Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21393 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 10:16

# 84196

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: YVB, #84153] Help admins  

***Божьего служителя который в Новосибирской Церкви 90% одержимых поисцелял***

Такого я не писал. Писал, что Бог пользуется им и многие получили освобождение.

***и в каком это году было***

Лет 5 назад он вышел на это служение (дополнительное для него) и по сей день.

***и в какой Церкви это было***

Сам он служитель поместной церкви МСЦ ЕХБ в Новосибирске на Прокатной, но "это" было не в самом собрании. Он и сам ездит много по местам и к нему со многих мест приезжают.

***Назови мне имя пастыря Новосибирской церкви скоторым ты контактировал***

Не просто контактировал, а фактически был два года его личным водителем, хотя формально церковным считалось. В разъездах постоянно только он (был тогда по крайней мере) - и считайте только его и возил. Имя здесь его как-то не лежит на сердце писать. Есть поместная церковь, о которой написано, там есть море братьев, совместно и ним участвовавших в таких служениях, там сейчас остались членами много освободившихся. Кто знает эту поместную церковь, знает и имя служителя. Или если захочет узнать имя пусть в церкви поместной и узнает, если его там что интересует.

Andrew
христианин
14/05/03 11:34

# 84225

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83902] Help admins  

***Когда не хватает аргументов, то начинаются такие свидетельства***

Вообще, тяжело, конечно, читать тяжелый маразм. Свидетельство всегда считалось аргументом...

вы надеюсь не сомневаетесь, что при желании основываясь на фактах из жизни отдельных баптистов можно такую книгу написать, что вы сами испугаетесь прочитав, какие они ужасные?
Пятидесятнические церкви так сильно друг от друга могут отличаться как и баптистские....

А автор книги, побывав бы в коринфской церкви, такую книгу бы написал, что апостол Павел бы много раз подумал, прежде чем их бы называл верующими...

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Andrew
христианин
14/05/03 12:03

# 84233

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83902] Help admins  

Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди.
я бы советовал вам прочитать книги Давида Вилкерсона и его брата о работе с наркоманами и зависимыми людьми.

Andrew
христианин
14/05/03 12:25

# 84239

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84087] Help admins  

***Я думаю, что любой человек, который хоть раз бывал в пятидесятнических или в харизматических церквях, просто скажет вам одно и тоже, вы ЛЖЕЦ.***
Не любой. Только такой же, который одного духа с ними.

Я не молюсь на языках, поэтому приписывать мне типа духа чужого не надо....
Я был на служениях у Сандея, Мадавы, был в пятидесятнических церквях, баптистских. Отец у меня ходит к баптистам, но он рассматривает пятидесятников как братьев во Христе (полноценных), хотя там мозги, как я понимаю, периодически "промывать" пробуют.

Он и я оцениваем людей по слову:
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:7,8)

***припадков тоже замечено не было, хотя должны быть.***

Во время "молитвы" это норма в таких собраниях (почти во всех). У вас это радостью называют.

и это ложь, это не норма. Я не фанат харизматических церквей. Мне что-то там тоже не нравится, например - меня пробовали подталкивать в лоб в одной и харизматических церквей - может упаду, но я массивный, а служитель слабый был. :)))

Меня постоянно в церкви "натаскивали", что мы мол самые лучшие и правильные, а харизматов и т.д. описывали всякими ужасными красками. Потом как оказалось тоже с чужих слов.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 12:29

# 84240

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84225] Help admins  

***вы надеюсь не сомневаетесь, что при желании основываясь на фактах из жизни отдельных баптистов можно такую книгу написать, что вы сами испугаетесь прочитав, какие они ужасные?***

Конечно, не сомневаюсь. Поэтому "Очерки..." и не стал на своем сайте публиковать. Об этом в самом начале темы писал.

***я бы советовал вам прочитать книги Давида Вилкерсона и его брата о работе с наркоманами и зависимыми людьми.***

Видите, Вилкерсон в Америке и он пятидесятник. Я лично не сталкивался на практике ни с Америкой, ни с их пятидесятниками. А работу с зависимыми людьми и наркоманами я вижу (видел, когда в Новосибирске жил) в реале в поместной церкви Новосибирска, поэтому эти факты (и подробные по Европе) для меня бОльшим авторитетом являются (конкретно Вилкерсона я пока уважаю). Там (в Новосибирске) поместная церковь вообще интересная. Очень активно ведется работа по зонам НСО (а их не меньше десятка, и каждая посещается раз в месяц - ради интереса советую заглянуть в географический справочник на предмет площади НСО) и притонам различным. Когда я принимал крещение, то там 80% братьев были бывшие уголовники. Сейчас поменьше этот процент за счет того, что много крестят детей верующих родителей. А вообще церковь (братский состав) преимущественно состоит из бывших натуральных так называемых отбросов общества (впрочем, там сейчас и за женские зоны активно взялись). На их примере мне прекрасно известно какую работу с ними проводят харизматы, православные, пятидесятники, баптисты, субботники и пр.

А ссылки на книги Вилкерсона не помешало бы (те о которых вы пишите)...

Andrew
христианин
14/05/03 12:33

# 84242

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84240] Help admins  

их в электронном виде нету, но если вас это действительно интересует, я мог бы попробовать достать (в бум. виде) и выслать когда-то...

Тимофей
Христианин
14/05/03 12:34
timh.ru

# 84243

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84240] Help admins  

"А работу с зависимыми людьми и наркоманами я вижу (видел, когда в
Новосибирске жил) в реале в поместной церкви Новосибирска, поэтому эти факты (и подробные по Европе) для меня бОльшим авторитетом являются (конкретно Вилкерсона я пока уважаю)."

Интересную ты отмазку сделал про Америку и Новосибирск. Тогда не надо было писать про 90% харизматов вообще, а 90% харизматов Новосибирска, тогда стало бы понятнее. Не думаю, что в Новосибирске так много церквей, как в Москве, чтобы выборка статистики была достоверная и распространимой на всю территорию России или мира.

Будь корректен в своих высказываниях. Я могу предположить, что в отдельно взятой церкви в Новосибирске есть проблемы. Да и ты кажется сам писал, что из своей баптистской общины вышел в свое время.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 12:38

# 84245

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84239] Help admins  

Здесь уже есть и противоположное свидетельство (не мое).

Это именно норма. Всегда в этом духе все протекает (нагнетания), до припадков не каждый раз доходит.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 12:44

# 84246

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84243] Help admins  

Тим, ты явно раздражен и предвзят (просто вывод). Иначе читал бы то, что я писал (ты обычно так и поступаешь, когда в норме)...

А писал я не про 90% харизматиков или пятидесятников, а про 90% говорящих языками в настоящее время.

Из своей общины я не выходил...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 12:47

# 84247

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84242] Help admins  

Интересут. А оцифровать у вас не получится, если что (вместо пересылки в бумажном виде)?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на