Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17297 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: White_ (17) Sheva (16) Sulamita (4) ValeryZ (4) alexnsk (3) andre179 (3) lik_G (2) mild (2) ынна (2) brat75 (1) propovednik8908 (1) Вениамин2 (1) Нюська94 (1) Простите (1) сергеевсергей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
31/05/11 21:14
sheva-vet@ЖЖ

# 836396

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836393] Help admins  

Да все нормально. Жизненный опыт - штука наживная. Все будет хорошо. :) Главное, не бойтесь что-то делать. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

White_
Голгофянин
31/05/11 21:29

# 836401

Re: Я влюбился нов [re: Sheva, #836396] Help admins  

Все будет хорошо. :)

Искренье надеюсь :)
Главное, не бойтесь что-то делать. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Пожалуй Вы правы, тем более в моем случае я не буду жалеть если сделаю, как никак заодно узнаю волю Божью, хех

Sulamita
христианка
01/06/11 01:28

# 836432

Re: Я влюбился нов [re: Sheva, #836344] Help admins  

Я знаю неверующие семьи, в которых царят мир и любовь. Они не молятся, не спрашивают Бога, тот ли это избранник, а просто трудятся по мере сил. И я бы очень хотела, чтобы такая любовь была и в христианских семьях.

Так зачем нам тогда Бог нужен? Зачем мы верим?
Давайте все будем брать пример с неверующих вот таких семей, которые и так сами по себе хорошо живут, трудятся по мере сил...

Sheva
Христианка
01/06/11 01:43
sheva-vet@ЖЖ

# 836434

Re: Я влюбился нов [re: Sulamita, #836432] Help admins  

Вы? Не знаю. Не могу за других говорить.

Давайте все будем брать пример с неверующих вот таких семей, которые и так сами по себе хорошо живут, трудятся по мере сил.

Ну а почему нет? Пример нужно брать с того, что хорошо, а не что имеет какую-то религиозную принадлежность. Вот вы к врачу какому пойдете, к хорошему специалисту или к христианину?
Лично я пример беру с хороших семей, и мне без разницы, кому они молятся, и молятся ли вообще. Равно как я не буду брать пример с плохих семей, пусть они хоть часами молятся и читают Библию, а в семье у них разруха и ненависть.

Sulamita
христианка
01/06/11 01:55

# 836435

Re: Я влюбился нов [re: Sheva, #836434] Help admins  

Да прекрасно, берите пример с кого хотите, мне лично всё равно, с кого Вы берёте пример.
Но Ваша заявка прозвучалав таком смысле, что совсем не обязательно быть верующим, можно и так, не молиться, не спрашивать у Бога ответ, просто трудиться по мере сил и всё ОК!
Вот я о чём!
А насчет того, зачем я лично верю, я знаю.
Словами, конечно, можно играть, как угодно.

Sheva
Христианка
01/06/11 01:57
sheva-vet@ЖЖ

# 836436

Re: Я влюбился нов [re: Sulamita, #836435] Help admins  

берите пример с кого хотите, мне лично всё равно, с кого Вы берёте пример.

Даже если вам не все равно, я буду брать пример с тех, с кого посчитаю нужным. :))

Но Ваша заявка прозвучалав таком смысле, что совсем не обязательно быть верующим, можно и так, не молиться, не спрашивать у Бога ответ, просто трудиться по мере сил и всё ОК!

Это не моя "заявка", это жизнь. Если вам не попадались неверующие люди, уважающие супругов и живущие по закону совести, то мои вам соболезнования. Среди волков живете?

alexnsk
01/06/11 07:23

# 836444

Давайте все будем брать пример с неверующих вот таких семей, которые и так сами по себе хорошо живут, трудятся по мере сил...
Конечно! Ведь люди, соблюдающие Заповеди Бога на деле, а не на словах, гораздо ближе к Нему, чем злые христиане, у которых в семье ничего хорошего нет. Что толку болтать о Христе, евангелизировать соседа, а самому не иметь мира и любви с ближними?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
01/06/11 10:51

# 836464

Re: Я влюбился нов [re: alexnsk, #836444] Help admins  

Ведь люди, соблюдающие Заповеди Бога на деле, а не на словах, гораздо ближе к Нему, чем злые христиане, у которых в семье ничего хорошего нет.
А что разве христиане злые и у них семьях ничего хорошего нет? Вы удивляете, да и новыми качествами наделяете христиан. С каких христиан пишете?

andre179
праведник :)
01/06/11 11:07

# 836465

Отвечу как настоящий сын Авраама- "а зачем нужен отец ребёнку?"

Очень правильно, брать пример с хорошего- это правильно.
Просто вы, сестра, возможно впутываете в вопрос отношений в семье вопрос спасения. Мы понимаем так- кто живёт с Богом, у того ВСЁ ВЕЗДЕ хорошо. Это теория (вера), это так должно быть, к этому мы стремимся. Практика показывает, что часто очень "духовным" христианам есть чему поучиться у не очень "духовных" и, может быть, даже не христиан. Понимаете, человек может понимать Божьи принципы успеха, не зная что они Божьи, и- иметь успех. Вы можете знать Бога, но ещё не иметь (это- пока :) ) успеха.

alexnsk
01/06/11 13:19

# 836488

Re: Я влюбился нов [re: lik_G, #836464] Help admins  

Вам не приходилось встречать людей, которые называют себя христианами, ходят в церковь и при этом злы на весь мир и на многих конкретных людей? Этими качествами не я наделяю христиан.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на