Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21379 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
YVB
Христа распятого
15/05/03 04:38

# 84439

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84196] Help admins  

Что ж давай конкретно. Ты писал.
"Многие авторы лично сталкивались с носителями этих языков. Этого вполне достаточно, чтобы получить практическое понятие о явлении. Лично я пару лет возил служителя, которого Господь использовал в служении освобождения душ от одержимости. Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди. В новосибирской церкви сейчас довольно много таких членов (бывших одержимых [из языкоговорящих в т.ч.]), которые свободу получили." (с)

Я тебя спросил " ***и в какой Церкви это было***
Сам он служитель поместной церкви МСЦ ЕХБ в Новосибирске на Прокатной, но "это" было не в самом собрании. Он и сам ездит много по местам и к нему со многих мест приезжают." (с)

Неужелт ты не знаешь, что члены МСЦ ЕХБ вообще не говорят языками. Так про какие 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди?
Я говорю это только потому что знаю многих служителей пятидесятнической Церкви в Новосибирске и не раз там бывал и в курсе многих событий той Церкви.

Проповеди Влкерсона по ссылке http://davidw.narod.ru/sermon.htm

Мир Вам!

Исправлено пользователем YVB 15/05/03 05:57 AM.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
15/05/03 06:37

# 84444

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: YVB, #84439] Help admins  

Думал уж совсем больше в эту тему не писать, а тут очередной нечитающий постинги в данной теме появился, зато утверждающий нечто.

Последний раз объясняю для особо одаренных. Читать надо то, что написано, а не то, что придумано.

Теперь еще раз. По буквам читайте, пожалуйста. Внятно, медленно.

Писал я о 90% говорящих языками независимо от их деноминационной принадлежности. Причем тут МСЦ? В МСЦ служитель, который эти проблемы разгребает. Т.е. работает он с теми у кого есть эта проблема и кто хочет от нее избавиться. После того, как человек избавится от проблемы, он часто остается в МСЦ.

Кстати, как я уже писал, среди членов МСЦ мне известен член церкви, который говорит языками. Мне-то лучше знать, чем вам, однако, говорят у нас или нет.

У вас, ребята, на фоне одаренности языками явные проблемы с русским появляются... Извиняюсь, если кого смутил своим тоном... достали одаренные всезнайки что и как в МСЦ происходит до невозможности...

Masha
христианка
15/05/03 07:14

# 84448

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84444] Help admins  

/////Извиняюсь, если кого смутил своим тоном... достали одаренные всезнайки что и как в МСЦ происходит до невозможности.../////

Это ты о себе я так полагаю?

From Masha With Love!

YVB
Христа распятого
15/05/03 07:36

# 84450

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84444] Help admins  

Советую в зеркало посмотреть. ;)

@@@@Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди. В новосибирской церкви сейчас довольно много таких членов (бывших одержимых [из языкоговорящих в т.ч.]), которые свободу получили.@@@@

Твое утверждение 90% говорящих языками одержимы? Твое.
Ты привел в пример Новосибирскую Церковь? Я спросил какую именно и получил от тебя ответ МСЦ ЕХБ(евангельские хритиане баптисты), которые вообще не говорят языками и не признают их.

Посе этого ты понес какую-то "пургу".

Я утверждаю, что в Новосибирской церкви пятидесятников никогда небыло того, о чем ты говоришь и тем более о том, что 90% молящихся языками одержимы - это наглая ложь.

Мир Вам!

Evangelist
Христос - мой Спаситель
15/05/03 07:56

# 84452

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: YVB, #84450] Help admins  

Кстати. Побочно теме. Специально по новосибирским церквам. Пятидесятники там похлеще харизматов. У харизматом просто как будто на дискотеке побывал или концерте (что-то типа Тушино в Москве), а вот при посещении неподготовленными людьми собраний пятидесятников у людей волосы дыбом встают (во время молитвы).

Сравниваю собрания неких "учеников Христа" и пятидесятников с Северного Поселка.

***90% молящихся языками одержимы - это наглая ложь***

Ну а что еще может говорить одаренный? Тем более поленившийся еще раз тему глазами пробежать по буковкам и понять, что они обозначают...

YVB
Христа распятого
15/05/03 08:59

# 84464

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84452] Help admins  

Ложь и клевета.

Нефиней
Христианин
15/05/03 09:27
www.geocities.com

# 84474

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84188] Help admins  

Крещение Святым Духом и говорение на языках, я считаю, нужно разделять. Иначе бы говорение на языках тоже стояло в списке девяти даров Духа.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Это не разделимо . Потому что инные языке есть как удостоверение крещеного Духом Святым .
Это удостоверение для неверующих в крещение Духом Святым со знамениями инных языков .

Итак читаем :

1-е Коринфянам 14 :22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Нет дара Духа как говорение на инных языков . Но даром считается не само говорение а его истолкование .

1-е Коринфянам 12 :10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Разные языки здесь подразумеваются как один из видов или способов пророчеств а не как знамение Крещение Духом Святым.

Cопоставление двух приведеных мной вверху мест Священого Писания в которых четко говорится что кому пренадлежит .

Итак пророчество ,дар разных языков и само истолкование разных языков стоит в одном подряде друг с другом . Эти дары для верующих.

А вот знамение инных языков имеет существеную разницу . Оно ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ !

И прежде всего для неверующих в Крещение Духом Святым со знамением инных языков .

Куда денешься от прямого значения этих понятий которое представляет Писание.

====================================================
Ты написал :
Не соглашусь с этим. Считать этот очередной ступенью в духовном росте это признать, что все пятидесятнические и харизматические церкви по определению круче. Там все говорят на языках и т.п. Но как ты видишь, по плоти поступают и "одаренные" и "бездарные".

Можешь как хочешь называть , но скажу что Крещение Духом Святым это не признак крутизны но это повод к смирению перед благословеным Даром Божьим .

А по плоти поступали даже прекрасные ангелы в небе , в идеальной остановке чистоты что и привело к их падению.

Это не оправдание но печальная реальность . Но одно хочу сказать в заключение что поступая по плоти Крещеные Духом Святым христиане будут в ответствености больше чем кто нибудь .

Потому что кому много дано у того много спросится .

Благословений.

0)---------------(0

Нефиней

Тимофей
Христианин
15/05/03 09:30
timh.ru

# 84475

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Нефиней, #84474] Help admins  

Хорошо, я понял твою мысль.

Только почему это христиане поняли только к концу 19-го века, что надо получить крещение Святым Духом, которое сопровождается именно говорением на языках?

Нефиней
Христианин
15/05/03 09:43
www.geocities.com

# 84481

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84475] Help admins  

О этом христиане знали и переживали раньше ,как мы видим с события которое произошло в день Пятидесятницы с первоапостольской церковью.

Так же в Ефесе и в доме Корнилия .

Но период падения основной церкви в Риме и соответсвено по всему миру и начала периода средневековых темных времен почти уничтожило это движение как таковое в широком маштабе .Хотя , я верю, был святой остаток во все века но познание о спасении верой снова возродилось и дальше ступени завета с Богом через крещение водой и соответсвено дальше Духовного крещения пришло позже что и создало впечатление что то нового . Нет это не новое . Это законно Новозаветнее и его возвращение мы наблюдаем и переживаем в последние века.

Благословений тебе.

0)---------------(0

Нефиней

Тимофей
Христианин
15/05/03 09:47
timh.ru

# 84483

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Нефиней, #84481] Help admins  

За благословение спасибо :-)

Кстати, в Инете есть нормальный ресурс о классическом пятидесятничестве

http://www.pentecostal.ot.lt/menu.html

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на