Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17506 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vasiock (11) Azia (7) Sheva (5) ЕКА (4) favor (3) andreskir (2) dany1975 (2) igorash (2) nadenka (2) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕЛЕНА711 (2) brat75 (1) bysinka (1) CONDOR (1) hitech (1) Kovur (1) kupol (1) КРУПИНКА (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
07/06/11 11:27
sheva-vet@ЖЖ

# 837431

Re: Энергетический вампир нов [re: Добрыйдень, #837327] Help admins  

Существует. Я одну такую тетку знавала еще 20 лет назад. До сих пор вздрагиваю, как вспоминаю.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
07/06/11 20:54

# 837560

Re: Энергетический вампир нов [re: ВСЕМ, #836619] Help admins  

Выход - просто не общаться с такими людьми. Не слушать то что они говорят, а коротко ответить и идти по своим делам.

Добрыйдень
ЕХБ
08/06/11 16:57

# 837697

Re: Энергетический вампир нов [re: Kovur, #837560] Help admins  

Но бывает ведь и так, что это- самые близкие, с ними жить приходится. Тогда-то как?

hitech
Католик
08/06/11 18:29

# 837711

Re: Энергетический вампир нов [re: Добрыйдень, #837697] Help admins  

Но бывает ведь и так, что это- самые близкие, с ними жить приходится. Тогда-то как?
Нет, не бывает. В смысле, если это ваши биологические родственники, то от них можно переехать, в том числе в другую страну. Если это муж / жена, то где были ваши глаза, когда вы выбирали именно этого человека? А если это ребёнок, то это вы сделали что-то не так.

nadenka
христианка
08/06/11 19:27

# 837726

Re: Энергетический вампир нов [re: Добрыйдень, #837697] Help admins  

Уважаемая Добрыйдень, попробую ответить на ваш вопрос. :)

Да бывает. Пока не поймешь, что это для моего собственного блага. Т.е. Господь шлифует мой характер через этого человека. Если это пожилой человек, то Господь учит различать где просто старческие немощи и к этому нужно относится снисходительно. А где грех. А в этом случае не забывать, что я тоже грешник.
Пока вы будете считать ближнего вампиром так и будет. Просите Господа дать вам силы устоять. Проанализируйте почему вы так на него или нее реагируете, что именно у вас вызывает чувство выхолощености.
Ситуация, затем ваша реакция, как вы поступили. записывайте себе куда-нибудь, вам будет легче понять, что происходит в вашем сердце, мотивы сердечные. Просите у Бога мудрости, как Он хочет чтобы вы поступили в этом конкретном случае.
Если я выразилась непонятно, то попробую объяснить еще раз.:)

igorash
христианин
09/06/11 01:14

# 837791

И все же энергетический вампиризм скорей существует.
Скорее всего это проявление нечистых духов через человека. Другой вопрос откуда это берется в человеке и насколько сильно влияет. Это всего лишь отголоски духовной войны за душу человека.

Исправлено пользователем igorash 09/06/11 02:15.

Vasiock
христианин
26/06/11 15:34

# 840728

Re: Энергетический вампир нов [re: dany1975, #836625] Help admins  

попадешься на его удочку и будешь поступать, как он - пить энергию других
так ты не бери энергию у людей, бери у Бога, как написано "идите и пейте все", "кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную".
Что будет с энергетическим вампиром если он встретится с человеком исполненым Духа Святого?
Его "накроет"
Вот вы любите пельмени? я очень люблю, могу съесть полкило, я что будет со мной если я съем 5кг???
Что тебе до вампиров если внутри тебя бьет источник энергии?

Если практически, молитесь, в молитве Господь восстановит вашу душу, если и была какая духовная атака, молитесь больше и откройте Богу в молитве ваши опасения насчет вампиризма, и Он сохранит и избавит вас от всех напастей.

Исправлено пользователем Vasiock 26/06/11 16:56.

Vasiock
христианин
26/06/11 16:07

# 840739

И все же энергетический вампиризм скорей существует.

та он не то что какую то "энергию" они тянут, на чувствах играют, хлебом не корни дай кому нагадить, такой испоганит настроение и почувствует удовлетворение, таких описывают словами, запрещенными на этом форуме, но с ними можно научиться общению, разговор с ними должен быть насыщен сарказмом и издевками ;) так желание вампирить у них пропадает начисто, хотя конечно наиболее верное средство прекращать общение с такими раз и на всегда.

Azia
27/06/11 16:29

# 840966

Re: Энергетический вампир нов [re: Vasiock, #840739] Help admins  

Приветствую! А Вы хорошо знаете и общаетесь с вампирами?
но с ними можно научиться общению
И как же с ними общаться, если вынужден общаться и нет возможности прекратить общение? Только
сарказмом и издевками
??? Разве это не приведет к еще большей напряженности в общении? А я слышала, что есть специальные техники общения с вампирами, типа, строить мысленно кирпичи или быть под прозрачным непробиваемым колпаком, молиться про себя, облачаться во всеоружие Божье, и т.д.

Vasiock
христианин
28/06/11 23:15

# 841261

Re: Энергетический вампир нов [re: Azia, #840966] Help admins  

??? Разве это не приведет к еще большей напряженности в общении? А я слышала, что есть специальные техники общения с вампирами, типа, строить мысленно кирпичи или быть под прозрачным непробиваемым колпаком

Сарказм и создает непробиваемую стену.
Напряженность, как раз нет, вампир правда может обидится на такое ваше поведение, но он в любом случае будет обижаться если вы не дадите ему присосаться, если же начнете "строить стены" или "воображать колпаки" то напряженности не избежать, а сарказм делает вас неуязвимым для вампирства и тем же временем снимает напряжение.
Приветствую! А Вы хорошо знаете и общаетесь с вампирами?
есть экземпляры, жизнь заставляет пересекаться, по возможности избегаю общения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на