Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 11594 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Эллинист
баптист
13/05/03 11:12

# 83753

Очерки по истории пятидесятничества Help admins  

Рекомедую очень хорошую книгу
http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/50.htm

Тимофей
Христианин
13/05/03 11:15
timh.ru

# 83754

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Эллинист, #83753] Help admins  

Спасибо тому, кто это конвертировал в HTML, а то я пока видел только Вордовские файлы. Книгу сам еще не читал. Интересно послушать мнение пятидесятников, каковых много на форуме (не харизматов).

delirious
христианин
13/05/03 12:29

# 83779

Очерки по истории пятидесятничества + нов [re: Эллинист, #83753] Help admins  

Ну во первых явно, что книга написана до 1986 мая: "28 мая 1986 года на семидесятом году жизни Слободяник Виктор Антонович отошел в вечность" - это об авторе., т.е уже нельзя её назвать "историей". Ну а во вторых, явно, баптист не сможет объективно написать историю пятидесятников. Статью не читал - не хочу зря тратить времени. мне хватило прочитать только названия глав и чуть-чуть просмотреть, что в них написано. Ну представте например пятидесятника, пишушим про историю мормонов или иеговистов. явно объективности будет там минимум...
А вообще, если хотите действительно хорошую и полную историю пятидесятничества в странах бывшего СССР, то советую прочитать книгу Владимира Франчука "Просила Россия дождя у Господа" - она состоит из нескольких томов, один том уже точно выпущен...

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

Andrew
христианин
13/05/03 13:45

# 83793

Чем она хороша?
Одно название "Глава 12. Различные странности и непристойности у пятидесятников" показывает, что книга не того духа....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Andrew
христианин
13/05/03 13:51

# 83794

меня достали "наезды" баптистов на пятидесятников и наоборот, что ваша церковь уже стала такой какой она должна быть в глазах Бога?

а грехи и плохие примеры найти можно везде, есть украинская пословица - свыня болото знайде....

vrost
13/05/03 14:01

# 83797

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #83793] Help admins  

Лучше бы они опубликовали исторические документы (30 годов), когда они предавали НКВД братьев-пятидесятников...

Мир на Израиля!

Приди скорее, Иисус!

Тимофей
Христианин
13/05/03 14:08
timh.ru

# 83801

Забавно получилось: сообщение об этой книге в рассылке "Глазная мазь" и публикация в вебе совпали с празднованием 90-летия пятидесятничества в России....

Новость: 3000 человек посетили акции, посвященные 90-летию пятидесятничества в России

Источник: Радиоцерковь, http://www.radiotserkov.ru/news/news.shtml

9-11 мая в ДК им. Горбунова проходили акции по благовестию, посвящённые девяностолетию пятидесятнического движения в России. По словам организатора мероприятий Ивана Боричевского, все они прошли "на должном уровне". Он сказал: "Я уверен, что наши собрания обязательно принесут плоды в своё время. Эти собрания посетили почти три тысячи человек, я думаю, это хороший показатель для Москвы. Но в будущем мы хотим увеличить эффективность таких евангелизаций. Москва избалована различными мероприятиями, и поэтому мы хотим найти новый путь для того, чтоб донести Евангелие до людей, проживающих в нашем городе", - заявил Иван Боричевский.

В благовестии принимали участие различные музыкальные коллективы, в частности, популярная христианская группа "Открытое небо" и известный хор из краснодарской церкви "Вифания". Проповедовал в течение трёх дней известный международный проповедник Дэвид Хасавей.

Рекламные плакаты этого мероприятия можно было найти в вагонах метро и в городе Москве.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 18:30

# 83872

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #83754] Help admins  

У меня она уже с год примерно на HDD в виде *.html лежит. К себе на сайт ее так и не выставил. Забраковал по причине того, что сие есть политика и не более того. Межденоминационные разборки устроенные не на основе Писания, а на основе недостатков определенных личностей. Такой метод, как я считаю, приемлем исключительно в случае образования новой деноминации, остованной на супер-откровениях супер-пророков типа Е. Уайт или Д. Смита.

Лучше уж "Феномен глоссалалии" (Н. В. Порублев) почитать:

Online - http://www.blagovestnik.org/books/00155.htm - 152 кб
Архив - http://www.blagovestnik.org/books/00155.zip - 55 кб

Sergey
христианин
13/05/03 19:26

# 83883

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83872] Help admins  

\\\Лучше уж "Феномен глоссалалии" (Н. В. Порублев) почитать

Чем лучше? Если апостол Павел сам говорил языками и знал о чем писал, то все авторы подобных книг никакого понятия не имеют о чем пишут, так как языками не говорят.

И в книге приводится свидетельство бывшего харизматического пастора... Приходилось читать свидетельство бывшего харизматического пастора и в православном издании. О том, как чудесно иконам кланятся.

Когда не хватает аргументов, то начинаются такие свидетельства...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 20:32

# 83902

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Sergey, #83883] Help admins  

***то все авторы подобных книг никакого понятия не имеют о чем пишут, так как языками не говорят.***

Абсолютно не верное утверждение.

Многие авторы лично сталкивались с носителями этих языков. Этого вполне достаточно, чтобы получить практическое понятие о явлении. Лично я пару лет возил служителя, которого Господь использовал в служении освобождения душ от одержимости. Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди. В новосибирской церкви сейчас довольно много таких членов (бывших одержимых [из языкоговорящих в т.ч.]), которые свободу получили.

***Когда не хватает аргументов, то начинаются такие свидетельства***

Вообще, тяжело, конечно, читать тяжелый маразм. Свидетельство всегда считалось аргументом...

novichok
13/05/03 20:59

# 83907

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83902] Help admins  

>>>Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди<<<

Надо было сказать 87% или там 92%. Убедительнее звучит :-)

Шарфик
христианин
13/05/03 21:16
slaffka-s@ЖЖ

# 83910

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: novichok, #83907] Help admins  

Интересно, кто и когда проводил это исследование на одержимость молящихся языками???

