Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17280 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: White_ (17) Sheva (16) Sulamita (4) ValeryZ (4) alexnsk (3) andre179 (3) lik_G (2) mild (2) ынна (2) brat75 (1) propovednik8908 (1) Вениамин2 (1) Нюська94 (1) Простите (1) сергеевсергей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
04/07/11 15:03
valeryz.com.ua

# 842222

Re: Я влюбился нов [re: Нюська94, #842219] Help admins  

Нюська94,
вы, перед тем, как выпалить что-то, почитайте тему. Очень помогает.

Я в другой теме писал вам, что терпение — добродетель.

Уважаемый топикстартер уже описал, как развилась ситуация. Так что ваш совет выглядит немного несвоевременным, к сожалению.

Sheva
Христианка
04/07/11 15:39
sheva-vet@ЖЖ

# 842228

Re: Я влюбился нов [re: Нюська94, #842219] Help admins  

3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с заглавной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

White_
Голгофянин
05/07/11 18:36

# 842400

Re: Я влюбился нов [re: ВСЕМ, #836070] Help admins  

Я со временем понял что так, как она относилась ко мне, она так же относится и ко всем парням/девушкам/бабушкам, вобщем ко всем людям. Тоесть она всем искренье улыбается, она всех очень любит как отличных друзей и не более. Ну и ладно как бы, я смиряюсь, но меня настораживает что последнее время она включает в мою сторону серьезный игнор, ходит иногда такая загруженая. На неё это очень не похоже, как на жизнерадостного человека. Я тут подумал что может наше совместное ежедневное служение приносит ей в некотрой степени дискомфорт. Дело в том что с утра до вечера мы на одном служении, при том она знает мои чувства на её счет. Может она старается показать свою безразличность в мою сторону или что? Со всеми парнями, которые тоже в неё влюблялись и признавались в этом она очень хорошо дружит, а мне вот так блин, ноль внимания в прямом смысле. Что мне делать, перестать посещать это служение? Хотя я у неё спрашивал, не будет ли мое присутствие настырным, ответила мол нет, даже наоборот сказала что я очень хороший помощник. Вобщем не знаю что поделать, взаимности я не жду, это понятно, но хотя б дружбу сохранить

Вениамин2
Христианин - экуменист
06/07/11 12:46

# 842456

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836070] Help admins  

Инициатива в любви должна происходить от мужчины.

За ним ПЕРВОЕ слово, за ней - последнее.
Если не будет первого - не будет и последнего.
Вообще ответа не будет, никакого: ни положительного - ни отрицательного.

Боящийся услышать отказ, не умеющий рисковать, робкий, пассивный юноша -
такой никогда не услышит "нет", но он никогда и не услышит "да".
...
Я думаю что в этой ситуации смирение с волей Божьей должно проявиться
именно в активных Ваших действиях, но никак не в пассивном ожидании.

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=16992.msg935696#msg935696

http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=842164

Простите
13/11/11 00:39

# 867895

но в последнее время так на сердце тяжело стало
Ну во первых любовь, она не должна убивать или тяжесть приносить.
А во вторых нет ничего плохого в том, что вы подойдёте к девушке
и скажете ей честно обо всём. Дело в том, что эта девушка уже давно
ждёт что бы к ней подошли и видит как все холостяки боятся подойти.
Просто скажите себе, что вы больше не трус и пригласите её в кафе,
объяснив что у вас к ней есть серьёзный разговор. Вы во Христе победитель,
а значит смелый и уверенный в себе именно таких уважают женщины.
Так будьте тем, кем вы являетесь на самом деле. Да поможет вам Бог.

сергеевсергей
Протестант
13/11/11 10:07

# 867952

ох уж эта влюбленность.. как я от нее страдал годами! То к одной сестре внимание приковано, то к другой. Не служение а сплошная мука и размышления об обьекте влюбленности.
Да, я тоже согласен что при влюбленности создаешь иллюзию, образ совершенного человека. Не знаешь его негативных сторон характера, каких то трудностей в жизненных обстоятельствах. Жизнь кажется нескончаемой сказкой.
Чтобы не глючить, не сходить с ума размышляя только об обьекте влюбленности, нужно заняться чем нибудь интересным и увлекающим. Говорить просто конечно, как вот, к примеру, работать если думаешь не о работе?
Брат один рассказывал. Влюбился и стал молиться о знамениях и чудесах, то есть подтверждении воли Божией. Однажды он опоздал на молитву перед прославлением а таковых в зал не пускают, держат у входа. Смотрит а его пассия стоит с другой стороны зала, у входа, у другой двери. Он стал молиться что если есть на то воля, чтобы они были вместе, то пусть она когда их запустят в зал окажется рядом с ним.
И что вы думаете, он помолился потом общей молитвой, забыл было про девушку, зашел в зал, прошел к креслу в центре зала. Началось прославление, когда он повернулся, через минуту, оказалось что девушка эта стоит возле него!
Вот оно - знамение! Он так подумал конечно же. Но месячное общение показало что нет у них ничего общего.
Храните сердце свое от влюбленности, не растрачивайте свои чувства понапрасну.

ынна
христианка
14/11/11 18:16

# 868289

Re: Я влюбился нов [re: Вениамин2, #842456] Help admins  

Удалено ынна 2011-11-14 18:17:36

ынна
христианка
14/11/11 18:18

# 868291

Re: Я влюбился нов [re: White_, #842400] Help admins  

здравствуйте.

примите мой пост просто как моё мнение и мой собственный опыт. я была в подобной ситуации и вынесла из неё вот что. даже когда люди женаты очень долгое время, большой ошибкой является строить выводы о том, что происходит внутри другого человека, пока он сам не скажет, что с ним происходит. если девушка вам сказала, что всё в порядке, держитесь её слов и постарайтесь не делать выводов. наши догадки и попытки подтвердить или опровергнуть эти догадки - только вынос мозга для другого человека. она вам сказала то, что вам нужно знать. всё. если она скажет вам, что вы ей в тягость, будете действовать соответственно. но пока спокойно служите рядом и со временем всё станет ясно. возможно, дело вовсе не в вас. может быть всё что угодно. но пока вас в это не посвятили, живите как жили и ничего не меняйте. простите, если я резка. удачи!

propovednik8908
16/11/11 22:34

# 868977

Re: Я влюбился нов [re: White_, #836070] Help admins  

Подскажите, мне так трудно...
брат не всем нравится но вдруг пригодится-поразмышляй непредвзято.в1коринфянам Павел жалеет тех кто вступил в брак.влюбленность и все что далее это супер,но это и огромная ответственность.Павел имеющий богатый жизненный опыт несколько раз за одну главу(7)подчеркивает-хорошо человеку быть одному.многие христиане прожившие в браке долгие годы в приват беседах по дружески делятся-научили бы в юности размышлять о чем Павел писал-трижды бы подумал жениться или нет.и ты поразмышляй,помолись-поговори если есть друзья хорошие верущие-пусть если смогут откровенно о жизни в браке поделятся.одному проще и в служении Богу больше.жениться не проблема-ответственность огромная.это такая тема что не многие тебе внутренние семейные проблемы раскажут что б молодежь хорошенько думала прежде чем что то сделать в этом вопросе.а когда наберешься жизненого опыта и нахлебаешься много семейного-воротить назад проблематично.развод не приветствуется Богом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на