Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20174 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) andre179 (13) ilias (8) Alek (6) nadenka (6) alexnsk (5) Azia (5) ПростоХристианин (5) Cicero (4) hitech (4) ValeryZ (3) КРУПИНКА (3) andreskir (2) Annikitty (2) Шарфик (2) brat75 (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) алчущая (1) Белаяроза (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
hitech
Католик
02/06/11 15:32

# 836668

Re: Вегитарианство нов [re: Sheva, #836507] Help admins  

Существование мясных пород скота — это ещё одно доказательство того, что Боженька нас любит и хочет, чтобы мы были счастливы

С другой стороны,

Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Бог, в своем бесконечном милосердии, посылает им миссионера.
© Амброуз Бирс.

ilias
Христианин
03/06/11 06:58

# 836758

Re: Вегитарианство нов [re: hitech, #836668] Help admins  

Почему тогда звери не хотят чтобы их ели? Почему Бог это тогда не предусмотрел? Попадают ли звери в рай или ад? Они же тоже обладают мышлением и разумом.
З.Ы: на счёт дождевых червей...когда на дороге вижу жука всегда его спасаю) Если могу как то спасти живое, то спасаю....почему видя котенка застрявшего на дереве вы всё же снимете его, а увидя жука на дороге раздавите?

ilias
Христианин
03/06/11 06:59

# 836759

Re: Вегитарианство нов [re: hitech, #836668] Help admins  

Получается в раю все звери были не из мяса? 0_0 раз их не ели?

andre179
праведник :)
03/06/11 15:19

# 836868

Re: Вегитарианство нов [re: ОляГ, #836647] Help admins  

наверно это очень смешно смотрелось со стороны). Потом плюнула, сняла очки и спокойно пошла дальше.)))

ТО, как вы выкрутились- уже смешно. :)) +

andre179
03/06/11 15:21

# 836870

Re: Вегитарианство нов [re: ilias, #836758] Help admins  

Почему тогда звери не хотят чтобы их ели? Почему Бог это тогда не предусмотрел?

Глупые потому что. :) Он им говорил-говорил, а они не "шарят". Теперь приходится гоняться за ними.
Я вам больше скажу, они и фотографироваться не хотят (представляете!). Наверное и это Бог не предусматривал, а может Он не "просчитал" фотоискусство?!

Исправлено пользователем andre179 03/06/11 16:25.

ilias
Христианин
04/06/11 10:01

# 836976

Re: Вегитарианство нов [re: andre179, #836870] Help admins  

Просто вы сами говорите что Бог создал зверей чтобы мы их ели...но шото не видно что он их для этого создал. Получается мы венец природы и все должны страдать чтобы мы были счастливы верно? Если Бог всё так устроил то мне не хочется в него верить.

andre179
04/06/11 14:31

# 837008

Re: Вегитарианство нов [re: ilias, #836976] Help admins  

Если Бог всё так устроил то мне не хочется в него верить.

Послушайте, мы не "венец природы" мы Его образ и Его подобие, мы дети Бога Живого.
Вначале так не было, было задумано как-то по другому. Но после согрешения Господь первый принёс в жертву животное за грех Адама, помните шкуры, которые Он им дал что бы прикрыться? Вам хорощо бы понять, увидеть точку зрения Бога на зверей, растения природу. Почитайте внимательно и поразмышляйте первые главы Бытия. И возможно у вас получится в своей системе ценностей поставить Божьи "цены".
И ещё, никогда не задумывались почему Иисус послушался бесов и отправил их в свиней, когда выгнал из одержимого?

ilias
Христианин
04/06/11 16:37

# 837031

Re: Вегитарианство нов [re: andre179, #837008] Help admins  

Я знаю что после того как мы согрешили появилась смерть, в предыдущих моих постах я просто отвечал на бредовые мысли типа: "Если животные не хотят, чтобы их ели, то почему они такие вкусные и сделаны из мяса? " или "Если бы Господь не хотел, чтобы мы ели животных, Он бы не сделал их из мяса. "

Своим постом: "Почему тогда звери не хотят чтобы их ели? Почему Бог это тогда не предусмотрел?" я сказал что Бог не создал бы нам "мясные породы" которым приходиться жить чтобы умереть для того чтобы мы были счастливы.

Я думаю что животный мир и природа в целом страдают от наших действий именно из-за греха, и жажда мяса это как напоминание о том что мы согрешили и теперь нам приходиться жить в испорченном нами же мире. Первое животное умерло из-за нашего греха. И я не хочу чтобы из за греха человека умерали невинные животные. На счёт взгляда Бога на животных, я почитаю. Но раз во мне присутствует (да я думаю не только во мне) жалость к окружающей природе, то это чувство врядле от сатаны.

Между прочим, многие ассоциации диетологов говорят что можно жить здоровой и даже здоровей обычного жизнью не едя мяса, но используя животные продукты....я предполагаю что в раю у людей просто не было желания есть мяса, и мы заменяли бы его другим рационом.

Sheva
Христианка
04/06/11 16:47
sheva-vet@ЖЖ

# 837032

Re: Вегитарианство нов [re: ilias, #837031] Help admins  

Ну так не ешьте мяса. Какие проблемы-то? Я не понимаю. Или вы хотите, чтобы все жили так, как вам хочется?

ilias
Христианин
04/06/11 17:01

# 837035

Re: Вегитарианство нов [re: Sheva, #837032] Help admins  

Я просто хочу услышать другие обоснованные версии. Чтобы утвердиться или наоборот отказаться от своего выбора

Исправлено пользователем ilias 04/06/11 18:02.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на