Наполним Небо Добротой

delirious
христианин
13/05/03 21:40

# 83915

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83902] Help admins  

ммда... учитывая, что пятидесятников и харизматов в мире где-то 500 млн (могу и ошибиться на одну сотню:) ), так получается 450 млн. - одержимые. Самые одержимые страны: Нигерия, Южная Корея, Бразилия - там отдельные пятидесятнические церкви насчитывают не одну сотню тысяч прихожан. Ну про Киев я молчу - у одного Сандея сколько одержимых... а ещё прибавь Мадаву да и всех пятидесятников - мурашки аж по коже пробежались... а ещё если учитывать, сколько молящихся на языках среди католиков, лютеран, методистов и прочих протестантов (включая кстати и баптистов)... У-у-у ребята - ХАНА!!! куда не погляди - одни одержимые. Это же в какое время мы живём!!!
слушайте!!! а на форуме то сколько одержимых тогда!!! короче, куда ни плюнь, одни бесы.
Объявляю крестный поход на молящихся языками - будем бесов из них изгонять!!! Внимание!!! Каждого десятого пропускать - он не одержим, он хороший (даже если и рок музыку играет)!!! Ну а всех остальных - всеми возможными и невозможными средствами!!! ммда... весёлая неделька предвидится....
:))))))))))))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Это 90% КОНКРЕТНО одержимые, а остальные так - неконкретные какие-то:)))

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 22:01

# 83922

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: delirious, #83915] Help admins  

***Интересно, кто и когда проводил это исследование на одержимость молящихся языками???***

Сама жизнь. Взял эти соотношения из практической жизни (контакты по Новосибирской обл.). Цифры взяты не с целью точное число со сотых процента показать, а порядок от общей массы.

***остальные так - неконкретные какие-то:)))***

Примерно так. На оставшуюся часть приходится 9,9% просто на уровне психоза "язык" поймавшие. Без оокультного продолжения.

А ваши цифровые выкладки совершенно верные. Так что смайлики в обратную сторону рисовать надо. Современное "христианство" по уши в оккультизме.

Шарфик
христианин
13/05/03 22:13
slaffka-s@ЖЖ

# 83925

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83922] Help admins  

Ну а Павла куда припишете? Того, кто "более всех говорил языками"?

К оккультистам, или к "поймавшим"?

Ну а если серьёзно, то статистические методы у вас дилетантские получились.
Для того, чтобы получить приблизительную статистику, необходимо отобрать группу людей случайным образом, чтобы избежать предвзятости.. К тому же в разных церквях и разных частях света. А то ведь действительно, Вы ищете проблемы с языками, и Ваше внимание приковывается в первую очередь к тем, кто проявляет ненормальности.. Вот вам и 90% тех, в ком Вы увидели ненормальности.

Относительно остальных людей - как Вы можете говорить, что они просто "поймали"? Откуда Вы знаете духовное состояние человека, не зная его лично? Тут не знаешь даже как зовут человека, сидящего рядом в церкви, а Вы говорите, что "раскусили" всех пятидесятников.

Мне ведь тоже бросается в глаза много негативного, что я вижу в других конфессиях... Говорить ли мне, что 90% православных - антисемиты, а 90% баптистов страдает грехами нелюбви и осуждения? Не могу, хотя негативные проявления так мозолят глаза, что хочется в это поверить.

Так что, советую, будьте осторожнее в оценках, особенно если они взяты с потолка.

Наполним Небо Добротой

fortunate
анабаптист
13/05/03 22:32

# 83936

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83922] Help admins  

**Современное "христианство" по уши в оккультизме.**

наверное при этом надо учитывать деноминации?

Я сам бывая на служениях харизматиков видел падения лидей и пену изо рта...
страшные, несвойственные голоса для женщин, впрочем и для мужчин..,
однако это списывали на то, что эти люди просто больны эпилепсией ((

<"((><

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 22:42

# 83939

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Шарфик, #83925] Help admins  

Если серьезно, то оценки взяты из личных контактов (как в баптистских, так и в харизматических и пятидесятнических общинах), а также из бесед со служителями, которые плотно этим делом занимаются по сей день. Я ведь не буду тут на форуме диссертацию писать, однако... Просто выдал коротко и телеграфом. Вот и все.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 22:42

# 83940

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83936] Help admins  

***наверное при этом надо учитывать деноминации?***

Почти нет. Просто где-то ярко выражено, а где-то не очень. Оно же из мира все прошло в церкви. Я бы сказал, что больше надо учитывать фактор пастыря поместной общины.

fortunate
анабаптист
13/05/03 22:49

# 83945

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83940] Help admins  

то есть по твоему получается: "Рыба гниет с головы" ?

<"((><

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 23:06

# 83948

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83945] Help admins  

Ну не с хвоста же...

И по-моему, это не только по-моему...

fortunate
анабаптист
13/05/03 23:17

# 83956

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83948] Help admins  

Пресвитеров поставляет Бог! улавливаешь к чему я?
если Бог поставил почему этот чел-к уклонился?

и еще помнишь - глава Церкви Христос!

paulus
брат
13/05/03 23:17
www.baznica.info

# 83957

Кстати интересно а где в Новосибе у вас собране и можно ли его посетить. И как в вашем собрании относятся к типам типа Макса2000?

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 23:24

# 83960

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83956] Help admins  

Саула Бог поставил? Валаам? Еще десяток-другой примеров?..

fortunate
анабаптист
13/05/03 23:28

# 83962

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83960] Help admins  

это понятно (косательно примеров), а вот почему пресвитер,
при котором братский ссовет - духовные братья, церковь, родня, мама - папа ..
раз и в уклон пошел?

впрочем вот пример Тушинской церкви ((( кой о чем говорит...

мне это на практике не понятно, понимаешь...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 23:29

# 83964

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: paulus, #83957] Help admins  

***И как в вашем собрании относятся к типам типа Макса2000?***

Иногда терпют. Иногда долготерпют. Иногда не получается... У вас таких нет что-ли?

***Кстати интересно а где в Новосибе у вас собране и можно ли его посетить.***

Конечно, можно. Какое интересует: на правом берегу (Оби), на левом или то, которое лично мне больше по сердцу?

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 23:41

# 83972

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83962] Help admins  

На практике это тоже элементарно просто понимается.

Тяжело только вот усваивается в родной церкви. В смысле я не знаю как правильно поступать в этом случае. Сижу вот уже два года в инете и не делаю ничего поэтому (в церкви). Потому как не знаю как правильно поступать. И правильно ли не поступать никак.

