Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: andre179 (3) jeepan67 (2) Sheva (2) малый (2) ОляГ (2) dany1975 (1) hellbael (1) Veterok40 (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
03/06/11 21:47

# 836920

Re: Что такое предательство, как относиться к предателю? нов [re: andre179, #836872] Help admins  

Например кто-то сильно побил вашего ребенка и не считает себя виноватым, вы сможете простить и продолжать любить этого человека?

andre179
праведник :)
04/06/11 14:51

# 837011

Re: Что такое предательство, как относиться к предателю? нов [re: ОляГ, #836920] Help admins  

вы сможете простить и продолжать любить этого человека?

Ох,Оля. Не буду даже представлять такую ситуацию, но скажу как правильно надо поступить, а уж кто-то так или нет- он сам разберётся. Да, правильно простить его и продолжать любить, смогу ли я так или кто-то другой- это другой вопрос. Мы говорили "как правильно должно быть". Думаю, что возможность поступить правильно определяется тем, насколько мы выросли в этом вопросе. Т.е. то, как к этому относится Господь, насколько это понимание больше мои человеческих чувств и эмоций. По человечески- я бы этому "кто-то" сильно набил бы лицо. По Божьему- я понимаю, что Иисус уже простил его там, на кресте, этот человек не виноват, вернее он виноват только в том, что ещё не познал Христа и, живя без Него, позволяет дьяволу, греху властвовать в его жизни.

Veterok40
Христианка
28/06/11 13:00

# 841116

Re: Что такое предательство, как относиться к предателю? нов [re: ВСЕМ, #836295] Help admins  

Прости, и прощен будешь. Каждый может толковать этот момент со своей точки зрения, и многие христиане толкуют это с точки зрения мира. А в Библии черным по белому написано, что простим мы, и нам простится. Вот местописания, которые исчерпывающе подтверждают мои слова (от Матфея 18:35, к Ефесянам 4:32, к Колоссянам 3:13).

hellbael
Православие
30/12/11 13:23

# 878569

Re: Что такое предательство, как относиться к предателю? нов [re: dany1975, #836295] Help admins  

Да, предательство - это страшно. Страшно получать удар в спину от того, кого ты любишь и кому доверяешь...
Простить - тоже можно и начать верить человеку - тоже. Ведь он может исправиться. Только это вопрос времени...

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/12 16:22

# 881390

Re: Что такое предательство, как относиться к предателю? нов [re: малый, #836402] Help admins  

А как мы, слабые люди, можем узнать, что человек искренне покаялся? Может он просто хороший актер, и сыграл хорошую сценку?
Мне думается, что искренность покаяния известна только Богу. А люди могут только предполагать, что человек реально повинился.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на