Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21386 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
fortunate
анабаптист
13/05/03 22:17

# 83956

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83948] Help admins  

Пресвитеров поставляет Бог! улавливаешь к чему я?
если Бог поставил почему этот чел-к уклонился?

и еще помнишь - глава Церкви Христос!

paulus
брат
13/05/03 22:17
www.baznica.info

# 83957

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83922] Help admins  

Кстати интересно а где в Новосибе у вас собране и можно ли его посетить. И как в вашем собрании относятся к типам типа Макса2000?

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 22:24

# 83960

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83956] Help admins  

Саула Бог поставил? Валаам? Еще десяток-другой примеров?..

fortunate
анабаптист
13/05/03 22:28

# 83962

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83960] Help admins  

это понятно (косательно примеров), а вот почему пресвитер,
при котором братский ссовет - духовные братья, церковь, родня, мама - папа ..
раз и в уклон пошел?

впрочем вот пример Тушинской церкви ((( кой о чем говорит...

мне это на практике не понятно, понимаешь...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 22:29

# 83964

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: paulus, #83957] Help admins  

***И как в вашем собрании относятся к типам типа Макса2000?***

Иногда терпют. Иногда долготерпют. Иногда не получается... У вас таких нет что-ли?

***Кстати интересно а где в Новосибе у вас собране и можно ли его посетить.***

Конечно, можно. Какое интересует: на правом берегу (Оби), на левом или то, которое лично мне больше по сердцу?

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 22:41

# 83972

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83962] Help admins  

На практике это тоже элементарно просто понимается.

Тяжело только вот усваивается в родной церкви. В смысле я не знаю как правильно поступать в этом случае. Сижу вот уже два года в инете и не делаю ничего поэтому (в церкви). Потому как не знаю как правильно поступать. И правильно ли не поступать никак.

А где ты вообще о церковных советах читал, кстати, при пресвитере? Имеется в виду положительного и в Библии? я не читал...

fortunate
анабаптист
13/05/03 22:53

# 83983

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83972] Help admins  

я тоже не читал, я говорю из практики... ))

однако ты не ответил, совет рукоположенный человек 15
(туда входят 5 пресвитеров и 10 дьконов) Как они могут заблуждаться?

<"((><

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 23:20

# 84012

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83983] Help admins  

***я тоже не читал, я говорю из практики...))***

Всякая практика, о которой мы не читаем - не есть от Бога.

***Как они могут заблуждаться?***

Очень просто. Либо не вопросили Господа (сами умные), либо Он им уже не отвечает, а они что-то делают/решают. А как еще может быть? В общем, ты сам умный, хватит детские вопросы задавать.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
13/05/03 23:22

# 84015

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83972] Help admins  

Ваши утверждения о 90% одержимости всех говорящих языками в Новосибирской области просто ложь. Посторонний человек может подумать, ну может действительно она чем-то особенна , эта область, может правда сюда всех эктремалов со всей страны свозили? Я в этой области родился, там прожил немало, уверовал и бывал во многих церквях. И в пятидесятнических, и в харизматических. Я не буду вдаваться в теологические подробности и что-то доказывать. Я скажу, что вы ЛЖЕЦ и к вашим словам у меня нет ни одной капли доверия. Займитесь -ка вы лучше вместе с вашим другом-пятновыводителем более достойным делом, нежели бродить по чужим церквям. Если вам хочется очень сильно посмотреть на одержимых, то есть одна больничка, на левом берегу, съездите туда и сравните..

И ник не позорьте свой, а то люди подумают невесть чего.
Даже Роман К до такого бреда не додумывался. А ему по статусу положено нас за еретиков считать.
Леша.

pappy
13/05/03 23:32

# 84024

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: paulus, #83957] Help admins  

@@И как в вашем собрании относятся к типам типа Макса2000?@@

paulus - удалось поговорить с Куренбиными?

Какой результат?

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на