Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21391 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
novichok
13/05/03 19:59

# 83907

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83902] Help admins  

>>>Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди<<<

Надо было сказать 87% или там 92%. Убедительнее звучит :-)

Шарфик
христианин
13/05/03 20:16

# 83910

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: novichok, #83907] Help admins  

Интересно, кто и когда проводил это исследование на одержимость молящихся языками???

Наполним Небо Добротой

delirious
христианин
13/05/03 20:40

# 83915

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83902] Help admins  

ммда... учитывая, что пятидесятников и харизматов в мире где-то 500 млн (могу и ошибиться на одну сотню:) ), так получается 450 млн. - одержимые. Самые одержимые страны: Нигерия, Южная Корея, Бразилия - там отдельные пятидесятнические церкви насчитывают не одну сотню тысяч прихожан. Ну про Киев я молчу - у одного Сандея сколько одержимых... а ещё прибавь Мадаву да и всех пятидесятников - мурашки аж по коже пробежались... а ещё если учитывать, сколько молящихся на языках среди католиков, лютеран, методистов и прочих протестантов (включая кстати и баптистов)... У-у-у ребята - ХАНА!!! куда не погляди - одни одержимые. Это же в какое время мы живём!!!
слушайте!!! а на форуме то сколько одержимых тогда!!! короче, куда ни плюнь, одни бесы.
Объявляю крестный поход на молящихся языками - будем бесов из них изгонять!!! Внимание!!! Каждого десятого пропускать - он не одержим, он хороший (даже если и рок музыку играет)!!! Ну а всех остальных - всеми возможными и невозможными средствами!!! ммда... весёлая неделька предвидится....
:))))))))))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это 90% КОНКРЕТНО одержимые, а остальные так - неконкретные какие-то:)))

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 21:01

# 83922

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: delirious, #83915] Help admins  

***Интересно, кто и когда проводил это исследование на одержимость молящихся языками???***

Сама жизнь. Взял эти соотношения из практической жизни (контакты по Новосибирской обл.). Цифры взяты не с целью точное число со сотых процента показать, а порядок от общей массы.

***остальные так - неконкретные какие-то:)))***

Примерно так. На оставшуюся часть приходится 9,9% просто на уровне психоза "язык" поймавшие. Без оокультного продолжения.

А ваши цифровые выкладки совершенно верные. Так что смайлики в обратную сторону рисовать надо. Современное "христианство" по уши в оккультизме.

Шарфик
христианин
13/05/03 21:13

# 83925

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83922] Help admins  

Ну а Павла куда припишете? Того, кто "более всех говорил языками"?

К оккультистам, или к "поймавшим"?

Ну а если серьёзно, то статистические методы у вас дилетантские получились.
Для того, чтобы получить приблизительную статистику, необходимо отобрать группу людей случайным образом, чтобы избежать предвзятости.. К тому же в разных церквях и разных частях света. А то ведь действительно, Вы ищете проблемы с языками, и Ваше внимание приковывается в первую очередь к тем, кто проявляет ненормальности.. Вот вам и 90% тех, в ком Вы увидели ненормальности.

Относительно остальных людей - как Вы можете говорить, что они просто "поймали"? Откуда Вы знаете духовное состояние человека, не зная его лично? Тут не знаешь даже как зовут человека, сидящего рядом в церкви, а Вы говорите, что "раскусили" всех пятидесятников.

Мне ведь тоже бросается в глаза много негативного, что я вижу в других конфессиях... Говорить ли мне, что 90% православных - антисемиты, а 90% баптистов страдает грехами нелюбви и осуждения? Не могу, хотя негативные проявления так мозолят глаза, что хочется в это поверить.

Так что, советую, будьте осторожнее в оценках, особенно если они взяты с потолка.

Наполним Небо Добротой

fortunate
анабаптист
13/05/03 21:32

# 83936

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83922] Help admins  

**Современное "христианство" по уши в оккультизме.**

наверное при этом надо учитывать деноминации?

Я сам бывая на служениях харизматиков видел падения лидей и пену изо рта...
страшные, несвойственные голоса для женщин, впрочем и для мужчин..,
однако это списывали на то, что эти люди просто больны эпилепсией ((

<"((><

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 21:42

# 83939

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Шарфик, #83925] Help admins  

Если серьезно, то оценки взяты из личных контактов (как в баптистских, так и в харизматических и пятидесятнических общинах), а также из бесед со служителями, которые плотно этим делом занимаются по сей день. Я ведь не буду тут на форуме диссертацию писать, однако... Просто выдал коротко и телеграфом. Вот и все.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 21:42

# 83940

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83936] Help admins  

***наверное при этом надо учитывать деноминации?***

Почти нет. Просто где-то ярко выражено, а где-то не очень. Оно же из мира все прошло в церкви. Я бы сказал, что больше надо учитывать фактор пастыря поместной общины.

fortunate
анабаптист
13/05/03 21:49

# 83945

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83940] Help admins  

то есть по твоему получается: "Рыба гниет с головы" ?

<"((><

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 22:06

# 83948

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83945] Help admins  

Ну не с хвоста же...

И по-моему, это не только по-моему...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на