Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21380 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
fortunate
анабаптист
14/05/03 02:19

# 84139

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Шарфик, #84132] Help admins  

тебе просто повезло... а я насмотрелся...
особо жутко когда орет диким голосом, потом упадёт,
к ней подбегут человека 4-5 а справится не могут и колотится она об пол...

потом вроде как пройдет и утащат ее куда то...

на женщин очччень неприятно смотреть ((( на мужчин полегче...

я говорю о церквах которые в союзе (бывшем),
а ты наверное про Америку думаешь?

Шарфик
христианин
14/05/03 02:31

# 84142

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #84139] Help admins  

Да про всё.... я такое видел один раз в Киеве... но то женщина за которую молились по причине какой-то проблемы со здоровьем. Может последствия оккультизма выходят таким образом.

Другое дело, когда людей "искусственно падают", толкая, типа чтобы показать какая молитва помазаная.

Наполним Небо Добротой

YVB
Христа распятого
14/05/03 06:28

# 84153

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83902] Help admins  

Привет.
Назови ка мне имя этого Божьего служителя который в Новосибирской Церкви 90% одержимых поисцелял и в каком это году было и в какой Церкви это было?

Мир Вам!

YVB
Христа распятого
14/05/03 06:33

# 84154

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83939] Help admins  

"Если серьезно, то оценки взяты из личных контактов (как в баптистских, так и в харизматических и пятидесятнических общинах), а также из бесед со служителями," (с)

И я серьезно. Назови мне имя пастыря Новосибирской церкви скоторым ты контактировал

Мир Вам!

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
14/05/03 08:42

# 84172

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #84139] Help admins  

Хочешь сказать это постоянное и массовое явление? На каждом собрании падают и колотятся об пол женщины и мужчины? Или все таки это было один раз?Скажи конкретно в какой церкви это было. Я бывал во многих харизматических и пятидесятнических церквях, и сейчас нахожусь в одной, такие явления большая редкость.

Леша

Тимофей
Христианин
14/05/03 08:59
timh.ru

# 84176

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Шарфик, #84132] Help admins  

>> Хммм, я за 10 лет не видел никого с пеной у рта.

Если эта тема затянется, пену у рта увидишь у всех, и не только у пятидесятников :-) и :-(

ERG777
Христианин(ОЦХВЕ)
14/05/03 09:31

# 84185

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83902] Help admins  

>>>Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди.<<<

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(RST Матф.12:36,37)

Нефиней
Христианин
14/05/03 09:36
www.geocities.com

# 84186

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #83754] Help admins  

Вот такой наводящий вопрос : Как ты думаешь , может ли подросток говорить о опыте отцов, в реальной жизни , к тому же их учить и обличать?

Я верю что крещение Духом Святым это не есть эталон совершенства и окончательная ступень познания Бога и возраста в Нем . Но все же это ступень выше от традиционой баптиской веры .
Следующий шаг вперед.

Так как не ставшие на эту ступень могут рассуждать о ней ?
А ведь в этой статье есть упорная попытка в этом.

Я всегда повторяю братьям-баптистам что инные языки даны для вас что бы вы поверили .
Потому что ,как написанно в Библии , инные языки именно даны как знамение для неверующих , в чатности неверющих в Крещение Духом Святым баптистов .

Что бы уразумели и поверили и не говорили что пятидесятники напились сладкого вина . Хотя суд бывает и похуже.

0)---------------(0

Нефиней

Тимофей
Христианин
14/05/03 09:45
timh.ru

# 84188

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Нефиней, #84186] Help admins  

"Вот такой наводящий вопрос : Как ты думаешь , может ли подросток говорить о опыте отцов, в реальной жизни , к тому же их учить и обличать?
Я верю что крещение Духом Святым это не есть эталон совершенства и окончательная ступень познания Бога и возраста в Нем. Но все же это ступень выше от традиционой баптиской веры. Следующий шаг вперед."

---------

Не соглашусь с этим. Считать этот очередной ступенью в духовном росте это признать, что все пятидесятнические и харизматические церкви по определению круче. Там все говорят на языках и т.п. Но как ты видишь, по плоти поступают и "одаренные" и "бездарные".

Крещение Святым Духом и говорение на языках, я считаю, нужно разделять. Иначе бы говорение на языках тоже стояло в списке девяти даров Духа.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 10:16

# 84195

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84172] Help admins  

***такие явления большая редкость***

В каких-то редких церквах, возможно и редкость, т.к. до такого состояния не доходит (люди просто без пены у рта беснуются), а вообще - правило. У Бюне в двух книгах дается интересующая вас конкретика, которая уже издана печатными тиражами и общеизвестна.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на