Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21385 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Тимофей
Христианин
14/05/03 12:49
timh.ru

# 84249

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84246] Help admins  

>> Тим, ты явно раздражен и предвзят (просто вывод)

Интересный вывод, но это не так. Я сам не говорю на языках и приближен к баптистам, но хочу покритиковать твои выводы, которые считаю неправильными.

>> А писал я не про 90% харизматиков или пятидесятников, а про 90% говорящих языками в настоящее время.

Так говорящие на языках по-моему и есть либо харизматы, либо пятидесятники? Говорят, что бывают и православные, и католики, говорящие на языках, но это слишком мелкие исключения.

>> Из своей общины я не выходил...

Я детали не помню наших разговоров. Значит, ты говорил о несогласии с позицией собственной церкви по каким-то вопросам, но из общины не выходил. Извиняюсь.

Andrew
христианин
14/05/03 12:49

# 84250

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84247] Help admins  

копирайт нарушать неохота....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Andrew
христианин
14/05/03 12:52

# 84251

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84245] Help admins  

ну не норма это.

И некоторые пятидесятнические церкви от баптистских кроме молитвы на языках во время служения ничем не отличаются внешне, только служения поживей.

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Major
христианин
14/05/03 13:05

# 84253

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: delirious, #83915] Help admins  

ну это только про говорящих языками сказано. А те, кто играет рок - на 100% одержимы. Т.е. даже если человек не говорит языками, но играет рок, то он тоже одержим. Идём дальше. Женщины в брюках - одержимы. Женщины с косметикой тоже одержимы, даже если они не в брюках, не слушают/играют рок и не говорят на языках. Т.е. получается, что уже не только из говорящих языками, но и вообще из участников форума не одержимых останется максимум процентов 10. Ну и мне не надо говорить вам, чьи имена будут в списке "не одержимых":) вы их все прекрасно знаете. Они сидят тут и критикуют всех направо и налево, кто отличается от их представлений о христианстве. Они всегда правильно одеваются, правильно говорят и слушают правильную музыку, но в то же время не гнушаются ложных фактов, которые помогают им обвинять остальных в одержимости. Во времена Иисуса Христа они называли себя фарисеями...

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Major
христианин
14/05/03 13:08

# 84255

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83936] Help admins  

а может, бесы выходили.

/\/\ajor.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 13:22

# 84260

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84249] Help admins  

***Так говорящие на языках по-моему и есть либо харизматы, либо пятидесятники?***

Сейчас везде говорят. И среди баптистов тоже. Даже в нашем братстве знаю одну личность (член церкви). Среди харизматов и пятидесятников просто процент говорящих где-то просто побольше, где-то значительно больше.

И среди харизматов и пятидесятников есть много не говорящих (принципиально).

Я писал о говящих на языках. Без деноминационных принадлежностей.

***Значит, ты говорил о несогласии с позицией собственной церкви по каким-то вопросам, но из общины не выходил.***

Совершенно верно.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 13:22

# 84261

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84250] Help admins  

***копирайт нарушать неохота...***

Ну тогда шлите. Если понравится, нарушу лично.

***И некоторые пятидесятнические церкви от баптистских кроме молитвы на языках во время служения ничем не отличаются внешне, только служения поживей.***

"только"... Хм... Гм... В любом случае согласен со словом "некоторые", что, как и любое другое исключение, подтверждает правило.

Major
христианин
14/05/03 13:31

# 84263

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83960] Help admins  

Да, Саула поставил Бог и об этом написано в Писании. просто Саул пошёл другой дорогой, но он был Божьим помазанником.

/\/\ajor.

Major
христианин
14/05/03 13:39

# 84267

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84087] Help admins  

>Не любой. Только такой же, который одного духа с ними.

"1-е Иоанна, 4 гл:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. "

И нечего ничего больше придумывать. Всё написано ясно и конкретно.

/\/\ajor.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 13:48

# 84268

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Major, #84267] Help admins  

***И нечего ничего больше придумывать.***

Ты, как всегда, недочитываешь мысль, неразумный отрок. А мысль заканчивается не на 3-м стихе, а на 5-6-м...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на