Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19838 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: olgakirklin (25) Sheva (17) Masha (13) ОляГ (7) multi_PR (6) nadenka (4) CONDOR (2) squirrel (2) Добрыйдень (2) Оля_ (2) hitech (1) ValeryZ (1) Алвин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Sheva
Христианка
10/06/11 00:47
sheva-vet@ЖЖ

# 837980

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837962] Help admins  

так как учиться было некогда... только и думай о самозащите.

О, значит, проблемы социализации уже есть. Значит, их будет еще больше, и все это скажется на будущей жизни. Ну, что поделаешь... родителей не выбирают. Желаю им потом социализироваться и научиться жить вопреки вашим взглядам.
Я пропустила, или вы мне не ответили? Мне интересно, будете ли вы обучать детей до школьного аттестата, или до институтского диплома? И пойдете ли с ними в армию? И будете ли жить с их семьями?

Приходит парень к сексопатологу. Мол, доктор, мы женились недавно, а ничего не получается.
- Как вы делаете любовь?
- Как обычно. Я сверху.
- Наоборот не пробовали?
- Пробовали. Не получается.
- А на боку? Вы справа, жена слева?
- Не получается.
- А если она справа, а вы слева?
- Вы что, доктор! Лицом к маме???

Sheva
Христианка
10/06/11 00:54
sheva-vet@ЖЖ

# 837982

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837963] Help admins  

Никто и не утверждает, что родители должны быть учителями, и что работать мама не должна.

Отлично. Вы уходите на работу в 8 утра, возвращаетесь в 19.00, если не заходите в магазины. Стирка, уборка, готовка еды. Двое детей, сидящих дома. По возрасту им нужно спать максимум в 22.30. Расскажите мне, в какое время вы будете их обучать всякой там тригонометрии и физике? Тем более, что учителя к вам не ходят.

olgakirklin
10/06/11 00:59

# 837986

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Sheva, #837982] Help admins  

Я не работаю. Вот этот опрос, что христиане не видят своих детей, и волновал меня и мужа, поэтому мы и решили, что я работать не буду. У меня достаточно времени теперь на все.

Sheva
Христианка
10/06/11 01:09
sheva-vet@ЖЖ

# 837990

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837986] Help admins  

На что - на все? На жизнь вместо ваших детей? На армию вместе с ними, на брачное ложе, на диплом университета? Давайте подробнее.

olgakirklin
10/06/11 01:23

# 837991

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Sheva, #837990] Help admins  

Вы Христианка? Или просто так здесь? Потому что вопросы ваши кажутся мне странными для верующего человека. Почитайте Притчи 31 главу о том, кем должна быть жена и мать. Вот это и исполняем. Больше у меня комментариев на этот счет нет.
Если у вас есть вопрос по семейному обучению, то я отвечу. Сейчас ваши вопросы касаются совсем не обучения.

Sheva
Христианка
10/06/11 01:36
sheva-vet@ЖЖ

# 837992

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837991] Help admins  

Потому что вопросы ваши кажутся мне странными для верующего человека.

Для верующего человека странно, что он думает о судьбе ребенка и его будущем, а не о какой-то блажи матери, которая криво прочитала Библию?

Сейчас ваши вопросы касаются совсем не обучения.

Еще как касаются. Или вы будете отвечать только на вопросы, которые вам удобны?

ИМХО, "семейное обучение" - такая же секта, как и соло-роды. С такими же по тяжести последствиями.

CONDOR
Христианин
10/06/11 04:41
condormind.org

# 837996

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837598] Help admins  

Здравствуйте, Ольга!

Да, правовая система РФ позволяет избирать форму "семейного обучения". Правда на мой взгляд, рациональнее всё-таки форма "домашнего обучения".
Да, так вот, глянул я некоторые используемые Вами учебники и среди прочего обратил внимание на учебники истории. Очень повеселил раздел "Древняя Палестина, первый раздел которого начинается так:
1. Евреи поселяются в Палестине. Примерно три с половиной тысячи лет тому назад в землю Ханаанскую, что на Восточном побережье Средиземного моря, пришли кочевые племена семитов.

