Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19607 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: brat75 (12) Sheva (11) nadenka (10) andre179 (8) ignition (7) squirrel (7) Танюха (4) Annet (3) soul (3) ValeryZ (3) Alek (2) Azia (2) КРУПИНКА (2) alexnsk (1) lik_G (1) Алвин (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
squirrel
06/06/11 16:09

# 837314

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Добрыйдень, #837170] Help admins  

И еще рукой лучше не стоит потому, что ребенок со временем начнет"сдачи давать", на папу с мамой замахиваться.
Ну вот и будет повод родителям поломать мозги, как объяснить ребенку, почему им можно бить, а ему - нет? А заодно- и себе. :)

soul
06/06/11 19:11

# 837340

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #837288] Help admins  

Еще нужны примеры?
Мне? :) Мне не нужны, я и сама вагон и телегу могу таких случаев привести и вообще считаю, что битьё детей (чем угодно) ни к чему хорошему не приведёт. Но "в Библии ж написано" :)

brat75
Христианин
06/06/11 22:28

# 837366

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: soul, #837340] Help admins  

Но "в Библии ж написано"

Жизнь показывает, что правильно написано :)
Мои соседи, те что экономили "на розгах", для своего сына и внука, "пожинают со слезами" плоды своего гуманизма. (((
Истинно так:
5 Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью.
6 С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои. Пс 125:5-6

squirrel
07/06/11 00:30

# 837382

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #837366] Help admins  

Так жизнь и обратное показывает :). Иначе куда деть нормальных людей, которые выросли из небитых детей? А они есть! :)

brat75
Христианин
07/06/11 05:44

# 837392

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: squirrel, #837382] Help admins  

Что только потверждает правило, своим исключением. ;)
Есть дети которые от рождения спокойные и понятливые. С которым достаточно просто поговорить. За что ж наказывать такого "золотого ребенка"? ))

soul
07/06/11 14:12

# 837493

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #837366] Help admins  

Вам жизнь показывает одно, а мне другое, значит :) А Библия она большая, там много чего написано, кроме розг и слёз. Так что увольте меня от очередного цитирования, "холиваров" на эту тему полно, участвовать в очередном мне недосуг.

brat75
Христианин
07/06/11 14:29

# 837500

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: soul, #837493] Help admins  

Да без проблем. Вы уволены! )))
Вам жизнь показывает одно, а мне другое, значит :)

То есть Вам жизнь показывает что Библия включает в себя вредные советы? ))

nadenka
христианка
07/06/11 15:45

# 837508

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #837500] Help admins  

Пока у вас дети еще маленькие, а вот когда они станут постарше. Сможете ли вы принять чужих детей ( невестку, зятя ) у которых будет иная точка зрения чем у вас? Или вы будете с "пеной у рта" доказывать свою правоту? и всех увольнять. Нетерпимость иной точки зрения это нехристианский метод.
И ваше счастье что Бог дал вам таких детей, готорыми вы гордитесь сейчас. А если бы у вас дети были скажем хорошистами или троечниками, вы бы их наверное поубивали? В том что ваши дети учатся хорошо это далеко не ваша, а Божья заслуга. А нетерпимости они научатся у вас. И вы им являете образ Иисуса Христа, а захотят ли ваши дети пойти за таким нетерпимым христом как вы? Задача родителей привести детей ко Христу.
Я сейчас пишу вам эти строки и будет очень жаль услышать от вас негативчик в ответ. Очень хочется чтобы вы поразмышляли над тем, а всегда ли я прав. 1 Петра 5гл.... повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Я знаю, что это написано и для меня тоже. Если Бог проговаривает через ослицу, нужели Он не может проговорить через уста брата или сестры. :)) Другое дело,хотите ли вы Его услышать.

brat75
Христианин
07/06/11 18:20

# 837537

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #837508] Help admins  

было адресовано вообщето не Вам. Дам и я Вам мудрый совет: смотрите в контекст! ;)
Пока у вас дети еще маленькие, а вот когда они станут постарше. Сможете ли вы принять чужих детей ( невестку, зятя ) у которых будет иная точка зрения чем у вас?

