Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17292 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: White_ (17) Sheva (16) Sulamita (4) ValeryZ (4) alexnsk (3) andre179 (3) lik_G (2) mild (2) ынна (2) brat75 (1) propovednik8908 (1) Вениамин2 (1) Нюська94 (1) Простите (1) сергеевсергей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
White_
Голгофянин
30/05/11 16:31

# 836070

Я влюбился Help admins  

Добрый день. Я долго не решался поделиться своими переживаниями, думал что Богу все известно и этого достаточно, но в последнее время так на сердце тяжело стало что решил поделиться все-таки, тем более так говорит св. писание. Вобщем такая история, ходил я в Церковь Голгофы очень давно, не один год, но искренье принял Христа только этой зимой. С того времени я стал принимать активное участие в жизни церкви, и так сложилось что я полюбил одну девушку. Она искренняя христианка, она очень любит Бога и хорошо знает Библию, да и внешне Господь наделил её видной красотой, и она на много больше времени служит церкви. Вобщем с тех пор как я уверовал моей мечтой стала девушка котороя настоящая христианка, а не прихожанка какая нибудь. И тут такое... Бывают иногда случайные взгляды, улыбки, но когда я вижу как она любит и славит Бога я просто таю и не могу спокойно смотреть на это, иногда даже слёзы пробиваются. Вот собственно что я в ней и полюбил. Понимаете, так просто хочется находится рядом с ней, помогать всячески, поддерживать, хочется что бы она была щасливой в этот короткий период времени на земле. Я каждый день с того времени как полюбил ее молюсь за ее сердце и прошу Бога что бы он дал мне мудрость как поступать, но по природе я человек далеко не инициативный и врядли я смогу подойти к ней и сказать: 'Я люблю тебя и не могу жить без тебя'. И вобще я привык ожидать от всего худший вариант развития событий, поэтому её отказ мне принять будет не сложно, хотя это только на словах. Может я что-то делаю не так? Подскажите, мне так трудно...

Sheva
Христианка
30/05/11 20:47
sheva-vet@ЖЖ

# 836095

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836070] Help admins  

Допустим, вы поженитесь. А у нее вдруг настанет трудный период в ее духовной жизни, и она на какое-то время (а может и навсегда) отойдет от Бога, перестанет ходить в церковь. И что? разведетесь?

White_
Голгофянин
30/05/11 21:02

# 836100

Re: Я влюбился нов [re: Sheva, #836095] Help admins  

Я понимаю что все мы слабые люди и можем отойти в какой то степени от Бога, но она не тот человек кто сможет это сделать. О женитьбе в моем возрасте еще рано думать в 19л. Мне хотя б узнать взаимны ли ее чуства... Блин жизнь так еще складывается что осенью учиться уезжаю в другой город, вроде и недалеко но я не смогу там без неё :( на одного Бога надежда

Sheva
Христианка
30/05/11 21:06
sheva-vet@ЖЖ

# 836101

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836100] Help admins  

но она не тот человек кто сможет это сделать

Любой человек может отойти. Абсолютно любой. Так что не будьте уверены в ней, потому что вы и в себе-то не можете быть уверены. Никто из отошедших сначала даже не предполагал, что до этого дойдет.

Девятнадцать лет - нормальный возраст для женитьбы. Ну, почти нормальный. :)))

А жить без нее вы сможете. Только без Бога не прожить, а без любого человека можно.

Только я не поняла, в чем проблема. Вы про что хотите узнать?

White_
Голгофянин
30/05/11 21:12

# 836102

Re: Я влюбился нов [re: ВСЕМ, #836070] Help admins  

Как мне узнать что у нее на сердце? Что будет лутше сделать, просто подойти и признаться у своих чуствах?

Sheva
Христианка
30/05/11 21:17
sheva-vet@ЖЖ

# 836103

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836102] Help admins  

Лучше просто начните общаться. Если сможете с ней подружиться, если ей тоже будет с вами интересно, она будет тратить на вас время в ущерб другим своим развлечениям, то тогда и признаетесь. А пока рано. Она же вас не знает. Да собственно, и вы ее тоже. Как можно любить незнакомого человека?

White_
Голгофянин
30/05/11 21:26

# 836105

Прошу прощения, я забыл добавить что мы друзья...)

Sheva
Христианка
30/05/11 21:28
sheva-vet@ЖЖ

# 836106

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836105] Help admins  

А, это меняет дело. А то вы сказали только про какие-то там мимолетные взгляды и улыбки.
Насколько друзья? Вы проводите время вместе? Или толпой ходите на домашки и репетиции хора? Она вообще в курсе, что вы друзья?

White_
Голгофянин
30/05/11 21:37

# 836112

Конечно вкурсе. А как иначе?)) Вместе ходим в одну церковь, иногда созваниваемся, помню на прошлой недели когда были на всеукраинской конференции просто сидели навпротив и смотрели друг на друга. Я не хочу конечно строить себе каких либо илюзий, что бы потом когда окажется все наоборот я смог хотя бы прийти в церковь...
Ну если честно, то конечно не совсем крепкие друзья, но знаем друг друга довольно неплохо таки

Исправлено пользователем White_ 30/05/11 22:38.

Sheva
Христианка
30/05/11 21:40
sheva-vet@ЖЖ

# 836115

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836112] Help admins  

Так пригласите ее погулять, в кафешку или там... ну... на рыбалку хоть. :))

А почему не сможете в церковь прийти?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на