Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18084 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vasiock (11) Azia (7) Sheva (5) ЕКА (4) favor (3) andreskir (2) dany1975 (2) igorash (2) nadenka (2) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕЛЕНА711 (2) brat75 (1) bysinka (1) CONDOR (1) hitech (1) Kovur (1) kupol (1) КРУПИНКА (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
kupol
29/06/11 10:19

# 841297

Re: Энергетический вампир нов [re: ВСЕМ, #836619] Help admins  

по возможности избегать общения

Я в жизни столкнулась с энергетическим вампиром. Знаю кто, но непосредственно этого человека никогда не видела. На расстоянии энергия была выпита и у меня, и у членов моей семьи. Восстанавливаться пришлось долго - ни исповеди, ни причастия не помогали. Спасло Таинство Соборования. Только после него душа обрела какую-то целосность и энертическая дыра затянулась. Слава Богу!

favor
29/06/11 13:36

# 841325

Re: Энергетический вампир нов [re: kupol, #841297] Help admins  

"Я в жизни столкнулась с энергетическим вампиром. Знаю кто, но непосредственно этого человека никогда не видела. На расстоянии энергия была выпита и у меня, и у членов моей семьи."

kupol, а может вам всё показалось? :)

Azia
29/06/11 16:05

# 841373

Re: Энергетический вампир нов [re: Vasiock, #841261] Help admins  

Не думаю, что сарказм "создает непробиваемую стену". Определение сарказма. Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит свое выражение высшая степень негодования, ненависть.
Задача энергетического вампира - любыми средствами высосать энергию, и чем энергия более низкого уровня, негодование, ненависть, и т.д., тем он и более достигает желаемой цели, а сарказм как раз и не защищает от вампира, а дает ему возможность подпитаться энергией. Лучшее средство, как Вы и писали, это избегать общения. Ну и кирпичики, разумеется, и стеклянные колпаки, тоже помогают, задача их - помочь абстрагироваться от энерговампира. Нашла интересную статейку, среди некоторых персонажей кто-то может узнать некоторых знакомых людей, а может, и себя. Ссылка удалена модератором.

Исправлено пользователем Sheva 30/06/11 02:39.

favor
29/06/11 17:33

# 841391

Re: Энергетический вампир нов [re: Azia, #841373] Help admins  

Azia,не открывается ваша ссылочка. А по поводу энерговампиризма, скажу, что ,по свободке времени, человеческая фантазия имеет тенденцию особо благоухать и плодоносить как о себе, так и о ближнем/и дальнем. Чем больше свободного времени, тем обьемнее можно развить помыслы о скрывающихся энерговампирах. "Колпаки" или "кирпичики" во энергоспасение - это уже на у/вкус и прикол мечтателя. Храни Господи от духа праздности всех нас :) С уважением, favor.)

Vasiock
христианин
29/06/11 19:19

# 841407

Ну вы верно говорите
сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их

Ну и кирпичики, разумеется, и стеклянные колпаки, тоже помогают
а с этим совершенно не согласен
так вы уходите от действительности в своем воображении, итог этого что человек кругом видит вампиров, колдунов, демонов, и только и занимается что строит стенки да колпаки, бьется с ветряными мельницами, это очень скользкий путь, конец его психушка.
дьявол этого и добивается, что бы вы начали видеть вокруг себя вампиров, энергии и прочее, у вас не возникает вопроса почему Господь закрыл человеку духовное видиние? не для того ли что бы человек произвольно не лез в эти сферы?

Есть факт, что от контакта с определенным человеком самочувствие человека ухудшается, но это совершенно не значит что человек вампир....
причиной может быть, например, греховное состояние того человека, или его одержимость, или ваше к нему предвзятое отношение, чаще всего человек живет никого не трогает, и не подозревает что для кого то он "вампир", а причина просто в вашем разыгравшемся воображении, а может и вашей одержимости.

Если человек видит вокруг вампиров, это явный признак психического расстройства, так что вы осторожнее.

Исправлено пользователем Vasiock 29/06/11 20:39.