А где ты вообще о церковных советах читал, кстати, при пресвитере? Имеется в виду положительного и в Библии? я не читал...

fortunate
анабаптист
13/05/03 23:53

# 83983

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83972] Help admins  

я тоже не читал, я говорю из практики... ))

однако ты не ответил, совет рукоположенный человек 15
(туда входят 5 пресвитеров и 10 дьконов) Как они могут заблуждаться?

<"((><

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 00:20

# 84012

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83983] Help admins  

***я тоже не читал, я говорю из практики...))***

Всякая практика, о которой мы не читаем - не есть от Бога.

***Как они могут заблуждаться?***

Очень просто. Либо не вопросили Господа (сами умные), либо Он им уже не отвечает, а они что-то делают/решают. А как еще может быть? В общем, ты сам умный, хватит детские вопросы задавать.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
14/05/03 00:22

# 84015

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83972] Help admins  

Ваши утверждения о 90% одержимости всех говорящих языками в Новосибирской области просто ложь. Посторонний человек может подумать, ну может действительно она чем-то особенна , эта область, может правда сюда всех эктремалов со всей страны свозили? Я в этой области родился, там прожил немало, уверовал и бывал во многих церквях. И в пятидесятнических, и в харизматических. Я не буду вдаваться в теологические подробности и что-то доказывать. Я скажу, что вы ЛЖЕЦ и к вашим словам у меня нет ни одной капли доверия. Займитесь -ка вы лучше вместе с вашим другом-пятновыводителем более достойным делом, нежели бродить по чужим церквям. Если вам хочется очень сильно посмотреть на одержимых, то есть одна больничка, на левом берегу, съездите туда и сравните..

И ник не позорьте свой, а то люди подумают невесть чего.
Даже Роман К до такого бреда не додумывался. А ему по статусу положено нас за еретиков считать.
Леша.

pappy
14/05/03 00:32

# 84024

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: paulus, #83957] Help admins  

@@И как в вашем собрании относятся к типам типа Макса2000?@@

paulus - удалось поговорить с Куренбиными?

Какой результат?

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 00:37

# 84033

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84015] Help admins  

Видел я таких, которые кричат "ЛЖЕЦ" (в припадках и глазами навыкат)...

delirious
христианин
14/05/03 00:45

# 84042

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84015] Help admins  

Кстати, а в правилах форума нет пункта, что должны приниматься меры, если кто-то гонит бочку на какую нибудь христианскую деноминацию???

novichok
14/05/03 00:59

# 84067

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Шарфик, #83910] Help admins  

>>>Интересно, кто и когда проводил это исследование на одержимость молящихся языками???<<<

Сам видишь кто и когда. Берут одержометр и мерюют. Раньше этим занимались в основном харизматы, а теперь вот баптисты увлеклись :-). Забавно!

Леша
14/05/03 00:59

# 84068

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84033] Help admins  

>>>Видел я таких, которые кричат "ЛЖЕЦ" (в припадках и глазами навыкат)...

Ну глаза у меня не навыкат, я не Крупская, припадков тоже замечено не было, хотя должны быть. Я думаю, что любой человек, который хоть раз бывал в пятидесятнических или в харизматических церквях, просто скажет вам одно и тоже, вы ЛЖЕЦ. Вот и все. Я готов обосновать свое мнение , в отличии от вас.

Леша

pappy
14/05/03 01:13

# 84085

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84068] Help admins  

fortunate # 83936
Re: Очерки по истории пятидесятничества [re: Evangelist, #83922]

**Современное "христианство" по уши в оккультизме.**

наверное при этом надо учитывать деноминации?

Я сам бывая на служениях харизматиков видел падения лидей и пену изо рта...
страшные, несвойственные голоса для женщин, впрочем и для мужчин..,
однако это списывали на то, что эти люди просто больны эпилепсией ((

----------------------------------------------------------------------

а это тебе, что не свидетель?

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 01:14

# 84087

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84068] Help admins  

***Я думаю, что любой человек, который хоть раз бывал в пятидесятнических или в харизматических церквях, просто скажет вам одно и тоже, вы ЛЖЕЦ.***

Не любой. Только такой же, который одного духа с ними.

***припадков тоже замечено не было, хотя должны быть.***

Во время "молитвы" это норма в таких собраниях (почти во всех). У вас это радостью называют.

Кроме того это еще в глаза надо посмотреть конкретной личности для начала (если о конкретных личностях говорить). Может и начнутся. Скорее начнутся, чем нет.

Леша
14/05/03 01:47

# 84118

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84087] Help admins  

>>Не любой. Только такой же, который одного духа с ними.

Любой. Я всех своих друзей, неверующих, на собрания водил..Да, было непонятно что-то, неясно, но никто не сказал, о, да у вас тут почти одни одержимые ( в их прочтении сумашедшие).

>>Во время "молитвы" это норма в таких собраниях (почти во всех). У вас это радостью называют.

Кроме того это еще в глаза надо посмотреть конкретной личности для начала (если о конкретных личностях говорить). Может и начнутся. Скорее начнутся, чем нет.>>

Радостью называется маленько другое.
Можете смотреть в глаза сколько угодно. У меня припадки не начнутся, по крайней мере уже много лет без них живу.
Я не спорю, есть экзальтированные личности, и вытворяют они порой весьма странные вещи,у вас их нет лишь по одной причине, их просто выдавливают из церкви. И они все идут к нам.Только чтобы все было чинно, как говорил автор "шедевра", те, у которых все чинно, те хорошие пятидесятники, с ними можно даже общаться.

Леша

novichok
14/05/03 01:48

# 84120

Книжка смешная. Достаточно привести следующее высказывание:

"Как видим из указанных выше трех глав, ему пришлось иметь дело не с одной, а с двумя категориями языков: с "РАЗНЫМИ" (гл. 12:10) и "НЕЗНАКОМЫМИ". "РАЗНЫЕ" были от Духа Святого, потому числились в списке даров, производимых Духом Святым (гл. 12:7-11). А "НЕЗНАКОМЫЕ" (гл. 14:14) были отдуха человеческого (или человеческой психики). Даром духовным они не назывались, а потому и в списке даров от Духа не числились."

Занятно однако следующее утверждение: "современные языки пятидесятников, будучи настоящей копией коринфских незнакомых языков". Обычно как раз наоборот главный тезис критиков состоит в том, что это совсем другие языки, чем в Коринфе были.

