Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 17891 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vasiock (11) Azia (7) Sheva (5) ЕКА (4) favor (3) andreskir (2) dany1975 (2) igorash (2) nadenka (2) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕЛЕНА711 (2) brat75 (1) bysinka (1) CONDOR (1) hitech (1) Kovur (1) kupol (1) КРУПИНКА (1) Танюха (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
favor
30/06/11 17:05

# 841639

Re: Энергетический вампир нов [re: Azia, #841626] Help admins  

Привет, Azia :) Стока много букофф в оправдании вашей активной жизненной позиции, хотя я ничего не говорила о вас лично, а только в общем. Вы же приняли всё на свой личный счет.

В резюме: с энерговампирами вы не встречались, не знаете, как они выглядят, но идея "строить кирпичики и одевать стеклянные колпаки" в свою защиту от них, вам не претит, даже не удивляет, вплоть до того, что вы пишите как о "Лучших средствах защиты". До человека, которому энерговампиризм параллелен, вы не "дотягиваете".
Отмечу эмоциональность вашего ответа с начала до конца, вы видите атаки, там, где их и в помине нет : "колпаки во спасение от энерговампира-на укус мечтателя", это была просто игра слов :) Вдох/ выдох-вас никто не атакует и вообще ничего не говорит о вас лично. Просто это -форум и не удивляйтесь, что если кому-то стеклянный колпак кажется лучшим срэдством защиты, другой может высказать свое мнение.

И еще...допустим, вы не верите в энерговампиров, то тогда чего вас интересуют средства защиты от них? Где логика? ))

Присоединяюсь к фразе Vasioka "человек получает то во что верит, если вы верите в вампиров что вы получите?, а я верю в Иисуса."
Прощаюсь беседно с вами, ибо всё сказано.

Azia
30/06/11 17:51

# 841660

Re: Энергетический вампир нов [re: favor, #841639] Help admins  

Дорогая favor, конечно, я не дотягиваю до человека, которому параллелен энерговампиризм, я же писала выше, что меня заинтересовала эта тема, поэтому я и почитала пару-тройку статей на эту тему, где и давались советы по этим самым лучшим средствам защиты . Вы отметили мою эмоциональность... Что ж, такой уж я человек, эмоциональный. И, конечно же, я приняла это на свой счет, потому что Ваше послание было адресовано лично мне. Опять написала много
букофф
? Извините, старалась коротко, дабы не отнимать Ваше драгоценное время.
P/S: И я верю в Иисуса Христа!

Vasiock
христианин
30/06/11 19:54

# 841676

Re: Энергетический вампир нов [re: Azia, #841629] Help admins  

Вы это сказали в общих чертах, поэтому я не принимаю это на себя.

кончно!
Ничего из выше сказанного не относится лично к вам, простите, возможно я где то не точно выразился, и можно было подумать что я приписываю вам что либо подобное.
Моей целью было указать на шаткость такого пути, борьбы с помощью каких либо воображаемых вещей.

Сарказм лишь психологический прием, позволяющий выстроить барьер на чувственном уровне, выдержать необходимую вам дистанцию с человеком с которым мы вынуждены иметь общение, в силу обстоятельств, но который если ему открыть душу высосет все соки, а ведь он будет выводить нас на такое душевное общение, но если свести все на приколы и шуточки, он конечно обидится, скажет что его не понимают, но так можно сохранить свою целостность.

ЕКА
вера в Единого Б-га
01/07/11 10:00

# 841755

Re: Энергетический вампир нов [re: Vasiock, #841676] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Vasiock!
но если свести все на приколы и шуточки, он конечно обидится, скажет что его не понимают, но так можно сохранить свою целостность.

Вы, в правду, считаете, что приколы сохраняют целостность того, кто прикалывается? Мне почему-то кажется, что это каким-то образом разрушает её.
Хотя метод очень действенный. Только на время, а по большому счёту-не так. Это не позиция, а раздумья.:)

Vasiock
христианин
01/07/11 10:41

# 841760

Re: Энергетический вампир нов [re: ЕКА, #841755] Help admins  

приколы сохраняют целостность того, кто прикалывается

вы считаете сарказм греховным? а если он направлен против каких либо негативных вещей?

ЕКА
вера в Единого Б-га
02/07/11 20:14

# 841974

Re: Энергетический вампир нов [re: Vasiock, #841760] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Vasiock!
вы считаете сарказм греховным?

Грех-это то, за что горят в аду? :) Или то, что может разрушить целостность?
если он направлен против каких либо негативных вещей?

И не задевает личности человека? Хотя ведь то, где присутствует злобность разве не разрушает что-то между людьми и самого человека?

