Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (17) andre179 (13) ilias (8) Alek (6) nadenka (6) alexnsk (5) Azia (5) ПростоХристианин (5) Cicero (4) hitech (4) ValeryZ (3) КРУПИНКА (3) andreskir (2) Annikitty (2) Шарфик (2) brat75 (1) leib2009 (1) multi_PR (1) SIBMAN (1) алчущая (1) Белаяроза (1) Добрыйдень (1) ОляГ (1) Сабааба (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
КРУПИНКА
Православная
08/06/11 13:49

# 837671

Re: Вегитарианство нов [re: brat75, #837667] Help admins  

Диета- составляющая поста, хотя и не главная. Мы о еде говорим.

ValeryZ
Христианин
08/06/11 15:01
valeryz.com.ua

# 837683

Re: Вегитарианство нов [re: КРУПИНКА, #837665] Help admins  

Поел мясца- передохни месяц- полтора.
Извините, но мне питон вспомнился.

Azia
08/06/11 15:04

# 837684

Re: Вегитарианство нов [re: ВСЕМ, #836441] Help admins  

Привет всем! Мне тоже жаль животных есть... Но, насколько я знаю, вегетарианство - это целое учение, у Кришнаитов, например... Я знаю, что индусы практикуют вегетарианство, йоги всякие и т.д., заменяют мясо другой пищей белкового происхождения, ведь организму без белка нельзя, поэтому там куча приправ, чтобы пища не была пресной, и т.д., и по вкусовым качествам тоже какая-то своя философия, не христианская... Но все же, если не хотите есть мясо, то не ешьте, но замените просто другими продуктами, чтобы был белок. Например, можно же быть не полным вегетарианцем, а частичным, то есть, употреблять в пищу куриные яйца. Я, например, не вегетарианка, но я месяцами могу не есть мяса вообще, и ничего, хорошо себя чувствую, легкость во всем теле! Но для мужа и сына мясо готовлю, потому что им без мяса тяжело! Это, как говорится, кому как: один человек легко может жить без мяса, а другому без этого... ну никак! К слову, я могу есть только мясо рыбы и курицы, остальные виды мяса у меня почему-то вызывают стойкое неприятие.

hitech
Католик
08/06/11 18:33

# 837712

Нам ведь не даром посты рекомендованы.
Одно из глобальных преимуществ католицизма перед православием заключается в малом количестве постов и в разрешении заменить ограничения в еде дополнительными молитвами. :)

nadenka
христианка
08/06/11 19:01

# 837719

Re: Вегитарианство нов [re: Azia, #837684] Help admins  

Но, насколько я знаю, вегетарианство - это целое учение, у Кришнаитов, например... Я знаю, что

Даниил небыл кришнаитом, но отказался от пищи с царского стола и ели друзья только фрукты и овощи и чувствовали себя прекрасно, выглядели даже лучше чем те которые ели с царского стола.
Каждому свое.
Я люблю больше овощи и фрукты, и рыбку полюбляю, больше чем мясо.:))

andre179
праведник :)
09/06/11 11:29

# 837832

Поел мясца- передохни месяц- полтора

Я мясца хочу чаще.

Azia
09/06/11 13:16

# 837844

Re: Вегитарианство нов [re: nadenka, #837719] Help admins  

Да, я полностью согласна с Вами. Каждому свое. А насчет Даниила...разве я утверждала, что он кришнаит? Рассмешили.

andre179
праведник :)
09/06/11 13:32

# 837845

Re: Вегитарианство нов [re: nadenka, #837719] Help admins  

Даниил ...отказался от пищи с царского стола и ели друзья только фрукты и овощи

Если вы хотите обратить внимание, что и без мяса можно чудесно жить, то и здесь надо учитывать то, почему Даниил отказался от пищи с царского стола и тогда учитывается и то, что Бог поддерживал Даниила и иже с ним.
Хотя конечно же не подумайте, что я доказываю что-либо. :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
09/06/11 13:51

# 837852

Re: Вегитарианство нов [re: Azia, #837684] Help admins  

Это, как говорится, кому как: один человек легко может жить без мяса, а другому без этого... ну никак!

Особенно, когда этот "другой" - мужчина, у которого физический труд занимает большую часть времени. Не думаю, что живя на одуванчиках, получится вагоны разгружать ;)

Добрыйдень
ЕХБ
09/06/11 15:49

# 837873

Re: Вегитарианство нов [re: КРУПИНКА, #837671] Help admins  

Пост, если по Слову Божьему- это ПОЛНЫЙ отказ от еды и питья. Насколько знаю, никакие другие виды поста в Библии нигде не описываются. Ни в Ветхом, ни в Новом завете. А про животных написано, что они созданы "на уловление и истребление". Так что нечего их и жалеть.. Все можно с молитвой. Хоть теленка, хоть поросенка, хоть... лягушку- если организм принимает. Некоторые даже лошадей и собак умудряются есть. Хотя это с трудом поддается пониманию.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на