребенка, как вы думаете, можно и покалечить.
если продолжить по Вашей логике, тогда, как Вы думаете, что будет с той женой которая попала, простите за тавтологию, в руки с "тяжелой рукой", да и дети какие у них пойдут и как их потом воспитывать?

andre179
праведник :)
03/06/11 17:54

# 836890

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #836884] Help admins  

Мои дети зря не дергаются. ) Да и вобще самые лучшие дети на свете. )

Я рад :)

nadenka
христианка
03/06/11 22:18

# 836926

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #836883] Help admins  

И розгой можно забить до смерти. Будьте уберены. А вот ладонью да по филейным местам, маловероятно. Скорей после первого хлопка Ваша ладонь гореть будет сильней, чем его попа.

А вы сами логику своих мыслей понимаете, ваша ладонь горит а его попа? или вы температуру попы градусником измеряете?
Вы не только детей кажется считаете глупыми, но и их родителей монстрами.
Дети это дар Божий, они не могут быть глупыми (кроме отдельных случаев.) Я работала и работаю с детьми и вижу последствия наказания "любящих родителей"
Вы прежде чем хвалиться своими достижениями, почитайте книги по воспитанию детей. Вам дали хорошую ссылочку послушайте, просите у Бога мудрости в воспитании детей. Когда то я была такого же мнения как вы, но Господь поменял мою точку зрения на свою мудрость.
Притчи 18:2 "2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум."

nadenka
христианка
03/06/11 22:21

# 836927

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Sheva, #836850] Help admins  

Почему здесь о детях как об идиотах говорят? Стукнешь по рукам, не будет ничего делать... А стукнуть по попе, то всю жизнь на стул принципиально не сядет? Перестанет попой пользоваться?

Оксана, я считала вас мудрее.

Sheva
Христианка
03/06/11 22:41
sheva-vet@ЖЖ

# 836931

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #836927] Help admins  

Оксана, я считала вас мудрее.

Мне никогда не было стыдно разочаровывать людей. Сами себе меня придумали, сами и разочаровывайтесь. Я не виновата. :)

brat75
Христианин
04/06/11 09:02

# 836969

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #836926] Help admins  

А вы сами логику своих мыслей понимаете, ваша ладонь горит а его попа? или вы температуру попы градусником измеряете?

И его попа страдает. Заслужено причем. Без причины я детей не наказываю.
Дети это дар Божий, они не могут быть глупыми (кроме отдельных случаев.)

Ну так и не выставляйте их такими.
Я работала и работаю с детьми и вижу последствия наказания "любящих родителей"

А я жил и живу с ними, и вижу на других детях последствия такой работы таких "начитанных учителей"..
Вы прежде чем хвалиться своими достижениями, почитайте книги по воспитанию детей.

Читал и не мало. Но в отличие от Вас, не кидаюсь "с головой" моментально воспитывать "по книжке", но соединяю чужой опыт со своим.
просите у Бога мудрости в воспитании детей

Вообщето мудрый человек, прежде чем давать такие советы спросил бы сначала :"просите ли вы у Бога мудрости в воспитании детей.".. Кто знает, возможно он не нуждается в таком совете, так как уже делает это.
Когда то я была такого же мнения как вы, но Господь поменял мою точку зрения на свою мудрость.

Что-то не очень пока заметно, уж простите. Отвечу Вам Вашей же цитатой:
Притчи 18:2 "Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум."
Давайте помнить, что это не персональное послание Отца для brat75, но для всех нас. Стало быть применимо и к Вам.
Благословит Вас Господь.

squirrel
04/06/11 10:42

# 836981

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: andre179, #836853] Help admins  

Меня тоже учили, что нельзя наказывать рукой.
В этом все и дело, один кто-то придумал, а остальные повторяют, как мантру. Глядишь - через пару лет это уже часть учения церкви :)
ребёнок не должен связывать наказание, боль с вами лично, вашей рукой.
Оксана правильно написала - дети не идиоты. Неужели можно представить ребенка, который боль от наказания розгой связывает исключительно с розгой? Плохая палочка меня больно побила? Это же абсурд.
Он не должен потом дёргаться от взмаха вашей руки- вдруг опять что-то не правильно сделал.
А я не раз слышала от людей, что, завидев, как ребенок дергается от взмаха рукой, им становилось стыдно и они вообще отказывались от физических наказаний, искали пути заменить их другими. А кто в соответствии с теорией бьет розгой - так и бьют дальше, ведь это же не они - это палка бьет :).

andre179
праведник :)
04/06/11 13:27

# 837004

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: squirrel, #836981] Help admins  

Чего вы налетели? Я поделился своим опытом, у меня дочери 10 и 8 лет. Вы считаете что-либо неприемлемым в своей семье- не применяйте. А то, о чём я написал- я вижу в этом разумность, но не утверждаю, что только так правильно и только это надо применять, я вас что, зацепил за больное?

squirrel
04/06/11 14:58

# 837014

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: andre179, #837004] Help admins  

Я поделился своим опытом, у меня дочери 10 и 8 лет.
По-моему, не так. Вы написали, что Вас научили, что нельзя бить рукой и почему - теория, так сказать. Ее мы и обсуждаем. Если бы Вы делились опытом, то и начали бы с того, что у Вас дочери, как лично Вы их наказываете и каких успехов достигли на этом поприще.
А то, о чём я написал- я вижу в этом разумность, но не утверждаю, что только так правильно и только это надо применять, я вас что, зацепил за больное?
А я попыталась оспорить эту разумность. Я Вас что, зацепила за больное? Это форум, тут так происходит общение - один высказывается, а другие соглашаются или не соглашаются :))).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на