Vasiock
христианин
03/07/11 10:50

# 842056

Re: Энергетический вампир нов [re: ЕКА, #841974] Help admins  

Вот подойдет к вам какой либо человек, сделает какое либо непристойное предложение, вы будете заботится как бы своим ответом не задеть личность человека?

Вот подходит к вам вампирчег и хочет выпотрошить вашу душу, а вы сидите и думаете как бы не задеть его личность... да вы и есть самая легкая для него добыча.
А когда Христос Петру сказал "отойди от меня сатана", как думаете личность Петра это не задело?

Вообще меня тошнит от слащавого христианства, где все ходят и улыбаются, как бы стараясь не обидеть друг друга, а исподтишка друг другу какашки подкладывают. Я считаю нет ничего плохого в резких словах, сарказме или высмеивании, если они направлены против чьего либо греховного поведения.

Грех-это то, за что горят в аду? :) Или то, что может разрушить целостность?
вы встречали "целостных" людей? мне казалось что целостность человека разрушена его греховностью, а она насколько я помню у всех? Кроме только Христа???
Грех есть не соответствие воле Бога, мы рождены в нем, никто из нас не исполнял воли Бога, разве что иногда и только чуть-чуть, вот у апостолов получилось чуть больше чем у нас, и вы видите что было?, а про ад, и кто в нем гореть будет, это отдельная тема, да и не за грех (как поступок) в аду горят, а за сознательное противление Богу, вернее не "за", а "потому что", потому что противятся, потому и войти в Его присутствие не могут, вот и идут туда где Его нет, а то что там плохо, так это лишь следствие.

ЕКА
вера в Единого Б-га
03/07/11 19:19

# 842104

Re: Энергетический вампир нов [re: Vasiock, #842056] Help admins  

Здравствуйте, Vasiock!
вы будете заботится как бы своим ответом не задеть личность человека?

Обычно я не забочусь. :) Потом об этом жалею. Ответить пристойно-это то, чего бы мне очень хотелось.
Я считаю нет ничего плохого в резких словах, сарказме или высмеивании, если они направлены против чьего либо греховного поведения.

Знаете, наверное, я сама не без греха, поэтому для меня желательно остановить свою руку, когда она за камнем тянется. :) Только вот не всегда удаётся.
Хотя насчёт греховного поведения я согласна. Только всякий ли это может делать: высмеивать, говорить резкие слова?

Vasiock
христианин
03/07/11 21:46

# 842123

Re: Энергетический вампир нов [re: ЕКА, #842104] Help admins  

Только всякий ли это может делать: высмеивать, говорить резкие слова?

Я далеко не всегда могу когда надо, о чем сильно жалею, сам страдаю от своей доброты.

Обычно я не забочусь. :) Потом об этом жалею. Ответить пристойно-это то, чего бы мне очень хотелось.
Это надо иметь мудрость, а у меня с ней туговато, вообще я как раз забочусь о том что сказать, и как постесняешься человеку "гадость" сказать так потом жалеешь, оглянуться не успеешь так и норовят чего нибудь понавешать, потом задним числом начнешь отфудболивать, можно такого про себя узнать...
А ведь все так сладко и гладко начиналось, и так они тебя любят, когда хотят чего с тебя поиметь.

Имел неосторожность проповедовать Евангелие местному алкашу, теперь при встрече он говорит "я уже почти верю, я чувствую..." и потом полощет мозг полчаса, и заканчивается разговор всегда одинаково "дай 50 рублей", как с таким общаться?, ну я же слушал его, распинался перед ним, а ему только 50 рублей и надо, потом чего то "такое" сказал ему, теперь здоровается, но разговоров больше не заводит.

Azia
04/07/11 12:20

# 842193

Re: Энергетический вампир нов [re: Vasiock, #842123] Help admins  

А может быть, Вы перепутали сарказм с юмором или иронией? Ведь можно посмеяться и разрядить любую ситуацию, в том числе негативную, благодаря юмору. В юморе, как правило, присутствует позитив, и известные юмористы и писатели больше прибегают к юмору и иронии, нежели к сарказму. Сарказм же, так или иначе, ранит человека. Я сейчас говорю не о вампирах, а об обычных людях. Хотя, мне кажется, это все обычные люди, просто которые не могут сами справиться со своими проблемами, вот и ищут "жилетку", нет у них Бога...
как постесняешься человеку "гадость" сказать так потом жалеешь, оглянуться не успеешь так и норовят чего нибудь понавешать, потом задним числом начнешь отфудболивать, можно такого про себя узнать...
А ведь все так сладко и гладко начиналось, и так они тебя любят, когда хотят чего с тебя поиметь.
Это точно, сама часто с таким сталкивалась, доброту воспринимают как слабинку и начинают манипулировать, пока не скажешь стоп!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на