Нет конечно, ещё чего! Какой же я после этого буду монстр?
Или вы будете с "пеной у рта" доказывать свою правоту? и всех увольнять

Вот! Вот именно с "пеной у рта". Как самый последний критин, именно такой, каким Вы меня себе представляете
Нетерпимость иной точки зрения это нехристианский метод.

К сожалению нам, монстрам, этого не понять
И ваше счастье что Бог дал вам таких детей, готорыми вы гордитесь сейчас.

А что, гордиться надо было? А я то дурень их просто люблю....
А если бы у вас дети были скажем хорошистами или троечниками, вы бы их наверное поубивали?

Канешно. Ещё чего не хватало! За баню и в расход..
В том что ваши дети учатся хорошо это далеко не ваша, а Божья заслуга.

А вот это просто гениально! То есть если плохие будут, есть всегда отмазка: Это не я виноват, это Ты мне таких Боже дал. (где то я уже подобное читал )
А нетерпимости они научатся у вас.

Ещё б. Папа разве хорошему научит..
И вы им являете образ Иисуса Христа, а захотят ли ваши дети пойти за таким нетерпимым христом как вы?

Не Богохульствуйте, я же монстр,а не образ Иисуса Христа. Вы что то путаетесь..
Задача родителей привести детей ко Христу.

Да куда нам. Тока захочешь их привести , а они глядишь сами в Церковь каждый раз на служение бегут, участвуют в них, то в сценках, то поют, то на рояле играют, то где-то стишок нароют прочтут, да ещё огорчаются если в школу воскресную не попадут, по какой нибудь причине дома оставим, слёз - море. Каждое лето - в лагере христианском, каждую зиму в рождественских спектаклях участвуют - когда ж мне их ко Христу то приводить?
Я сейчас пишу вам эти строки и будет очень жаль услышать от вас негативчик в ответ.

Ну что Вы. Стараюсь всем Вашим представлениям обо мне соответсвовать, дабы не получить от Вас ещё большего нарекания )
Очень хочется чтобы вы поразмышляли над тем, а всегда ли я прав.

Нет конечно, правы всегда Вы, мне Вы в данном случае не оставили никаких вариантов.
1 Петра 5гл.... повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Так бы и написали: повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым, таким как брат75, противится, а смиренным, таким как наденка, дает благодать.
Я знаю, что это написано и для меня тоже.

Интересно, кто это Вам посмел сказать..)
Если Бог проговаривает через ослицу, нужели Он не может проговорить через уста брата или сестры. :))

Даже если тот или та его в глаза не видили и рядом не сидели? Чудны дела Твои, Господи.
Другое дело,хотите ли вы Его услышать.

Вы уверенны что ОН это ВЫ?
Будьте благославенны.
Надеюсь сей позитивчик не огорчит Вас )

Alek
Христианин (ХВЕ)
07/06/11 20:09

# 837549

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: squirrel, #836981] Help admins  

Оксана правильно написала - дети не идиоты. Неужели можно представить ребенка, который боль от наказания розгой связывает исключительно с розгой? Плохая палочка меня больно побила? Это же абсурд.

Не спору для, а размышления ради.
А может, в этом все же есть что-то? Может быть мы со взрослой точки зрения рассуждаем про логические связи. Ведь есть же еще эмоции, которые неподвластны логике, даже когда умом все понимаешь. Вот я как щас помню, висит он, именно тот самый, тонкий такой, полосатый, всегда готовый к делу. Ко всем остальным я в детстве был индиферентен, даже если они были толстые и с большой пряжкой. Но вот именно тот самый, при взгляде на него еще долго вызывал смутные чувства и вздохи, аж до той самой поры пока детство не закончилось :)
Так что, может, не так все просто?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на