Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20176 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) andre179 (13) ilias (8) Alek (6) nadenka (6) alexnsk (5) Azia (5) ПростоХристианин (5) Cicero (4) hitech (4) ValeryZ (3) КРУПИНКА (3) andreskir (2) Annikitty (2) Шарфик (2) brat75 (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) алчущая (1) Белаяроза (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
ПростоХристианин
Просто христианин
05/09/11 18:33

# 851938

Re: Вегитарианство нов [re: Sheva, #851783] Help admins  

Оксана, речь, насколько я понимаю, шла у нас о "разрешении" Бога на употребление мяса до Потопа. Из приведенного же Вами отрывка ясно только то, что Авель имел стада животных, но не вполне ясно, для чего, и так же из этого отрывка непонятно, давал ли Бог разрешение на употребление мяса этих животных Авелю и компании, или нет. Например, Авель вполне мог держать стада для еды, но мог ведь и для одежды, или жертвоприношений Богу, ИМХО! Что я вижу в Писании, так это то, что Бог дал Адаму и Еве (а в их лице и их потомкам) "всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя" (Быт.1:29), но мясо в пищу не дал. А дал его позже Ною (и его потомкам, соответственно), сразу же после Потопа: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте" (Быт.9:3-4). Но что бы Бог до сего момента разрешал людям есть мясо - сего я В Писании не нахожу.

P.S. Чтобы не быть заподозренным в предвзятости по этому вопросу, скажу сразу, что я не признаю вегетарианства в любых его проявлениях, если, конечно, оно не предписано кому-либо врачами по состоянию здоровья! :)

Sheva
Христианка
05/09/11 21:19
sheva-vet@ЖЖ

# 851959

Re: Вегитарианство нов [re: ПростоХристианин, #851938] Help admins  

или жертвоприношений Богу

Развести целое стадо баранов, даже не зная, понравится ли Богу жертва? Если он знал, и если Бог говорил им приносить жертву именно баранами, то почему брат разводил помидоры вместо баранов? :)
Ну и как-то убивать овцу на шкуру, а мясо выкидывать, это... эээ... ужас, в общем. ИМХО. :))))))))))

Вообще-то для нас с вами непринципиально, до потопа или после стало можно есть мясо. Лично я после потопа родилась, так что мне можно. :) Поэтому я раньше вообще не задумывалась, когда Бог разрешил. Так, высказала рабочую версию навскидку, чиста поспорить. :)

ПростоХристианин
Просто христианин
06/09/11 00:06

# 851999

Re: Вегитарианство нов [re: Sheva, #851959] Help admins  

Вообще-то для нас с вами непринципиально, до потопа или после стало можно есть мясо. Лично я после потопа родилась, так что мне можно. :) Поэтому я раньше вообще не задумывалась, когда Бог разрешил. Так, высказала рабочую версию навскидку, чиста поспорить. :)

:)

алчущая
Верю, что Бог Израиля один есть истинный Бог
07/09/11 17:29

# 852275

Re: Вегитарианство нов [re: ilias, #836441] Help admins  

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Если вы хотите уменьшить зло, вам нужно исполняться Духом, проповедывать Евангелие ,тем самым приближая пришествие Господа.

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.

тогди никто никого кушать не будет :)

Я думаю, если человек живёт для Бога и ест мясо ,не занимаясь чревоугодием,но принимая как пищу с благодарностью к Богу, смерть этого животного не будет злом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на