Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 13590 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Эллинист
баптист
13/05/03 10:12

# 83753

Очерки по истории пятидесятничества Help admins  

Рекомедую очень хорошую книгу
http://www.rusbaptist.stunda.org/dop/50.htm

Тимофей
Христианин
13/05/03 10:15
timh.ru

# 83754

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Эллинист, #83753] Help admins  

Спасибо тому, кто это конвертировал в HTML, а то я пока видел только Вордовские файлы. Книгу сам еще не читал. Интересно послушать мнение пятидесятников, каковых много на форуме (не харизматов).

delirious
христианин
13/05/03 11:29

# 83779

Очерки по истории пятидесятничества + нов [re: Эллинист, #83753] Help admins  

Ну во первых явно, что книга написана до 1986 мая: "28 мая 1986 года на семидесятом году жизни Слободяник Виктор Антонович отошел в вечность" - это об авторе., т.е уже нельзя её назвать "историей". Ну а во вторых, явно, баптист не сможет объективно написать историю пятидесятников. Статью не читал - не хочу зря тратить времени. мне хватило прочитать только названия глав и чуть-чуть просмотреть, что в них написано. Ну представте например пятидесятника, пишушим про историю мормонов или иеговистов. явно объективности будет там минимум...
А вообще, если хотите действительно хорошую и полную историю пятидесятничества в странах бывшего СССР, то советую прочитать книгу Владимира Франчука "Просила Россия дождя у Господа" - она состоит из нескольких томов, один том уже точно выпущен...

<>< <>< <>< <>< <>< <>< <><
It's a shame to be ashamed of the One that we should glorify

Andrew
христианин
13/05/03 12:45

# 83793

Чем она хороша?
Одно название "Глава 12. Различные странности и непристойности у пятидесятников" показывает, что книга не того духа....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

Andrew
христианин
13/05/03 12:51

# 83794

меня достали "наезды" баптистов на пятидесятников и наоборот, что ваша церковь уже стала такой какой она должна быть в глазах Бога?

а грехи и плохие примеры найти можно везде, есть украинская пословица - свыня болото знайде....

На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых. (Прит.15:3)

vrost
13/05/03 13:01

# 83797

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Andrew, #83793] Help admins  

Лучше бы они опубликовали исторические документы (30 годов), когда они предавали НКВД братьев-пятидесятников...

Мир на Израиля!

Приди скорее, Иисус!

Тимофей
Христианин
13/05/03 13:08
timh.ru

# 83801

Забавно получилось: сообщение об этой книге в рассылке "Глазная мазь" и публикация в вебе совпали с празднованием 90-летия пятидесятничества в России....

Новость: 3000 человек посетили акции, посвященные 90-летию пятидесятничества в России

Источник: Радиоцерковь, http://www.radiotserkov.ru/news/news.shtml

9-11 мая в ДК им. Горбунова проходили акции по благовестию, посвящённые девяностолетию пятидесятнического движения в России. По словам организатора мероприятий Ивана Боричевского, все они прошли "на должном уровне". Он сказал: "Я уверен, что наши собрания обязательно принесут плоды в своё время. Эти собрания посетили почти три тысячи человек, я думаю, это хороший показатель для Москвы. Но в будущем мы хотим увеличить эффективность таких евангелизаций. Москва избалована различными мероприятиями, и поэтому мы хотим найти новый путь для того, чтоб донести Евангелие до людей, проживающих в нашем городе", - заявил Иван Боричевский.

В благовестии принимали участие различные музыкальные коллективы, в частности, популярная христианская группа "Открытое небо" и известный хор из краснодарской церкви "Вифания". Проповедовал в течение трёх дней известный международный проповедник Дэвид Хасавей.

Рекламные плакаты этого мероприятия можно было найти в вагонах метро и в городе Москве.

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 17:30

# 83872

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Тимофей, #83754] Help admins  

У меня она уже с год примерно на HDD в виде *.html лежит. К себе на сайт ее так и не выставил. Забраковал по причине того, что сие есть политика и не более того. Межденоминационные разборки устроенные не на основе Писания, а на основе недостатков определенных личностей. Такой метод, как я считаю, приемлем исключительно в случае образования новой деноминации, остованной на супер-откровениях супер-пророков типа Е. Уайт или Д. Смита.

Лучше уж "Феномен глоссалалии" (Н. В. Порублев) почитать:

Online - http://www.blagovestnik.org/books/00155.htm - 152 кб
Архив - http://www.blagovestnik.org/books/00155.zip - 55 кб

Sergey
христианин
13/05/03 18:26

# 83883

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Evangelist, #83872] Help admins  

\\\Лучше уж "Феномен глоссалалии" (Н. В. Порублев) почитать

Чем лучше? Если апостол Павел сам говорил языками и знал о чем писал, то все авторы подобных книг никакого понятия не имеют о чем пишут, так как языками не говорят.

И в книге приводится свидетельство бывшего харизматического пастора... Приходилось читать свидетельство бывшего харизматического пастора и в православном издании. О том, как чудесно иконам кланятся.

Когда не хватает аргументов, то начинаются такие свидетельства...

Evangelist
Христос - мой Спаситель
13/05/03 19:32

# 83902

Re: Очерки по истории пятидесятничества нов [re: Sergey, #83883] Help admins  

***то все авторы подобных книг никакого понятия не имеют о чем пишут, так как языками не говорят.***

Абсолютно не верное утверждение.

Многие авторы лично сталкивались с носителями этих языков. Этого вполне достаточно, чтобы получить практическое понятие о явлении. Лично я пару лет возил служителя, которого Господь использовал в служении освобождения душ от одержимости. Не меньше 90% современных говорящих языками конкретно одержимые люди. В новосибирской церкви сейчас довольно много таких членов (бывших одержимых [из языкоговорящих в т.ч.]), которые свободу получили.

***Когда не хватает аргументов, то начинаются такие свидетельства***

Вообще, тяжело, конечно, читать тяжелый маразм. Свидетельство всегда считалось аргументом...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на