Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19622 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: brat75 (12) Sheva (11) nadenka (10) andre179 (8) ignition (7) squirrel (7) Танюха (4) Annet (3) soul (3) ValeryZ (3) Alek (2) Azia (2) КРУПИНКА (2) alexnsk (1) lik_G (1) Алвин (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
nadenka
христианка
07/06/11 23:32

# 837590

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #837537] Help admins  

было адресовано вообщето не Вам. Дам и я Вам мудрый совет: смотрите в контекст! ;)

Я знаю, что это было адресовано не мне, если бы мне,я бы просто необратила внимания.
Надеюсь сей позитивчик не огорчит Вас )

Жалко, что огорчила вас, и вызвала такой шквал эмоций.
Вот! Вот именно с "пеной у рта". Как самый последний критин, именно такой, каким Вы меня себе представляете

Простите, но в ваш адрес я таких слов не говорила, вы сами себя отрекомендовали, зачем?
Всетаки самолюбие задето, гордынька страдает. Так хочется всех учить и строить. :)
Поразмышляйте надосуге всегда ли я прав.
Мир вам!

brat75
Христианин
08/06/11 13:03

# 837666

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #837590] Help admins  

Мне жаль Вас, Наденька. Искренне жаль. Вы так ничего и не поняли о вешанье ярлычков на людей, которъх Вы совсем не знаете. К тому же и с чувством юмора у Вас по всей видимости тоже серьезные проблемы. . .

ОляГ
ЕХБ
08/06/11 13:57

# 837672

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #837590] Help admins  

Простите, но в ваш адрес я таких слов не говорила, вы сами себя отрекомендовали, зачем? Всетаки самолюбие задето, гордынька страдает. Так хочется всех учить и строить. :) Поразмышляйте надосуге всегда ли я прав.

Эх, Надя, Надя! Иногда так неприятно читать ваши посты. Ни уважения к собеседники, ни желания достичь взаимопонимания.
Начет пены у рта - прочитайте свой же пост на предыдущей странмице...

squirrel
08/06/11 15:07

# 837685

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Alek, #837549] Help admins  

Вот я как щас помню, висит он, именно тот самый, тонкий такой, полосатый, всегда готовый к делу. Ко всем остальным я в детстве был индиферентен, даже если они были толстые и с большой пряжкой. Но вот именно тот самый, при взгляде на него еще долго вызывал смутные чувства и вздохи, аж до той самой поры пока детство не закончилось :)
Так что, может, не так все просто?
Ну вот, это многое объясняет! :))))

nadenka
христианка
08/06/11 18:37

# 837713

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #837666] Help admins  

Мне жаль Вас, Наденька. Искренне жаль. Вы так ничего и не поняли о вешанье ярлычков на людей,
которъх Вы совсем не знаете. К тому же и с чувством юмора у Вас по всей видимости тоже серьезные проблемы. . .

Жалеть меня вам совершенно ненужно, поскольку мои дети выросли. И до нас с вами люди жили и не одно поколение, у них есть определенный жизненый и духовный опыт. И кто-то что-то может видеть глубже.
Очень интересно, когда вы незная меня оскорбляете - это нормально, это не вешание ярлычков?
Ребята, я давно вышла из возраста юношеского максимализма и тему греха очень хорошо усвоила.
Да, я говорю вещи возможно неприятные для вас но не для того, чтобы оскорбить или унизить, а чтобы вы всетаки научились рассуждать и понимать что происходит в вашем сердце. И реакция будет другая.
которъх Вы совсем не знаете. К тому же и с чувством юмора у Вас по всей видимости тоже серьезные проблемы. . .

Скажите, а это умозаключение от большого знания меня? так кто же всетаки вешает ярлыки?

nadenka
христианка
08/06/11 18:42

# 837715

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ОляГ, #837672] Help admins  

Эх, Надя, Надя! Иногда так неприятно читать ваши посты. Ни уважения к собеседники, ни желания достичь взаимопонимания.

Оленька, а вы наверное считаете, что таким образом можно достичь взаимопонимания.? :)))
Брата я критином не называла, он сам себя назвал. Вы так любите меня сестра. Благодарю вас.

brat75
Христианин
08/06/11 21:52

# 837751

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: nadenka, #837713] Help admins  

Жалеть меня вам совершенно ненужно, поскольку мои дети выросли.

И причём здесь Ваши дети? Речь о Вас. Тема о воспитании детей, а Вы тут других "воспитываете". Может хватит оффтопа?
И кто-то что-то может видеть глубже.

Так и скажите, что этот кто-то именно Вы. Что тут комедию ломать? )))
Очень интересно, когда вы незная меня оскорбляете - это нормально, это не вешание ярлычков?

Интересно, Вы специально ждали, пока президент РФ смягчит наказание за клевету, или это чисто случайно получилось? )))
Где и когда я Вас оскорблял?
Ребята, я давно вышла из возраста юношеского максимализма и тему греха очень хорошо усвоила.

Что то не очень заметно, поверьте. ))) Не в обиду только. Дай Вам Бог всегда оставаться молодой! )
Да, я говорю вещи возможно неприятные для вас но не для того, чтобы оскорбить или унизить, а чтобы вы всетаки научились рассуждать и понимать что происходит в вашем сердце.

А кто Вас об этом просил? Вокруг меня например множество братьев и сестёр мнение которых для меня всегда дорого. Но они меня знают. Вы знаете меня? Нет? Тогда извините....
И реакция будет другая.

Скажите, а это умозаключение от большого знания меня? так кто же все таки вешает ярлыки?

Так а что ж Вы на то что я говорю шутя, вполне серьезно предлагаете мне задумываться в чем то. То в гордости, то в самолюбие обличаете?? ))Нет. Я вас совершенно не знаю. И ярлыков на Вас не вешал. И ни в чем Вас каяться и задумываться, заметьте, не принуждал и глупых предположений в ваш адрес не отпускал.

И вообще, я прошу Вас - увольте меня, по собственному желанию, читать дальше Ваши предположения про пену у рта, а так же вопросы, которые разве что только идиотам каким нибудь задают, типа:
А если бы у вас дети были скажем хорошистами или троечниками, вы бы их наверное поубивали?

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/06/11 22:03

# 837757

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: squirrel, #837685] Help admins  

Ну вот, это многое объясняет! :))))

Так и знал, что ты это скажешь! :)
А на самом деле это объясняет лишь повышеную внимательность в момент выбора между "что такое хорошо" и "что такое плохо" :)

nadenka
христианка
09/06/11 09:30

# 837811

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: brat75, #837751] Help admins  

:))))

Танюха
христианка
12/06/11 10:30

# 838413

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ВСЕМ, #835984] Help admins  

И все- же как правильно воспитывать ребенка? Моей дочери 5 лет, и я часто задаюсь этим вопросом. У нас такая проблема: дочка уходит из дома без разрешения. Наверное, неделю (изо дня в день!) наказывала ее ремнем.Объясняю за что ее наказали, и она это прекрасно усвоила: когда нахожу ее в соседском дворе, она говорит "мама, я не хочу ремня".Спрашиваю:"ты же знаешь, что накажут,зачем уходишь?!" "Не знаю"-отвечает она. Я просила у Бога мудрости,и Бог мне ответил:"Почему ты еще не оставила грех, Я же предупредил, что это плохо кончится?" И я так же ответила:"Не знаю"И вот я думаю: может через поведение наших детей Бог показывает нам наши собственные духовные проблемы?Может и нам стоит быть терпеливее? Мы благодарим Бога за Его уроки, но поблагодарят ли дети нас за наши методы воспитания?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на