Впрочем чего только не бывает. Я например был свидетелем того, как один человек на полном серьезе утверждал, что фраза Марка "..уверовавших будут сопровождать сии знамения..." носила смысл "сопровождать временно, до определенного момента". В качестве аргумента приводилась фраза "Кортеж президента в аэропорт сопровождал эскорт мотоциклистов". Мол когда приехал президент в аэропорт, уже нет мотоциклистов, т.е. "сопровождать" значит "временно". :-)))

В общем смешно это все и несерьезно.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 02:19

# 84129

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84118] Help admins  

Остается только повторно ткнуть носом в постинг № 83936. Хорошо, далеко ходить не надо.

Шарфик
христианин
14/05/03 02:47
slaffka-s@ЖЖ

# 84132

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: pappy, #84085] Help admins  

Хммм, я за 10 лет не видел никого с пеной у рта.
Наверное то был всё-таки эпилептик.

Наполним Небо Добротой

fortunate
анабаптист
14/05/03 03:19

# 84139

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Шарфик, #84132] Help admins  

тебе просто повезло... а я насмотрелся...
особо жутко когда орет диким голосом, потом упадёт,
к ней подбегут человека 4-5 а справится не могут и колотится она об пол...

потом вроде как пройдет и утащат ее куда то...

на женщин очччень неприятно смотреть ((( на мужчин полегче...

я говорю о церквах которые в союзе (бывшем),
а ты наверное про Америку думаешь?

Шарфик
христианин
14/05/03 03:31
slaffka-s@ЖЖ

# 84142

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #84139] Help admins  

Да про всё.... я такое видел один раз в Киеве... но то женщина за которую молились по причине какой-то проблемы со здоровьем. Может последствия оккультизма выходят таким образом.

Другое дело, когда людей "искусственно падают", толкая, типа чтобы показать какая молитва помазаная.

Наполним Небо Добротой

YVB
Христа распятого
14/05/03 07:28

# 84153

Привет.
Назови ка мне имя этого Божьего служителя который в Новосибирской Церкви 90% одержимых поисцелял и в каком это году было и в какой Церкви это было?

Мир Вам!

YVB
Христа распятого
14/05/03 07:33

# 84154

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83939] Help admins  

"Если серьезно, то оценки взяты из личных контактов (как в баптистских, так и в харизматических и пятидесятнических общинах), а также из бесед со служителями," (с)

И я серьезно. Назови мне имя пастыря Новосибирской церкви скоторым ты контактировал

Мир Вам!

Леша
14/05/03 09:42

# 84172

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #84139] Help admins  

Хочешь сказать это постоянное и массовое явление? На каждом собрании падают и колотятся об пол женщины и мужчины? Или все таки это было один раз?Скажи конкретно в какой церкви это было. Я бывал во многих харизматических и пятидесятнических церквях, и сейчас нахожусь в одной, такие явления большая редкость.

Леша

Тимофей
Христианин
14/05/03 09:59
timh.ru

# 84176

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Шарфик, #84132] Help admins  

>> Хммм, я за 10 лет не видел никого с пеной у рта.

Если эта тема затянется, пену у рта увидишь у всех, и не только у пятидесятников :-) и :-(

ERG777
Христианин(ОЦХВЕ)
14/05/03 10:31

# 84185

>>>Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди.<<<

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(RST Матф.12:36,37)

Нефиней
Христианин
14/05/03 10:36
www.geocities.com

# 84186

Вот такой наводящий вопрос : Как ты думаешь , может ли подросток говорить о опыте отцов, в реальной жизни , к тому же их учить и обличать?

Я верю что крещение Духом Святым это не есть эталон совершенства и окончательная ступень познания Бога и возраста в Нем . Но все же это ступень выше от традиционой баптиской веры .
Следующий шаг вперед.

Так как не ставшие на эту ступень могут рассуждать о ней ?
А ведь в этой статье есть упорная попытка в этом.

Я всегда повторяю братьям-баптистам что инные языки даны для вас что бы вы поверили .
Потому что ,как написанно в Библии , инные языки именно даны как знамение для неверующих , в чатности неверющих в Крещение Духом Святым баптистов .

Что бы уразумели и поверили и не говорили что пятидесятники напились сладкого вина . Хотя суд бывает и похуже.

0)---------------(0

Нефиней

Тимофей
Христианин
14/05/03 10:45
timh.ru

# 84188

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Нефиней, #84186] Help admins  

"Вот такой наводящий вопрос : Как ты думаешь , может ли подросток говорить о опыте отцов, в реальной жизни , к тому же их учить и обличать?
Я верю что крещение Духом Святым это не есть эталон совершенства и окончательная ступень познания Бога и возраста в Нем. Но все же это ступень выше от традиционой баптиской веры. Следующий шаг вперед."

---------

Не соглашусь с этим. Считать этот очередной ступенью в духовном росте это признать, что все пятидесятнические и харизматические церкви по определению круче. Там все говорят на языках и т.п. Но как ты видишь, по плоти поступают и "одаренные" и "бездарные".

Крещение Святым Духом и говорение на языках, я считаю, нужно разделять. Иначе бы говорение на языках тоже стояло в списке девяти даров Духа.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 11:16

# 84195

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84172] Help admins  

***такие явления большая редкость***

В каких-то редких церквах, возможно и редкость, т.к. до такого состояния не доходит (люди просто без пены у рта беснуются), а вообще - правило. У Бюне в двух книгах дается интересующая вас конкретика, которая уже издана печатными тиражами и общеизвестна.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 11:16

# 84196

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: YVB, #84153] Help admins  

***Божьего служителя который в Новосибирской Церкви 90% одержимых поисцелял***

Такого я не писал. Писал, что Бог пользуется им и многие получили освобождение.

***и в каком это году было***

Лет 5 назад он вышел на это служение (дополнительное для него) и по сей день.

***и в какой Церкви это было***

Сам он служитель поместной церкви МСЦ ЕХБ в Новосибирске на Прокатной, но "это" было не в самом собрании. Он и сам ездит много по местам и к нему со многих мест приезжают.

