Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19616 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: brat75 (12) Sheva (11) nadenka (10) andre179 (8) ignition (7) squirrel (7) Танюха (4) Annet (3) soul (3) ValeryZ (3) Alek (2) Azia (2) КРУПИНКА (2) alexnsk (1) lik_G (1) Алвин (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Sheva
Христианка
12/06/11 17:18
sheva-vet@ЖЖ

# 838463

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Танюха, #838413] Help admins  

Т.е. Бог заставляет вашу дочь уходить одну, чтобы через нее показать вам ваши грехи?

andre179
праведник :)
13/06/11 10:58

# 838536

Я просила у Бога мудрости,и Бог мне ответил:"Почему ты еще не оставила грех, Я же предупредил, что это плохо кончится?

Сестра, я не очень с вами соглашаюсь. В моём представлении нормальный отец скажет сам, ясно даст понять, что он хочет от вас. Часто наше представление Бога хуже чем человека. Он любит вас и Он не желает вас запутать, Он желает, что бы Его дети ясно понимали Его. Т.е., хочу сказать, что имеет смысл проще относится к таким вещам и не искать "духовных подводных смыслов". Если есть что-то, что вам надо изменить- Он вам это сказал Сам и человек будет обличаем Духом, пока грех не будет изгнан. Просто по аналогии в этой ситуации вы понимаете, как к нам относится Господь и мы так же учимся относится к другим. А с вашей дочерью всё изменится, раз вы пока не можете ничего изменить, будьте просто внимательнее за ней, а сами верьте, что Господь уже поменял ситуацию, говорите это вслух, провозглашайте то, во что вы верите. Всё поменяется.

Исправлено пользователем andre179 13/06/11 12:01.

Azia
13/06/11 14:11

# 838549

Не знаю, какие взаимоотношения у Вас с дочерью,какая атмосфера в семье, но, может быть, Вам стоит быть к ней более внимательной и не применять физическое наказание? Ребенок не всегда может четко сформулировать, что его беспокоит, почему он так или иначе поступил. Может быть, таким образом она выражает какой-то свой протест и поэтому уходит из дома, что-то ей не нравится или тревожит ее и вне дома она чувствует себя лучше, но объяснить она не может, почему она уходит, может быть, она таким образом уже не говорит, а кричит Вам, а Вы ее просто не слышите, да еще и ремнем бьете. Вот что пишет некто Татьяна Евина: "Телесные наказания не являются единственным спо­собом формирования воли и характера ребенка, не являются они и универсальным способом для всех слу­чаев и для любого возраста. Они требуют индивиду­ального подхода с учетом возрастных, физических и психических особенностей ребенка. Решение об их применении решается в молитвенном предстоянии пред Богом, под Его святым водительством.
Однако следует помнить, что существует опасность неправильного применения телесных наказаний, что приведет не только к бесплодности, но и к вреду из­бранного метода. Если наказание носит случайный ха­рактер — это вызовет у детей сомнение в справедливо­сти родителей. Если наказание слишком мягкое, без­болезненное - оно не будет правильно воспринято ре­бенком. Если ребенок уже вырос из этого возраста — необходимо не физическое наказание, а творческий подход: лишение удовольствий, постановка конкрет­ных условий. Наказание не принесет нужного резуль­тата, если при этом нет обоюдного согласия родите­лей. Когда же у родителей нет уверенности в собствен­ных силах и в выборе метода воспитания, ребенок ста­новится хозяином своих родителей.
Вывод, который я хочу сделать в заключение, ни­кому не покажется новым. Лучшим способом побу­дить ребенка быть послушным является:
— проведение как можно большего количества вре­мени вместе с ребенком до возникновения проблем с
дисциплиной;
— умение делить с ребенком и смех, и радость, и горе, и разочарования;
— наличие взаимопонимания, дружбы и любви меж­ду родителями и ребенком;
— сбалансированный подход к воспитанию: сна­чала обличение и убеждение, а потом уже, как край­няя мера при неэффективности этих двух — физичес­кое наказание.
Подход должен быть гибким, в пространстве, где дети могут свободно дышать, расти, осознавая, что их любят, и эта любовь «долготерпит, милосерд­ствует, не завидует, не превозносится, не гор­дится, не бесчинствует, не ищет своего, не раз­дражается, не мыслит зла, не радуется не­правде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
Да благословит наш Праведный и Справедливый Небесный Отец всех родителей и их детей на путях к Нему!"

Танюха
христианка
14/06/11 18:01

# 838679

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Sheva, #838463] Help admins  

Т.е. Бог заставляет Вашу дочь уходить одну, чтобы через нее показать Вам Ваши грехи?
Нет, конечно. Но в ее поведении я вижу свои поступки по отношению к Богу. И это побуждает быть более терпимой и милостивой к проступкам других.

Танюха
христианка
14/06/11 18:11

# 838682

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: ВСЕМ, #835984] Help admins  

Конечно, у родителей часто не хватает времени, чтобы провести его с ребенком. Но и 24 часа играть в "дочки- матери", я думаю, тоже не вариант. Я стараюсь научить дочь организовывать свой досуг. Кстати, теперь у нас проблема с "прогулками" отпала: ребенок занимается своими делами, когда мама с папой заняты своими.

Sheva
Христианка
14/06/11 18:13
sheva-vet@ЖЖ

# 838684

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Танюха, #838679] Help admins  

А что значит "быть более терпимой и милостивой" по отношению к запрещенным уходам вашей дочери из дома? И для сравнения - что значит быть нетерпимой? Хочу понять.

Танюха
христианка
14/06/11 18:41

# 838697

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Sheva, #838684] Help admins  

Не всегда удается сохранять спокойствие в данной ситуации. А наказывать в гневе- не вариант.
что значит быть нетерпимой?
Наверное, наказывать ребенка за провинность, не пытаясь разобраться в мотивах такого поведения. Но это мое мнение. Буду рада услышать мнение других людей.

alexnsk
14/06/11 19:09

# 838706

Я просила у Бога мудрости,и Бог мне ответил:"
Что Вы имеете в виду? Как ответил? Почему Вы думаете, что ответил именно Он?

Azia
15/06/11 16:14

# 838856

Re: как воспитывать правильно ребенка? нов [re: Танюха, #838682] Help admins  

Хорошо, что Ваша проблема разрешилась. Рада за Вас и за ребенка! Наказание ремнем ребенка не лучший выход решения проблем с поведением. Тут писали про розги, что да, надо наказывать отроков... А кто такой отрок? В древнем значении слово отрок - раб, слуга... Есть еще одно значение этого слова - ребенок-подросток, то есть, в возрасте между детством и юностью, примерно, лет 12-ти... Все мы знаем про пресловутый переходный возраст, который начинается именно с 12-ти лет, когда идет "становление личности", непослушание и т.д. А что же предлагают некоторые "любящие" родители, живущие по Заповедям Божьим? Наказывать ребенка 2,5 лет? Розгами? И еще обсуждаются варианты, чем лучше: рукой, ремнем или розгой... Целая философия, что, мол, рукой одни ощущения и т.д., а вот ремень - это другое... И как вывод, что лучше всего розга, ведь в Библии же написано! Что же такое розга - это, как правило, ивовый прут, предварительно вымоченный в воде, чтобы был более гибким и упругим... Кстати, в Библии написано про применение розги в основном в Ветхом Завете. С приходом Иисуса Христа древнее прошло, теперь все новое, какие телесные наказания, о каких розгах и ремнях может идти речь? Можно же найти другое решение проблемы, всегда есть варианты, лишить общения или компьютера, например, и т.д.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на