Здесь пара - другая а моментов:
а) семиты - это не только мы, евреи, а так же и ряд других народов, потомков Сима (отсюда и общие название группы народов "семиты");
б) когда мы пришли в Ханаан никакой "Палестины" не существовало;
в) "Палестина" - то есть "страна Филистимлян" , называлась территория южнее Страны Израиля с центром в Газе, где проживали сыны Иафета и родственники критян (греков) филистимляне. Вот эту территорию греки и называли "Палестина". А вот Страну Израиля "обозвали" "Палестиной" только в середине второго века нашей эры, после того, как Иерусалим был полностью разрушен, и нам запретили проживать в собственной Стране, в стране Израиля. Римляне переименовали страну Израиля в "Палестину"для того, что бы стереть память о нас, как о законных владельцах сей территории.
Далее меня "порадовал" 60-я глава сего учебника истории, где я с удивлением прочитал следующие:
Галилея, где родился Иисус, - это северная область Иудеи. Здесь находился городок Вифлеем, где, как верили иудеи, должен появиться на свет Мессия (по-гречески - Христос).

Потрясающие "откровение"авторов сего учебника, которые точно не в ладу с географией и историей.
И вот здесь возникает вопрос: принесёт ли данный курс истории Вашим детям пользу? Разумно ли обучать детей по учебникам недоучек?
Так же "порадовал" "Библейский курс для детей". Особую "радость" вызвала интерпретация истории Иакова, представляющая Иакова обманщиком: такое представление противоречит тексту Торы и не соответствует тексту Писаний в чём Вы можете убедиться здесь. Обратите внимание, что представленная в курсе для детей интерпретация истории Иакова, не верно расставленные авторами курса акценты, приведут к извращённому пониманию Священной Истории Вашими детьми. да и Вами.
Так что я думаю, что Вам есть о чём подумать, дабы исключить перекосы в наставлении и желательно оградить всё-таки детей от получения не самой точной и качественной информации, как по Писаниям, так и по истории в целом.

с уважением, CONDOR

Исправлено пользователем CONDOR 10/06/11 05:57.

multi_PR
скорее агностик
10/06/11 06:04

# 838001

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837962] Help admins  

У нас детей во дворе много, и разных. Есть даже выбор с кем дружить, футболисты, каратисты, ватага ребятни. Так что для этого водить в школу не нужно. Школа разве для драк? Вот это мнение! Вот поэтому я оттуда и забрала ребенка, так как учиться было некогда... только и думай о самозащите.

И для драк тоже. "Эх не понять профессору простой русской бабы, особенно если он не рожал". Вам не понять.:-)
И что у Ваших остается время на двор? Мой только и успевает - школа, музыка, рукопашка. Ну чуток в комп и все.

Masha
христианка
10/06/11 07:14

# 838006

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: Sheva, #837979] Help admins  

Физика, химия, алгебра, тригонометрия, биология, история, русский язык - хорошие оценки после обучения собственной мамой? Однако... Мама гений?

Сейчас в инете стольо обучающх видео, стольк пособий, стольо всего, - очень много.
это во время когда ты училась, все было по другому.

Я совершенно точно знаю , что в разрезе школьной программы смогу с помочью этих пособий обучить своего ребенка на хорошие оценки.
Для этого не надо быть гением.
Просто умным образованнам человеом. Но лично мой сына ходит в школу.
Но часто с непонятным материалом мы разбираемся с ним причем инфу вегда можно найти.

Причем семейно обучение подразумевает сдачу предметов в школе - всех обязательных.
оценивают там по школьному.

Мне нравится идея, особенно потому что не теряется куча времени на всякую фигню как в школе. У меня даже уже сын говорит, что ему жаль времени которое он тратит в школе занимаясь какой-то ерундой соврешенной.

Качество обуеня дома повышается за счет правильного распределения времени.

Masha
христианка
10/06/11 07:18

# 838007

Re: Семейное обучение в христианской семье, возможно ли? нов [re: olgakirklin, #837991] Help admins  

Вы Христианка? Или просто так здесь? Потому что вопросы ваши кажутся мне странными для верующего человека. Почитайте Притчи 31 главу о том, кем должна быть жена и мать. Вот это и исполняем. Больше у меня комментариев на этот счет нет. Если у вас есть вопрос по семейному обучению, то я отвечу. Сейчас ваши вопросы касаются совсем не обучения.

Шева просто не воспитывала своих детей. Теоретик.
Поэтому она видит о стороны, а стороны в глаза бросаются перекосы в воспитании у кого-то.
Не ерите в голову...
Мне дея нравтся.. но она не воплотима...
Я вечером вам дам ссылку на программу одну обучения англиского.
Очень неплохая для детей... основанная на хрстианском вдении мира.
Все хвалят ее - даже неверующие.

Я хочу дома своим вводть как дополнительно к школе

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на