***Назови мне имя пастыря Новосибирской церкви скоторым ты контактировал***

Не просто контактировал, а фактически был два года его личным водителем, хотя формально церковным считалось. В разъездах постоянно только он (был тогда по крайней мере) - и считайте только его и возил. Имя здесь его как-то не лежит на сердце писать. Есть поместная церковь, о которой написано, там есть море братьев, совместно и ним участвовавших в таких служениях, там сейчас остались членами много освободившихся. Кто знает эту поместную церковь, знает и имя служителя. Или если захочет узнать имя пусть в церкви поместной и узнает, если его там что интересует.

Andrew
христианин
14/05/03 12:34

# 84225

***Когда не хватает аргументов, то начинаются такие свидетельства***

Вообще, тяжело, конечно, читать тяжелый маразм. Свидетельство всегда считалось аргументом...

вы надеюсь не сомневаетесь, что при желании основываясь на фактах из жизни отдельных баптистов можно такую книгу написать, что вы сами испугаетесь прочитав, какие они ужасные?
Пятидесятнические церкви так сильно друг от друга могут отличаться как и баптистские....

А автор книги, побывав бы в коринфской церкви, такую книгу бы написал, что апостол Павел бы много раз подумал, прежде чем их бы называл верующими...

Andrew
христианин
14/05/03 13:03

# 84233

Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди.
я бы советовал вам прочитать книги Давида Вилкерсона и его брата о работе с наркоманами и зависимыми людьми.

Andrew
христианин
14/05/03 13:25

# 84239

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84087] Help admins  

***Я думаю, что любой человек, который хоть раз бывал в пятидесятнических или в харизматических церквях, просто скажет вам одно и тоже, вы ЛЖЕЦ.***
Не любой. Только такой же, который одного духа с ними.

Я не молюсь на языках, поэтому приписывать мне типа духа чужого не надо....
Я был на служениях у Сандея, Мадавы, был в пятидесятнических церквях, баптистских. Отец у меня ходит к баптистам, но он рассматривает пятидесятников как братьев во Христе (полноценных), хотя там мозги, как я понимаю, периодически "промывать" пробуют.

Он и я оцениваем людей по слову:
7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:7,8)

***припадков тоже замечено не было, хотя должны быть.***

Во время "молитвы" это норма в таких собраниях (почти во всех). У вас это радостью называют.

и это ложь, это не норма. Я не фанат харизматических церквей. Мне что-то там тоже не нравится, например - меня пробовали подталкивать в лоб в одной и харизматических церквей - может упаду, но я массивный, а служитель слабый был. :)))

Меня постоянно в церкви "натаскивали", что мы мол самые лучшие и правильные, а харизматов и т.д. описывали всякими ужасными красками. Потом как оказалось тоже с чужих слов.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 13:29

# 84240

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84225] Help admins  

***вы надеюсь не сомневаетесь, что при желании основываясь на фактах из жизни отдельных баптистов можно такую книгу написать, что вы сами испугаетесь прочитав, какие они ужасные?***

Конечно, не сомневаюсь. Поэтому "Очерки..." и не стал на своем сайте публиковать. Об этом в самом начале темы писал.

***я бы советовал вам прочитать книги Давида Вилкерсона и его брата о работе с наркоманами и зависимыми людьми.***

Видите, Вилкерсон в Америке и он пятидесятник. Я лично не сталкивался на практике ни с Америкой, ни с их пятидесятниками. А работу с зависимыми людьми и наркоманами я вижу (видел, когда в Новосибирске жил) в реале в поместной церкви Новосибирска, поэтому эти факты (и подробные по Европе) для меня бОльшим авторитетом являются (конкретно Вилкерсона я пока уважаю). Там (в Новосибирске) поместная церковь вообще интересная. Очень активно ведется работа по зонам НСО (а их не меньше десятка, и каждая посещается раз в месяц - ради интереса советую заглянуть в географический справочник на предмет площади НСО) и притонам различным. Когда я принимал крещение, то там 80% братьев были бывшие уголовники. Сейчас поменьше этот процент за счет того, что много крестят детей верующих родителей. А вообще церковь (братский состав) преимущественно состоит из бывших натуральных так называемых отбросов общества (впрочем, там сейчас и за женские зоны активно взялись). На их примере мне прекрасно известно какую работу с ними проводят харизматы, православные, пятидесятники, баптисты, субботники и пр.

А ссылки на книги Вилкерсона не помешало бы (те о которых вы пишите)...

Andrew
христианин
14/05/03 13:33

# 84242

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84240] Help admins  

их в электронном виде нету, но если вас это действительно интересует, я мог бы попробовать достать (в бум. виде) и выслать когда-то...

Тимофей
Христианин
14/05/03 13:34
timh.ru

# 84243

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84240] Help admins  

"А работу с зависимыми людьми и наркоманами я вижу (видел, когда в
Новосибирске жил) в реале в поместной церкви Новосибирска, поэтому эти факты (и подробные по Европе) для меня бОльшим авторитетом являются (конкретно Вилкерсона я пока уважаю)."

Интересную ты отмазку сделал про Америку и Новосибирск. Тогда не надо было писать про 90% харизматов вообще, а 90% харизматов Новосибирска, тогда стало бы понятнее. Не думаю, что в Новосибирске так много церквей, как в Москве, чтобы выборка статистики была достоверная и распространимой на всю территорию России или мира.

Будь корректен в своих высказываниях. Я могу предположить, что в отдельно взятой церкви в Новосибирске есть проблемы. Да и ты кажется сам писал, что из своей баптистской общины вышел в свое время.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 13:38

# 84245

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84239] Help admins  

Здесь уже есть и противоположное свидетельство (не мое).

Это именно норма. Всегда в этом духе все протекает (нагнетания), до припадков не каждый раз доходит.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 13:44

# 84246

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84243] Help admins  

Тим, ты явно раздражен и предвзят (просто вывод). Иначе читал бы то, что я писал (ты обычно так и поступаешь, когда в норме)...

А писал я не про 90% харизматиков или пятидесятников, а про 90% говорящих языками в настоящее время.

Из своей общины я не выходил...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 13:47

# 84247

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84242] Help admins  

Интересут. А оцифровать у вас не получится, если что (вместо пересылки в бумажном виде)?

Тимофей
Христианин
14/05/03 13:49
timh.ru

# 84249

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84246] Help admins  

>> Тим, ты явно раздражен и предвзят (просто вывод)

Интересный вывод, но это не так. Я сам не говорю на языках и приближен к баптистам, но хочу покритиковать твои выводы, которые считаю неправильными.

