Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: White_ (17) Sheva (16) Sulamita (4) ValeryZ (4) alexnsk (3) andre179 (3) lik_G (2) mild (2) ынна (2) brat75 (1) propovednik8908 (1) Вениамин2 (1) Нюська94 (1) Простите (1) сергеевсергей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
White_
Голгофянин
30/05/11 21:50

# 836116

Re: Я влюбился нов [re: ВСЕМ, #836070] Help admins  

Боюсь я не смогу даже смотреть ей в глаза если она скажет 'нет'. Но настраиваю себя на это) Недавно пообщался с одним человеком, который знает ее не один год. Он сказал прямо, подойди к ней и выясни отношения сразу на месте так сказать. Она, как человек опытный в духовном плане, так и в этом (оказывается я не первый кто в нее влюблялся, она всем отказывала) ответит вполне адекватно без никаких там сомнений. Вобщем не знаю что делать, я ранимый очень :)

mild
христианин
30/05/11 22:06

# 836119

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836070] Help admins  

но искренье принял Христа только этой зимой.

Поверьте на слово - у младенцев во Христе эмоции гуляют не на шутку и им лучше бы не доверять, а дать время отстояться.

Она искренняя христианка, она очень любит Бога и хорошо знает Библию,

Любит или не любит Бога, становится ясно, когда смотришь на повседневную жизнь человека, его общение в семье, на работе и т.д., а не на его эмоции в церкви.

врядли я смогу подойти к ней и сказать: 'Я люблю тебя и не могу жить без тебя'.

Не надо так нагружать своими переживаниями незнакомого человека. Пока Вы её не знаете - Вы любите не её, а свои представления о ней.
Фраза "я не могу жить без тебя" говорит не о том, что Вы хотите что-то дать человеку, а о том, что собираетесь сделать его своим душевным аккумулятором.

"мне так трудно... "

Это понятно. Ваша вновь рождённая душа сейчас растёт, меняется. Ей сейчас не о женитьбе думать, а просто бы подрасти и окрепнуть надо.

White_
Голгофянин
30/05/11 22:11

# 836120

Совсем не в то русло, ну ладно, впринципе вам неизвестны все подробности и не совсем подробности моей и ее жизни, да и всего не расскажешь. Буду продолжать молиться и просить мудрости котрой мне так не хватает. Если не трудно то помолитесь за меня, пусть благословит Господь Вас и Вашу семью. Впрнинципе тему можно закрывать, не там я ответа искал)

Sheva
Христианка
30/05/11 22:39
sheva-vet@ЖЖ

# 836128

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836116] Help admins  

Боюсь я не смогу даже смотреть ей в глаза если она скажет 'нет'.

Почему?

ValeryZ
Христианин
30/05/11 22:39
valeryz.com.ua

# 836129

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836120] Help admins  

А вы предполагали беседу именно в том русле, которое заранее себе представили? Это вряд ли получится. Ваши предположения, как вы сами смогли только что, на примере этой темы, убедиться, не всегда соответствуют совершающейся действительности (впрочем это не только с вами случается ;) ). Вот мне только интересно: если вы подойдете к девушке и изложите свои соображения, а что-то пойдет не так, что вы сделаете? «Закроете тему» и соберетесь уйти с форума из собрания?

PS
Настоятельная рекомендация администратора, обязательная к выполнению (иначе говоря "модераториал"): Когда отвечаете конкретному собеседнику - жмите кнопку "Ответить" (белый конверт с зелёновой стрелочкой) именно в его сообщении, не путайте людей в теме кнопкой "ВСЕМ".

mild
христианин
30/05/11 22:43

# 836132

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836120] Help admins  

Буду продолжать молиться и просить мудрости котрой мне так не хватает.

Так Бог уже даёт Вам мудрые советы через людей, прямо в этой теме:-) Вы их сегодня отвергаете. Перечитайте тему через годик и убедитесь, что Бог Вас вразумлял, но Вы упрямились, как и большинство тех, кто уверен, что эмоции это главное.

Sulamita
христианка
31/05/11 01:49

# 836166

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836112] Help admins  

Спрашивать совета на форуме - это хорошо, здесь много опытных людей.
Но в первую очередь всё-таки Вы должны доверить этот вопрос Богу!
Попробуйте сначала молиться и узнать волю Божью, предназначена ли для Вас эта девушка.
Если он ваша, Бог Сам устроит так, что вы сблизитесь и её сердце откроется Вам.
Если нет воли Божьей, то всё разрушится и ваши пути разойдутся.
И не нужно бояться, если она скажет "нет". Возможно тогда Бог усматривает для Вас нечто лучшее.
А если своими силами идти поперёк Божьих действий, известно, что к хорошему это не приведёт.
Первая влюблённость пройдёт и упадёт пелена с глаз, тогда откроется совсем другая картина.
Но если это от Бога, тогда Он подарит вам настоящую любовь!

Sheva
Христианка
31/05/11 01:51
sheva-vet@ЖЖ

# 836168

Re: Я влюбился нов [re: Sulamita, #836166] Help admins  

Любовь не дарят. Любовь - это ежедневный труд.

White_
Голгофянин
31/05/11 11:47

# 836241

Sulamita,Вы правы. Я действительно ослеп от этих чуств и уже мало что замечаю дальше своего носа. Спасибо за ответ, тем более мне кажется что я придаю этой ситуации слишком много внимания, просто нужно отдать все в руки Божьи...

Исправлено пользователем White_ 31/05/11 12:59.

ValeryZ
Христианин
31/05/11 12:14
valeryz.com.ua

# 836249

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836241] Help admins  

Используйте правильную кнопку для ответов.

Кнопка ответа на конкретное сообщение находится в правом верхнем углу этого, конкретного, сообщения. Выглядит она как конверт с зеленой стрелочкой. Именно ею следует пользоваться, если вы хотите ответить кому-то.
Использование же ссылки "ОТВЕТИТЬ ВСЕМ" приводит к тому, что форумчане, желающие получать ответы на свои сообщения по на электронной почте, этих сообщений не получат и разговор может затянуться из-за того, что не у всех есть время просматривать всю тему, особенно если она состоит из нескольких десятков страниц.

На это сообщение отвечать не нужно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на