Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 12728 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Evangelist (27) Major (9) Andrew (8) Тимофей (8) Леша (7) fortunate (6) delirious (5) YVB (5) novichok (4) Шарфик (4) Нефиней (3) Masha (2) pappy (2) ERG777 (1) paulus (1) Sergey (1) vrost (1) Эллинист (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Эллинист
баптист
13/05/03 10:12

# 83753

Очерки по истории пятидесятничества Help admins  

Рекомедую очень хорошую книгу
http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/50.htm

Тимофей
Христианин
13/05/03 10:15
timh.ru

# 83754

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Эллинист, #83753] Help admins  

Спасибо тому, кто это конвертировал в HTML, а то я пока видел только Вордовские файлы. Книгу сам еще не читал. Интересно послушать мнение пятидесятников, каковых много на форуме (не харизматов).

delirious
христианин
13/05/03 11:29

# 83779

Очерки по истории пятидесятничества + нов [re: Эллинист, #83753] Help admins  

Ну во первых явно, что книга написана до 1986 мая: "28 мая 1986 года на семидесятом году жизни Слободяник Виктор Антонович отошел в вечность" - это об авторе., т.е уже нельзя её назвать "историей". Ну а во вторых, явно, баптист не сможет объективно написать историю пятидесятников. Статью не читал - не хочу зря тратить времени. мне хватило прочитать только названия глав и чуть-чуть просмотреть, что в них написано. Ну представте например пятидесятника, пишушим про историю мормонов или иеговистов. явно объективности будет там минимум...
А вообще, если хотите действительно хорошую и полную историю пятидесятничества в странах бывшего СССР, то советую прочитать книгу Владимира Франчука "Просила Россия дождя у Господа" - она состоит из нескольких томов, один том уже точно выпущен...

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

Andrew
христианин
13/05/03 12:45

# 83793

Чем она хороша?
Одно название "Глава 12. Различные странности и непристойности у пятидесятников" показывает, что книга не того духа....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Andrew
христианин
13/05/03 12:51

# 83794

меня достали "наезды" баптистов на пятидесятников и наоборот, что ваша церковь уже стала такой какой она должна быть в глазах Бога?

а грехи и плохие примеры найти можно везде, есть украинская пословица - свыня болото знайде....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

vrost
13/05/03 13:01

# 83797

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #83793] Help admins  

Лучше бы они опубликовали исторические документы (30 годов), когда они предавали НКВД братьев-пятидесятников...

Мир на Израиля!

Приди скорее, Иисус!

Тимофей
Христианин
13/05/03 13:08
timh.ru

# 83801

Забавно получилось: сообщение об этой книге в рассылке "Глазная мазь" и публикация в вебе совпали с празднованием 90-летия пятидесятничества в России....

Новость: 3000 человек посетили акции, посвященные 90-летию пятидесятничества в России

Источник: Радиоцерковь, http://www.radiotserkov.ru/news/news.shtml

9-11 мая в ДК им. Горбунова проходили акции по благовестию, посвящённые девяностолетию пятидесятнического движения в России. По словам организатора мероприятий Ивана Боричевского, все они прошли "на должном уровне". Он сказал: "Я уверен, что наши собрания обязательно принесут плоды в своё время. Эти собрания посетили почти три тысячи человек, я думаю, это хороший показатель для Москвы. Но в будущем мы хотим увеличить эффективность таких евангелизаций. Москва избалована различными мероприятиями, и поэтому мы хотим найти новый путь для того, чтоб донести Евангелие до людей, проживающих в нашем городе", - заявил Иван Боричевский.

В благовестии принимали участие различные музыкальные коллективы, в частности, популярная христианская группа "Открытое небо" и известный хор из краснодарской церкви "Вифания". Проповедовал в течение трёх дней известный международный проповедник Дэвид Хасавей.

Рекламные плакаты этого мероприятия можно было найти в вагонах метро и в городе Москве.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 17:30

# 83872

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #83754] Help admins  

У меня она уже с год примерно на HDD в виде *.html лежит. К себе на сайт ее так и не выставил. Забраковал по причине того, что сие есть политика и не более того. Межденоминационные разборки устроенные не на основе Писания, а на основе недостатков определенных личностей. Такой метод, как я считаю, приемлем исключительно в случае образования новой деноминации, остованной на супер-откровениях супер-пророков типа Е. Уайт или Д. Смита.

Лучше уж "Феномен глоссалалии" (Н. В. Порублев) почитать:

Online - http://www.blagovestnik.org/books/00155.htm - 152 кб
Архив - http://www.blagovestnik.org/books/00155.zip - 55 кб

Sergey
христианин
13/05/03 18:26

# 83883

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83872] Help admins  

\\\Лучше уж "Феномен глоссалалии" (Н. В. Порублев) почитать

Чем лучше? Если апостол Павел сам говорил языками и знал о чем писал, то все авторы подобных книг никакого понятия не имеют о чем пишут, так как языками не говорят.

И в книге приводится свидетельство бывшего харизматического пастора... Приходилось читать свидетельство бывшего харизматического пастора и в православном издании. О том, как чудесно иконам кланятся.

Когда не хватает аргументов, то начинаются такие свидетельства...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 19:32

# 83902

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Sergey, #83883] Help admins  

***то все авторы подобных книг никакого понятия не имеют о чем пишут, так как языками не говорят.***

Абсолютно не верное утверждение.

Многие авторы лично сталкивались с носителями этих языков. Этого вполне достаточно, чтобы получить практическое понятие о явлении. Лично я пару лет возил служителя, которого Господь использовал в служении освобождения душ от одержимости. Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди. В новосибирской церкви сейчас довольно много таких членов (бывших одержимых [из языкоговорящих в т.ч.]), которые свободу получили.

***Когда не хватает аргументов, то начинаются такие свидетельства***

Вообще, тяжело, конечно, читать тяжелый маразм. Свидетельство всегда считалось аргументом...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на