>> А писал я не про 90% харизматиков или пятидесятников, а про 90% говорящих языками в настоящее время.

Так говорящие на языках по-моему и есть либо харизматы, либо пятидесятники? Говорят, что бывают и православные, и католики, говорящие на языках, но это слишком мелкие исключения.

>> Из своей общины я не выходил...

Я детали не помню наших разговоров. Значит, ты говорил о несогласии с позицией собственной церкви по каким-то вопросам, но из общины не выходил. Извиняюсь.

Andrew
христианин
14/05/03 13:49

# 84250

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84247] Help admins  

копирайт нарушать неохота....

Andrew
христианин
14/05/03 13:52

# 84251

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84245] Help admins  

ну не норма это.

И некоторые пятидесятнические церкви от баптистских кроме молитвы на языках во время служения ничем не отличаются внешне, только служения поживей.

Major
христианин
14/05/03 14:05

# 84253

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: delirious, #83915] Help admins  

ну это только про говорящих языками сказано. А те, кто играет рок - на 100% одержимы. Т.е. даже если человек не говорит языками, но играет рок, то он тоже одержим. Идём дальше. Женщины в брюках - одержимы. Женщины с косметикой тоже одержимы, даже если они не в брюках, не слушают/играют рок и не говорят на языках. Т.е. получается, что уже не только из говорящих языками, но и вообще из участников форума не одержимых останется максимум процентов 10. Ну и мне не надо говорить вам, чьи имена будут в списке "не одержимых":) вы их все прекрасно знаете. Они сидят тут и критикуют всех направо и налево, кто отличается от их представлений о христианстве. Они всегда правильно одеваются, правильно говорят и слушают правильную музыку, но в то же время не гнушаются ложных фактов, которые помогают им обвинять остальных в одержимости. Во времена Иисуса Христа они называли себя фарисеями...

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Major
христианин
14/05/03 14:08

# 84255

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: fortunate, #83936] Help admins  

а может, бесы выходили.

/\/\ajor.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 14:22

# 84260

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84249] Help admins  

***Так говорящие на языках по-моему и есть либо харизматы, либо пятидесятники?***

Сейчас везде говорят. И среди баптистов тоже. Даже в нашем братстве знаю одну личность (член церкви). Среди харизматов и пятидесятников просто процент говорящих где-то просто побольше, где-то значительно больше.

И среди харизматов и пятидесятников есть много не говорящих (принципиально).

Я писал о говящих на языках. Без деноминационных принадлежностей.

***Значит, ты говорил о несогласии с позицией собственной церкви по каким-то вопросам, но из общины не выходил.***

Совершенно верно.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 14:22

# 84261

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84250] Help admins  

***копирайт нарушать неохота...***

Ну тогда шлите. Если понравится, нарушу лично.

***И некоторые пятидесятнические церкви от баптистских кроме молитвы на языках во время служения ничем не отличаются внешне, только служения поживей.***

"только"... Хм... Гм... В любом случае согласен со словом "некоторые", что, как и любое другое исключение, подтверждает правило.

Major
христианин
14/05/03 14:31

# 84263

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83960] Help admins  

Да, Саула поставил Бог и об этом написано в Писании. просто Саул пошёл другой дорогой, но он был Божьим помазанником.

/\/\ajor.

Major
христианин
14/05/03 14:39

# 84267

>Не любой. Только такой же, который одного духа с ними.

"1-е Иоанна, 4 гл:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. "

И нечего ничего больше придумывать. Всё написано ясно и конкретно.

/\/\ajor.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 14:48

# 84268

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Major, #84267] Help admins  

***И нечего ничего больше придумывать.***

Ты, как всегда, недочитываешь мысль, неразумный отрок. А мысль заканчивается не на 3-м стихе, а на 5-6-м...

Major
христианин
14/05/03 14:52

# 84269

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84188] Help admins  

>Считать этот очередной ступенью в духовном росте это признать, что все пятидесятнические и харизматические церкви по определению круче
Ну тут надо ещё принять во внимание, что есть не настоящие языки. Поэтому, хорошо, если церковь молится об исктолкователях (как, кстати, в Писании и написано). Но дары Духа, конечно, не являются показателями ни святости, ни праведности. Да и не столько важны дары (и языки - как наименьший дар), сколько плоды. Ведь "если я говорю языками ангельскими, а любви не имею - я ничто"

>Крещение Святым Духом и говорение на языках, я считаю, нужно разделять. Иначе бы говорение на языках тоже стояло в списке девяти даров Духа.
Вещи, конечно, разные (языки - всего один из даров, и наименьший), но в списке-то он стоит:

1-е Коринфянам 12

4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

/\/\ajor.

Major
христианин
14/05/03 14:56

# 84272

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84268] Help admins  

Мысль, которую я хотел подчеркнуть - о том, как различать духов. в 5-м стихе (и дальше) ничего не меняется.

кстати, вам большое удовлетворение приносит называть меня неразумным отроком?

/\/\ajor.

Major
христианин
14/05/03 15:04

# 84274

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84245] Help admins  

не надо харизматические церкви равнять под одну гребёнку. Среди харизматов тоже религиозники попадаются. И не везде людей толкают, чтобы они упали. Где Дух Святой не действует - там толкать пытаются и учат, как на языках разговаривать (типа курсов иностранного языка). А где Дух действует - там Он сам руководит служением.

/\/\ajor.

Major
христианин
14/05/03 15:07

# 84276

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #84251] Help admins  

кстати, молится на служении на языках без истолкователя не следует - так в Писании сказано. Так что, некоторые харизматически церкви сами дают повод их критиковать. Конечно, если бы не за это критиковали, так за другое, но в другом случае не было бы библейского основания.

/\/\ajor.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 15:16

# 84277

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Major, #84272] Help admins  

***в 5-м стихе (и дальше) ничего не меняется.***

Меняться и не должно. Там дополняется как определять, что мной и подчеркивалось. Т.е. мысль ты недочитываешь, причем сознательно, что страшно.

***кстати, вам большое удовлетворение приносит называть меня неразумным отроком?***

Не очень. Гораздо приятнее называть человека благоразумным. В твоем случае повода к этому не предоставлялось ни разу, к сожалению.