Vasiock
христианин
29/06/11 19:48

# 841410

Re: Энергетический вампир нов [re: kupol, #841297] Help admins  

этого человека никогда не видела. На расстоянии энергия была выпита и у меня, и у членов моей семьи

это фантазии, если нет контакта, нет воздействия, не зря Иисус говорит об отношениях и поведении относительно "ближнего твоего", что бы как то влиять на человека необходим контакт, чем ближе контакт тем сильнее воздействие, не случайно сильнее всего ранить могут близкие, родные.

вообще, человек получает то во что верит, если вы верите в вампиров что вы получите?, а я верю в Иисуса.

Sheva
Христианка
30/06/11 01:41
sheva-vet@ЖЖ

# 841446

Не обязательно приносить всякую дрянь на христианский форум. Думайте, пожалуйста.

Azia
30/06/11 15:44

# 841626

Re: Энергетический вампир нов [re: favor, #841391] Help admins  

favor, действительно,
Храни Господи от духа праздности всех нас :)
Согласна в этом с Вами! Но, по всей видимости, Вы очень старались меня задеть своими замечаниями, особенно написав это самое слово у/вкус и фразу
по свободке времени, человеческая фантазия имеет тенденцию особо благоухать и плодоносить как о себе, так и о ближнем/и дальнем.
Смею заметить, что Ваши замечания по поводу этого самого духа праздности и про свободку времени в мой адрес не уместны, хотя бы потому, что это далеко не так, а про "кирпичики" и т.д., это не моя человеческая фантазия, как я уже писала выше, я про это слышала и читала, так что, не надо мне приписывать не свойственные мне мечтания и фантазии. С вампирами, к счастью, я не сталкивалась, или, может быть, не замечала их, поэтому мне было просто интересно узнать, что такое явление существует. И в дальнейшем, я в эту тему погружаться не собираюсь, от греха подальше. А ссылку удалили, посчитав "дрянью", хотя там была обычная статья про различные типы людей: "прилипала", "нытик", и т.д., которые просто выматывают нервы у других людей, скорее всего, но их почему-то считают энерговампирами, поэтому я и написала, что среди этих людей можно в некоторой степени узнать своих знакомых и даже себя, только не надо думать, что мне уже начинает что-то мерещиться и про полеты моей фантазии и благоухание как о себе, так и о ближнем и дальнем , повторюсь еще раз: в статье я увидела обычных людей.

Azia
30/06/11 16:14

# 841629

Re: Энергетический вампир нов [re: Vasiock, #841407] Help admins  

Дорогой Vasiock, спасибо за предупреждение:
Если человек видит вокруг вампиров, это явный признак психического расстройства, так что вы осторожнее.
:-) Я уже пожалела, что залезла в эту темку, так как мне стали почему-то приписывать всякую бяку, несвойственную мне. Про "кирпичики и колпаки", как я писала уже, я слышала и читала, но это вовсе не означает, что лично я сама сижу и строю мысленно всякие кирпичики, колпаки и т.д. и подозреваю всех людей в злых помыслах и в вампиризме. Боже упаси!
так вы уходите от действительности в своем воображении, итог этого что человек кругом видит вампиров, колдунов, демонов, и только и занимается что строит стенки да колпаки, бьется с ветряными мельницами, это очень скользкий путь, конец его психушка
Честно говоря, впервые мне приписывают какие-то мечтания и богатую фантазию, я уже молчу про одержимость...
а причина просто в вашем разыгравшемся воображении, а может и вашей одержимости.
Скорее всего, Вы это сказали в общих чертах, поэтому я не принимаю это на себя. Возможно, Вы и правы по поводу этих самых "кирпичиков", наверное, это все бесполезно и т.д., я на практике это не применяла, так как мне не приходилось сталкиваться с энерговампирами, поэтому я и спросила у знающего, как мне показалось, человека. А мои знания насчет этой темки почерпнуты из статей и то лишь потому, что меня заинтересовало, что вот оно, оказывается, как может быть, а в жизни я как-то не задумываюсь об этом, знаете ли, поэтому мне удивительно было читать некоторые вещи о себе, что, оказывается, у меня богатая фантазия, что грозит психушка и что я занимаюсь размещением "дряни".

Azia
30/06/11 16:20

# 841631

Re: Энергетический вампир нов [re: Sheva, #841446] Help admins  

ОК, дорогая Sheva, я просто восприняла эту статью, как обычную статью про обычных людей, не более того, но если Вы углядели в ней что-то крамольное, то прошу прощения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на