Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21383 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 23:37

# 84033

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84015] Help admins  

Видел я таких, которые кричат "ЛЖЕЦ" (в припадках и глазами навыкат)...

delirious
христианин
13/05/03 23:45

# 84042

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84015] Help admins  

Кстати, а в правилах форума нет пункта, что должны приниматься меры, если кто-то гонит бочку на какую нибудь христианскую деноминацию???

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

novichok
13/05/03 23:59

# 84067

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Шарфик, #83910] Help admins  

>>>Интересно, кто и когда проводил это исследование на одержимость молящихся языками???<<<

Сам видишь кто и когда. Берут одержометр и мерюют. Раньше этим занимались в основном харизматы, а теперь вот баптисты увлеклись :-). Забавно!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
13/05/03 23:59

# 84068

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84033] Help admins  

>>>Видел я таких, которые кричат "ЛЖЕЦ" (в припадках и глазами навыкат)...

Ну глаза у меня не навыкат, я не Крупская, припадков тоже замечено не было, хотя должны быть. Я думаю, что любой человек, который хоть раз бывал в пятидесятнических или в харизматических церквях, просто скажет вам одно и тоже, вы ЛЖЕЦ. Вот и все. Я готов обосновать свое мнение , в отличии от вас.

Леша

pappy
14/05/03 00:13

# 84085

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84068] Help admins  

fortunate # 83936
Re: Очерки по истории пятидесятничества [re: Evangelist, #83922]

**Современное "христианство" по уши в оккультизме.**

наверное при этом надо учитывать деноминации?

Я сам бывая на служениях харизматиков видел падения лидей и пену изо рта...
страшные, несвойственные голоса для женщин, впрочем и для мужчин..,
однако это списывали на то, что эти люди просто больны эпилепсией ((

----------------------------------------------------------------------

а это тебе, что не свидетель?

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 00:14

# 84087

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84068] Help admins  

***Я думаю, что любой человек, который хоть раз бывал в пятидесятнических или в харизматических церквях, просто скажет вам одно и тоже, вы ЛЖЕЦ.***

Не любой. Только такой же, который одного духа с ними.

***припадков тоже замечено не было, хотя должны быть.***

Во время "молитвы" это норма в таких собраниях (почти во всех). У вас это радостью называют.

Кроме того это еще в глаза надо посмотреть конкретной личности для начала (если о конкретных личностях говорить). Может и начнутся. Скорее начнутся, чем нет.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
14/05/03 00:47

# 84118

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84087] Help admins  

>>Не любой. Только такой же, который одного духа с ними.

Любой. Я всех своих друзей, неверующих, на собрания водил..Да, было непонятно что-то, неясно, но никто не сказал, о, да у вас тут почти одни одержимые ( в их прочтении сумашедшие).

>>Во время "молитвы" это норма в таких собраниях (почти во всех). У вас это радостью называют.

Кроме того это еще в глаза надо посмотреть конкретной личности для начала (если о конкретных личностях говорить). Может и начнутся. Скорее начнутся, чем нет.>>

Радостью называется маленько другое.
Можете смотреть в глаза сколько угодно. У меня припадки не начнутся, по крайней мере уже много лет без них живу.
Я не спорю, есть экзальтированные личности, и вытворяют они порой весьма странные вещи,у вас их нет лишь по одной причине, их просто выдавливают из церкви. И они все идут к нам.Только чтобы все было чинно, как говорил автор "шедевра", те, у которых все чинно, те хорошие пятидесятники, с ними можно даже общаться.

Леша

novichok
14/05/03 00:48

# 84120

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #83754] Help admins  

Книжка смешная. Достаточно привести следующее высказывание:

"Как видим из указанных выше трех глав, ему пришлось иметь дело не с одной, а с двумя категориями языков: с "РАЗНЫМИ" (гл. 12:10) и "НЕЗНАКОМЫМИ". "РАЗНЫЕ" были от Духа Святого, потому числились в списке даров, производимых Духом Святым (гл. 12:7-11). А "НЕЗНАКОМЫЕ" (гл. 14:14) были отдуха человеческого (или человеческой психики). Даром духовным они не назывались, а потому и в списке даров от Духа не числились."

Занятно однако следующее утверждение: "современные языки пятидесятников, будучи настоящей копией коринфских незнакомых языков". Обычно как раз наоборот главный тезис критиков состоит в том, что это совсем другие языки, чем в Коринфе были.

Впрочем чего только не бывает. Я например был свидетелем того, как один человек на полном серьезе утверждал, что фраза Марка "..уверовавших будут сопровождать сии знамения..." носила смысл "сопровождать временно, до определенного момента". В качестве аргумента приводилась фраза "Кортеж президента в аэропорт сопровождал эскорт мотоциклистов". Мол когда приехал президент в аэропорт, уже нет мотоциклистов, т.е. "сопровождать" значит "временно". :-)))

В общем смешно это все и несерьезно.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 01:19

# 84129

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84118] Help admins  

Остается только повторно ткнуть носом в постинг № 83936. Хорошо, далеко ходить не надо.

Шарфик
христианин
14/05/03 01:47

# 84132

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: pappy, #84085] Help admins  

Хммм, я за 10 лет не видел никого с пеной у рта.
Наверное то был всё-таки эпилептик.

Наполним Небо Добротой

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на