Major
христианин
14/05/03 15:22

# 84280

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84277] Help admins  

>Меняться и не должно. Там дополняется как определять, что мной и подчеркивалось.
ну вот, вы меня не слушаете - вы от духа заблуждения (по Писанию). Так что ли?

>Т.е. мысль ты недочитываешь, причем сознательно, что страшно.
А потому, что не надо ничего за других придумывать. Тогда и страшно не будет. А то "сознательно..." Откуда вы знаете?

>Не очень. Гораздо приятнее называть человека благоразумным. В твоем случае повода к этому не предоставлялось ни разу, к сожалению.
А вот лицемерить не надо. Если бы вы хотели назвать меня благоразумным - обязательно нашли повод бы. А на то, что вы просмаковали момент, назвав меня неблагоразумным указывает дополнение "как всегда".

/\/\ajor.

Леша
14/05/03 21:59

# 84359

Уважаемый, что вы за бред несете? Какие 80% уголовников? Это может быть лишь церковь , которая занимается конкретно тюремным служением. Это как прийти в церковь евреи за Иисуса и кричать, что они проповедуют одним евреям. -))) Если эта церковь какого-нибудь тюремного служения, то я полностью согласен, если же обычная то не врите в который раз. Я тоже не бывал в Америке, зато я много бывал в Новосибирске и НСО.
Давно я не встречал такого оголтелого баптисткого прогона, слава Богу, что подавляющее большинство баптистов придерживаются совершенно иной точки зрения. Видимо для вас показателем одержимости являются глоссарии, для меня же пример Библии. Тогда можно сказать только одно ,дискуссия бессмысленена. Считайте нас хоть кем.

Леша.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 22:44

# 84368

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84359] Help admins  

Отвечаю только ради постороних читающих:

Церковь самая обычная, если можно считать обычным то, что в год моего крещения 80% братьев в ее составе являлись в прошлом уголовниками.

Кстати, кто вам сказал, что я вам предлагал дискуссию? Вы просто вклинились с обвинениями во лжи. Вот и вся история. А лжецом оказались вы (для этого необходимо в третий раз подряд ткнуть носом в постинг № 83936).

Ваша наглость и тупость, обычные для означенной категории, просто не имеют границ. В четвертый раз тыкать вас носом в постинг 83936 смысла уже не вижу. Даже для посторонних.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
14/05/03 22:57

# 84370

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Major, #84280] Help admins  

***Откуда вы знаете?***

Просто читаю ваши постинги. На форуме, да в рассылке. И сравниваю их одни с другими. В общем это просто ответ на тему "с чего я взял", а не повод для драки.

novichok
15/05/03 01:06

# 84414

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84368] Help admins  

Товарищ Evangelist, не хамите, пожалуйста. "Ваша тупость", "ткнуть носом" - так нехорошо общаться с людьми.

А то, что Леша вас назвал лжецом, так ведь если действительно 90% говорящих сегодня на иных языках это одержимые, то вы не лжец. А если это не так, то... сами понимаете... причем тут Леша, зачем на него пенять?..

YVB
Христа распятого
15/05/03 05:38

# 84439

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84196] Help admins  

Что ж давай конкретно. Ты писал.
"Многие авторы лично сталкивались с носителями этих языков. Этого вполне достаточно, чтобы получить практическое понятие о явлении. Лично я пару лет возил служителя, которого Господь использовал в служении освобождения душ от одержимости. Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди. В новосибирской церкви сейчас довольно много таких членов (бывших одержимых [из языкоговорящих в т.ч.]), которые свободу получили." (с)

Я тебя спросил " ***и в какой Церкви это было***
Сам он служитель поместной церкви МСЦ ЕХБ в Новосибирске на Прокатной, но "это" было не в самом собрании. Он и сам ездит много по местам и к нему со многих мест приезжают." (с)

Неужелт ты не знаешь, что члены МСЦ ЕХБ вообще не говорят языками. Так про какие 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди?
Я говорю это только потому что знаю многих служителей пятидесятнической Церкви в Новосибирске и не раз там бывал и в курсе многих событий той Церкви.

Проповеди Влкерсона по ссылке http://davidw.narod.ru/sermon.htm

Мир Вам!

Исправлено пользователем YVB 15/05/03 05:57 AM.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
15/05/03 07:37

# 84444

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: YVB, #84439] Help admins  

Думал уж совсем больше в эту тему не писать, а тут очередной нечитающий постинги в данной теме появился, зато утверждающий нечто.

Последний раз объясняю для особо одаренных. Читать надо то, что написано, а не то, что придумано.

Теперь еще раз. По буквам читайте, пожалуйста. Внятно, медленно.

Писал я о 90% говорящих языками независимо от их деноминационной принадлежности. Причем тут МСЦ? В МСЦ служитель, который эти проблемы разгребает. Т.е. работает он с теми у кого есть эта проблема и кто хочет от нее избавиться. После того, как человек избавится от проблемы, он часто остается в МСЦ.

Кстати, как я уже писал, среди членов МСЦ мне известен член церкви, который говорит языками. Мне-то лучше знать, чем вам, однако, говорят у нас или нет.

У вас, ребята, на фоне одаренности языками явные проблемы с русским появляются... Извиняюсь, если кого смутил своим тоном... достали одаренные всезнайки что и как в МСЦ происходит до невозможности...

Masha
христианка
15/05/03 08:14

# 84448

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84444] Help admins  

/////Извиняюсь, если кого смутил своим тоном... достали одаренные всезнайки что и как в МСЦ происходит до невозможности.../////

Это ты о себе я так полагаю?

From Masha With Love!

YVB
Христа распятого
15/05/03 08:36

# 84450

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84444] Help admins  

Советую в зеркало посмотреть. ;)

@@@@Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди. В новосибирской церкви сейчас довольно много таких членов (бывших одержимых [из языкоговорящих в т.ч.]), которые свободу получили.@@@@

Твое утверждение 90% говорящих языками одержимы? Твое.
Ты привел в пример Новосибирскую Церковь? Я спросил какую именно и получил от тебя ответ МСЦ ЕХБ(евангельские хритиане баптисты), которые вообще не говорят языками и не признают их.

Посе этого ты понес какую-то "пургу".

Я утверждаю, что в Новосибирской церкви пятидесятников никогда небыло того, о чем ты говоришь и тем более о том, что 90% молящихся языками одержимы - это наглая ложь.

