Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19833 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olgakirklin (25) Sheva (17) Masha (13) ОляГ (7) multi_PR (6) nadenka (4) CONDOR (2) squirrel (2) Добрыйдень (2) Оля_ (2) hitech (1) ValeryZ (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
09/06/11 14:12

# 837858

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837649] Help admins  

учителем

Ну так это не дети перешли на семейное обучение, а Вы на надомную работу.:-)
В этом случае - да, наверняка имеет некоторый смысл. А если родители не учителя? Да им еще и самим работать надо?

Добрыйдень
ЕХБ
09/06/11 16:14

# 837875

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: multi_PR, #837858] Help admins  

Вобще-то чтоб перевести чадо на домашнее обучение, родителям не обязательно иметь пед. образование. К таковым учителя-предметники сами домой ходят. Говорю так, потому что в свое время сама к таким детям ходила. Еще и доплачивали за это неплохо. :)Но для подобной формы обучения должна быть и веская причина. Состояние здоровья ребенка, например.

multi_PR
скорее агностик
09/06/11 18:39

# 837890

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Добрыйдень, #837875] Help admins  

Вобще-то чтоб перевести чадо на домашнее обучение, родителям не обязательно иметь пед. образование. К таковым учителя-предметники сами домой ходят. Говорю так, потому что в свое время сама к таким детям ходила. Еще и доплачивали за это неплохо. :)Но для подобной формы обучения должна быть и веская причина. Состояние здоровья ребенка, например.

Ну по состоянию здоровья еще понятно. А так... У меня сыну 14 лет - я строго против домашнего обучения. А подраться с кем? Отстоять так-сказать свою точку зрения. Да влюбиться наконец?
Когда дворяне обучались дома им подбирали детишек из слуг - для игр, развлечений и общения. Где их только вот сейчас взять таких "дворовых"?:-)

ОляГ
ЕХБ
09/06/11 21:54

# 837939

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837687] Help admins  

Мои дети еще очень маленькие, так что даже до школы нам еще далеко. Моя старшая пошла в сад с 2-х лет. При этом я на работу не вышла. Среди родителей точатся дискуссии, нужно ли отдавать дитя в сад в таком раннем возрасте. Но в моем случае дите так рвалось к детскому обществу, что не раз сама открывала калитки в д/с и бежала к детям. Я ее потом ловила. И сейчас я не жалею об этом, хотя иногда приносит из садика словечки. Разговариваем об этом, объясняем, почему так плохо говорить. Зато так приятно, когда она бежит к своим друзьям и кричит: "Посмотрите! Мне Господь ... подарил!!" Или однажды воспитатель рассказывала о том, как все детки рассказывали стихи, а моя дочка - стихи из Писания. Я рада, что мы можем быть светом для работников сада, других родителей.
Возможно, дети бывают разные, и что подходит одним - не годится для других. Так вот, моя не смогла бы на домашнем обучении. И я не считаю свой выбор глупым.

Masha
христианка
09/06/11 21:57

# 837942

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: ВСЕМ, #837598] Help admins  

У нас в Питере есть христианская семья с 5 детьми где мама сама обучает всех детей дома.
Участся хорошо, оценки хороше, знаня думаю тоже. оциализацию дети получают в кружка и других местах.
Но это не для каждой семьи возможно.
Хороших школ совсем не много.... вернее очен мало.
Отдаешь и потом жалеешь что отдал.

Нет .. надеюсь дети вырастут христианами вопреки школе.... но это так непросто

olgakirklin
09/06/11 23:12

# 837962

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: multi_PR, #837890] Help admins  

У нас детей во дворе много, и разных. Есть даже выбор с кем дружить, футболисты, каратисты, ватага ребятни. Так что для этого водить в школу не нужно. Школа разве для драк? Вот это мнение! Вот поэтому я оттуда и забрала ребенка, так как учиться было некогда... только и думай о самозащите.

olgakirklin
09/06/11 23:18

# 837963

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: multi_PR, #837858] Help admins  

Никто и не утверждает, что родители должны быть учителями, и что работать мама не должна. Хотя мой муж того мнения, что мама не должна работать, потому что она нужна детям, семье, а не работе. И это заповедь Бога. Впервую очередь мы должны думать о семье и что ей лучше. Но ситуации разные. И если есть возможность, но не делают, тогда вопрос, почему? Но он не у меня, а у Бога. Пусть благословит Вас Господь.

olgakirklin
09/06/11 23:19

# 837964

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Добрыйдень, #837875] Help admins  

Мы на семейном обучении, а не на домашнем. Это разные формы обучения, хотя кажутся похожими. К нам учителя не ходят.

olgakirklin
09/06/11 23:27

# 837967

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: nadenka, #837815] Help admins  

Я не знала, что он старше. Не переживайте об этом. Беседуйте чаще о том, о сем, он, если будут вопросы, будет искать ответы в книгах. Мы не все знаем. Может, вместе будете читать и делиться тем, что каждый нашел. Иногда к художественной литературе вообще нет интереса, а потом во взрослой жизни появляются. Он ведь читает учебники. Я сама мало читала в детстве, меня интересовала литература по педагогике, психологии. развитию детей и т.д. Переводила журналы по Воскресной школе с английского. Сейчас же с удовольствием читаю классику.

Sheva
Христианка
10/06/11 00:42
sheva-vet@ЖЖ

# 837979

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Masha, #837942] Help admins  

Участся хорошо, оценки хороше

Физика, химия, алгебра, тригонометрия, биология, история, русский язык - хорошие оценки после обучения собственной мамой? Однако... Мама гений?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на