Мир Вам!

Evangelist
Христос - мой Спаситель
15/05/03 08:56

# 84452

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: YVB, #84450] Help admins  

Кстати. Побочно теме. Специально по новосибирским церквам. Пятидесятники там похлеще харизматов. У харизматом просто как будто на дискотеке побывал или концерте (что-то типа Тушино в Москве), а вот при посещении неподготовленными людьми собраний пятидесятников у людей волосы дыбом встают (во время молитвы).

Сравниваю собрания неких "учеников Христа" и пятидесятников с Северного Поселка.

***90% молящихся языками одержимы - это наглая ложь***

Ну а что еще может говорить одаренный? Тем более поленившийся еще раз тему глазами пробежать по буковкам и понять, что они обозначают...

YVB
Христа распятого
15/05/03 09:59

# 84464

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #84452] Help admins  

Ложь и клевета.

Нефиней
Христианин
15/05/03 10:27
www.geocities.com

# 84474

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84188] Help admins  

Крещение Святым Духом и говорение на языках, я считаю, нужно разделять. Иначе бы говорение на языках тоже стояло в списке девяти даров Духа.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Это не разделимо . Потому что инные языке есть как удостоверение крещеного Духом Святым .
Это удостоверение для неверующих в крещение Духом Святым со знамениями инных языков .

Итак читаем :

1-е Коринфянам 14 :22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Нет дара Духа как говорение на инных языков . Но даром считается не само говорение а его истолкование .

1-е Коринфянам 12 :10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Разные языки здесь подразумеваются как один из видов или способов пророчеств а не как знамение Крещение Духом Святым.

Cопоставление двух приведеных мной вверху мест Священого Писания в которых четко говорится что кому пренадлежит .

Итак пророчество ,дар разных языков и само истолкование разных языков стоит в одном подряде друг с другом . Эти дары для верующих.

А вот знамение инных языков имеет существеную разницу . Оно ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ !

И прежде всего для неверующих в Крещение Духом Святым со знамением инных языков .

Куда денешься от прямого значения этих понятий которое представляет Писание.

====================================================
Ты написал :
Не соглашусь с этим. Считать этот очередной ступенью в духовном росте это признать, что все пятидесятнические и харизматические церкви по определению круче. Там все говорят на языках и т.п. Но как ты видишь, по плоти поступают и "одаренные" и "бездарные".

Можешь как хочешь называть , но скажу что Крещение Духом Святым это не признак крутизны но это повод к смирению перед благословеным Даром Божьим .

А по плоти поступали даже прекрасные ангелы в небе , в идеальной остановке чистоты что и привело к их падению.

Это не оправдание но печальная реальность . Но одно хочу сказать в заключение что поступая по плоти Крещеные Духом Святым христиане будут в ответствености больше чем кто нибудь .

Потому что кому много дано у того много спросится .

Благословений.

0)---------------(0

Нефиней

Тимофей
Христианин
15/05/03 10:30
timh.ru

# 84475

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Нефиней, #84474] Help admins  

Хорошо, я понял твою мысль.

Только почему это христиане поняли только к концу 19-го века, что надо получить крещение Святым Духом, которое сопровождается именно говорением на языках?

Нефиней
Христианин
15/05/03 10:43
www.geocities.com

# 84481

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #84475] Help admins  

О этом христиане знали и переживали раньше ,как мы видим с события которое произошло в день Пятидесятницы с первоапостольской церковью.

Так же в Ефесе и в доме Корнилия .

Но период падения основной церкви в Риме и соответсвено по всему миру и начала периода средневековых темных времен почти уничтожило это движение как таковое в широком маштабе .Хотя , я верю, был святой остаток во все века но познание о спасении верой снова возродилось и дальше ступени завета с Богом через крещение водой и соответсвено дальше Духовного крещения пришло позже что и создало впечатление что то нового . Нет это не новое . Это законно Новозаветнее и его возвращение мы наблюдаем и переживаем в последние века.

Благословений тебе.

0)---------------(0

Нефиней

Тимофей
Христианин
15/05/03 10:47
timh.ru

# 84483

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Нефиней, #84481] Help admins  

За благословение спасибо :-)

Кстати, в Инете есть нормальный ресурс о классическом пятидесятничестве

http://www.pentecostal.ot.lt/menu.html

Леша
15/05/03 14:21

# 84524

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: YVB, #84450] Help admins  

Я думаю, что все с товарищем ясно. Как то странно получается, будучи одно время членом харизматической церкви в НСО, а затем пятидесятнической, я почему-то не замечал толп одержимых людей. И приезжая туда в отпуск, и общаясь в другое время с братьями и сестрами опять же не видел этого. Зрение у меня хорошее, еденица.Одержимость прекрасно описана в Библии, человек падает на землю, бьется в судорогах, пытается себя убить. К тому же если в него входит бес глухоты и немоты, они глухой , и немой. То есть заходя на собрание можно увидеть массу валяющихся и бьющихся в судорогах людей, к тому же часто глухих или немых. Если это так, то я готов признать себя лжецом и наглым тупицей. Если нет, то под эту категорию попадает несколько другой человек.

Леша

delirious
христианин
15/05/03 15:15

# 84527

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84524] Help admins  

Предлагаю прекратить дискуссию, так как разговаривать с Евангелистом то же самое, что и с максом (вы случайно не братья-близнецы???) :))
я то думал уже прошло время, когда баптисты гнали бочку на пятидесятников, пятидесятники на харизматов, ну а харизматы на всех сразу:))

Masha
христианка
15/05/03 19:50

# 84614

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: delirious, #84527] Help admins  

Они просто оба из отделенных баптистов... вот и похожи...
А ты как думал...
Хотя "Евангелист" гонит на Макса еще такую бочку.
-))))))))))))))))

From Masha With Love!

Леша
15/05/03 22:11

# 84627

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Masha, #84614] Help admins  

Похоже , что не отделенные , а обделенные баптисты. Любовью это точно. Я с удовольствием закрою этот бестолковый разговор.

Леша

delirious
христианин
15/05/03 22:57

# 84643

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Леша, #84627] Help admins  

Похоже , что не отделенные , а обделенные баптисты. Любовью это точно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
это точно ты подметил:)). и вполне возможно, что обделённые как раз любовью пятидесятников и харизматов.........

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на